Пятигорск на закате
★ 5 (43 отзыва)На закате и в ночи Пятигорск великолепен! Я провезу вас по самым красивым смотровым площадкам города: популярным и секретным. А также расскажу о загадочных и мистических местах, которые мы будем проезжать. Вы услышите о тайнах Второ-Афонского монастыря, даче Эльзы с привидениями, заброшенном лагере на горе Машук и упавшем в пропасть трамвае.
Что вас ожидает
Смотровая площадка на горе Бештау. Это именно то место, где можно и нужно встречать закат, наслаждаясь роскошными панорамами.
Секретное место в окрестностях Пятигорска. О нём не знают многие местные жители. Вы полюбуетесь в тишине потрясающими видами на город и звёздным небом.
Ночные центральные улицы. Мы застанем момент, когда половину фонарей, освещающих город, синхронно выключают на ночь.
Беседка «Эолова арфа». Вы полюбуетесь её романтическим обликом и услышите связанные с ней истории.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле. Детского кресла нет
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
Отзывы путешественников (43 отзыва)
Анна
Прекрасная экскурсия! Мне очень понравилось! Рекомендую!
Наталья
5+. Нет. 6 баллов! Увлекательная экскурсия, загадочный Бештау в тумане, старинное ночное кладбище с фонариком, трагичная история отношений Лермонтова и Мартынова....И это еще не все! Очень советую! Спасибо Вам, Юлия!
Чернова
Замечательный ,увлеченный историей Пятигорска гид Юлия прокатила на комфортабельном автомобиле по основным обзорным площадкам Пятигорска в вечернее время. Жаль, что из за тумана не всё хорошо было видно. Тур супер, не банальный, много познавательного- рекомендую всем.
Юлия
Классная экскурсия, приятные ребята гиды! Все супер! Необычно, познавательно и с юмором! Сделали классные фото на свой телефон
Наташа
Очень очень интересно, увлечённо, с душой, с демонстрацией архивных фотографий так глубоко на одном дыхании Юлия провела экскурсию. Посетили исторические места, очень запоминаемо и необыкновенно. С секретом! Мы рекомендуем и хотим встречи ещё. Спасибо!!!
Владимир
Отличная экскурсия. Не смотря на плохую погоду, остались очень довольны интересными рассказами про Лермонтова и походом в некрополь) Был густой туман и прогулка получилась мистической. Спасибо Юле и Илье. Ребята молодцы, знают свое дело 👍
Виктория
Очень классные ребята, эксурсия прошла весело и незанудно)
Лариса
Была в КМВ 18-19.10. взяла экскурсию "Пятигорск на закате" и ни разу не пожалела. Илья и Юля прекрасные рассказчики, приятные собеседники. Ощущение от экскурсии: уютные! Как будто к друзьям в гости приехал и они с любовью тебе рассказывают о своем доме. Спасибо большое за интересную информацию и атмосферу.
Ирина
Отличная! Невероятная экскурсия!!! Выбрала эту поездку по отзывам. Полностью присоединяюсь ко всем восторженным описанием экскурсии. На одном дыхании. Ну как можно не влюбиться после этого в Пятигорск? Побывали в нескольких местах, заявленных в описании. Везде возможность осмотреться, проникнуться историей. От рассказчицы Юлии невозможно оторваться. С таким вдохновением она рассказывала про молодость Михаила Юрьевича. Про знакомство с семьёй Мартынова, про события, предшествовавшие дуэли.... Про саму дуэль. И частую причину многих дуэлей, унесших жизни молодых, талантливых... Ах, эти женщины... Посетили некрополь. Темно, далеко воют собаки. Но с нами был Илья, и с ним было не страшно. Он рассказал про известных людей, которые похоронены на кладбище. Мы увидели старинные надгробья в свете фонарика. Дача Эльзы и легенды, связанные с ней. Эолова арфа и захватывающий вид на ночной город. Всё это я утром сходила и посмотрела при солнечном свете. Это была самая запоминающаяся экскурсия. Огромное спасибо Юлии и Илье!
Галина
Очень интересно и познавательно. Уровень сервиса, подача материала, выбор локаций - все супер!
Галерея экскурсии
Пятигорск на закате