Что-то не так... В Третьяковской галерее исчез коллекционер, оставив после себя весьма странное послание. Отправляйтесь в увлекательное путешествие по залам музея, чтобы раскрыть это дело! Вас ждут захватывающие головоломки, великие произведения искусства и невероятные открытия.
Что вас ожидает
Аудиоквест-спектакль погрузит вас в историю с загадками, но не волнуйтесь — будут подсказки. Вы без спешки ответите на все вопросы квеста и насладитесь искусством или, если захотите, сразу посмотрите ответы и растворитесь в сюжете. Чтобы лучше представить, что вас ждёт, послушайте пример аудио.
Вы узнаете исторические факты и легенды про Третьякова и художников. Поговорите с Пушкиным и Гоголем. И удивитесь ожившим картинам, которые расскажут вам свои истории.
На вашем пути — «Девочка с персиками» Серова, «Боярыня Морозова» Сурикова, «Богатыри» Васнецова, «Радуга» Айвазовского, «Утро в сосновом лесу» Шишкина и Савицкого, «Всадница» Брюллова и другие шедевры.
Такой формат идеально подходит для семей с детьми, так как в программу включены интерактивные задания, которые можно сделать всем вместе. Также вас ждут небольшие загадки и вопросы, на которые надо будет отвечать в процессе истории. На каждую загадку обязательно даётся подсказка и ответ, чтобы вы не испытывали затруднений в ходе вашего путешествия по Третьяковской галерее.
Организационные детали
- Дополнительные расходы — входные билеты в Третьяковскую галерею. Их вы покупаете самостоятельно
- Некоторые картины в галерее могут быть на реставрации, но это не помешает пройти квест
Как работает аудиоквест
- После оплаты я пришлю вам ссылку на сайт и данные для входа
- Квест вы проходите самостоятельно в любое удобное время (в рамках графика работы Третьяковской галереи) — после оплаты он будет доступен в течение 1 года
- Для прохождения квеста нужны телефон или планшет с доступом в интернет и наушники
- Стоимость указана за доступ к квесту-спектаклю на одном устройстве
Меня зовут Геннадий. Около 10 лет играл в КВН, а потом 5 лет тренерствовал там же. Но это не главное. Ещё я финалист всероссийского конкурса гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов — 2024». Но это тоже не главное. Главное, что я люблю родную землю, страну и город.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 2
Очень понравилась подача материала. Были с ребенком 8 лет! Он тоже в восторге. К сожалению пару картин из залов переместили, но все остальное нашлись. Гениальная идея рассказа с музыкальным сопровождением и с разными голосами, очень краткие , емкие и цепляющие истории картин. Понравилось! Ребенок удерживал внимание, т.к. истории краткие и такие эмоциональные. Я даже всплакнула над историей «Тройки», прониклась философией «Радуги» и даже немного стало страшновато от истории надменной и таинственной «Незнакомой». Точно бы рекомендовала такой увлекательный квест! Эмоционально и запоминающе!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Ходили всей семьей с тремя детьми (18, 11 и 6 лет), всем понравилось. Младшая не очень внимательно слушала, но с удовольствием искала картины. Остальные все слушали с интересом. Удобно, что можно включить одновременно на нескольких телефонах. Узнали много интересных фактов, средний сын увидел картины из школьной программы, что тоже было полезно. Идея и реализация квеста просто отличная!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Квест прошли примерно за 2 часа, была с детьми 10 и 15 лет, всем очень понравилось. Интересный формат экскурсии - не просто информация про картины, а целая детективная история. Также спасибо организаторам за квиз, который можно пройти после экскурсии! Мы его проходили уже вечером дома, это отличный способ повторить названия картин и имена художников, спасибо!
Посетил(а)
экскурсий: 12
Спасибо большое за удивительное путешествие в мире живописи