Я покажу вам главные достопримечательности Карелии — они очень разные, но вместе отлично демонстрируют красоту и глубину истории этих земель. Вы увидите необычный арт-объект и старинные церкви. Загадаете желание на горе и попробуете целебную минеральную воду. Оцените флору и фауну республики и получите массу ярких впечатлений.
Что вас ожидает
Долина зайцев — уникальный арт-объект недалеко от Петрозаводска. Вы рассмотрите скалу с высеченными на ней ушастыми животными.
Часовня Николая Чудотворца. Николай — покровитель путешественников и мореплавателей. Считается, что после посещения часовни никакие природные катаклизмы человеку не страшны.
Гора Сампо — возвышенность, которая появилась сотни лет назад в результате схождения ледника. Легенда гласит, что здесь можно загадать желание — и оно обязательно сбудется.
Курорт «Марциальные воды», основанный в 1719 году Петром I. Вы увидите живописную церковь Святого Апостола Петра и попробуете минеральную воду из источников.
Заповедник «Кивач» — один из старейших в России. Вы полюбуетесь невероятными растениями и неповторимой красотой водопада, а ещё познакомитесь с местной фауной.
Организационные детали
- Дополнительные расходы: вход на гору Сампо — 400 ₽ за чел. (для детей и пенсионеров есть скидки), вход в заповедник «Кивач» — 320 ₽ за чел. (дети и пенсионеры проходят бесплатно)
- Поездка проходит на комфортабельном микроавтобусе. Также можно поехать на вашем автомобиле — цена будет скорректирована
- Экскурсию можно провести для большего количества человек — до 17. Детали и цены уточняйте в переписке
Любовь
Гид в Петрозаводске
Я коренной житель Карелии. Моя мама — вепсянка по национальности, сейчас их осталось около 1%, им присвоен статус малочисленного народа РФ. С детства я любила слушать рассказы мамы и бабушки об этом народе, их традициях и нравах. Работаю гидом 15 лет, очень люблю Карелию и свою работу. Хочу показать вам красоту нашего края, захватывающие виды, великолепное ожерелье озёр, рек, водопадов и скал. Рассказать об истории Карелии, природе, традициях. И сделать всё, чтобы вам было удобно, комфортно и хорошо, как дома.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 24
Выражаем благодарность Любови от всей нашей большой семьи (3 взрослых+3 детей). Отличный маршрут, прекрасная подача материала, начиная от отеля и до последних минут экскурсии! Были учтены все наши пожелания. Спасибо, что дополнили маршрут - это позволило нам попасть еще в питомник хаски и оленям. Дети в восторге! И взрослые тоже! )))
Посетил(а)
экскурсий: 2
Все было прекрасно, гид Любовь отлично все рассказывает, показала интересные места и было время погулять и сфотографировать
Посетил(а)
экскурсий: 1
23.01.2025 были с друзьями в Карелии. Так получилось, что за несколько часов, вечером, пришлось искать экскурсию по золотому кольцу Карелии и именно Любовь пришла к нам на помощь. Спасибо огромное за прекрасно проведенное время и за то, что вошли в нашу ситуацию: передвинули время экскурсии и даже немного сократили. Чтобы мы смогли все успеть. Много очень интересной информации и красивые, волшебные места. Если снова приедем в Карелию, снова отправимся на экскурсию вместе)
Посетил(а)
экскурсий: 1
Замечательное путешествие! Гид Любовь рассказала много интересноного о том где мы побывали и Карелии в целом. Все было прекрасно организовано, доброжелательная атмосфера. Спасибо водителю Михаилу за безопасность и комфорт в поездке. С удовольствием обратимся снова.
Посетил(а)
экскурсий: 4
Экскурсия понравилась. Любовь отличный экскурсовод. Рассказывает интересно, узнали много нового.
Посетил(а)
экскурсий: 5
Отличная экскурсия по золотому кольцу Карелии. Нам понравились посещенные места. Вернулись в город как и планировали.
Посетил(а)
экскурсий: 7
Огромное спасибо Любови за знакомство с Карелией! Экскурсия очень комфортная, хорошо организована, Любовь замечательный экскурсовод, которого приятно слушать.
Посетил(а)
экскурсий: 17
Великолепный гид в Карелии – Любовь Александровна!
Хотим выразить огромную благодарность Любовь Александровне за незабываемую экскурсию по Карелии! Это не просто гид, а настоящий кладезь знаний, душевной теплоты и внимания к каждому участнику путешествия.
Любовь Александровна – удивительно эрудированный, грамотный и обаятельный человек, который умеет увлечь и детей, и взрослых. Её рассказы настолько интересны и насыщенны, что время пролетает незаметно, а в памяти остаются не только красоты Карелии, но и её увлекательные истории, полные любви к этому краю.
Отдельное спасибо за доброту и отзывчивость! Когда нам понадобилась помощь, Любовь Александровна не раздумывая согласилась присмотреть за нашим маленьким питомцем, пока мы были на другой экскурсии. Это настоящее проявление заботы и человеческого участия, которое делает её не просто профессионалом, а по-настоящему душевным человеком.
Если вы хотите, чтобы ваше путешествие по Карелии стало по-настоящему особенным, обязательно обращайтесь к Любовь Александровне – это гарантия прекрасного отдыха, интересных историй и тёплых воспоминаний!
Спасибо Вам огромное!🌿✨
Посетил(а)
экскурсий: 6
Огромное спасибо Любови за такую чудесную экскурсию! Очень насыщенная, при этом абсолютно не утомительная программа (даже для детей-непосед 8-11 лет). Все локации интересны и детям, и взрослым. Отдельное спасибо за то, что согласились перестроить маршрут с учетом нашего местоположения (забирали на экскурсию не из Петрозаводска). Волшебное путешествие по волшебной Карелии!!!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Все получилось спонтанно-на улице гуляли тучи, дул сильный ветер, вечером был поезд. Решили рискнуть и поехать с гидом Любовью на экскурсию. Великолепно построенная программа, чудесно поданный материал о каждом месте, даже сыну было интересно! Мы в восторге от экскурсии. Отдельное спасибо за то, что мы написали гиду в 11.00 с просьбой начать экскурсию в 12.00(т.е. через час! И все получилось!).
Так же, большое спасибо водителю Александру на микроавтобусе Тойота за комфортное вождение и приятное общение.
В общем Любови желаем всех благ и побольше туристов! Это гид от бога с огромными знаниями!