РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Групповая экскурсия на «Красный Октябрь»

5 (5 отзывов)

«Красный Октябрь», или товарищество «Эйнем», — легенда кондитерского производства, которой в 2024 году исполнилось 175 лет. Сейчас здесь уже не делают сладости, но это не помешает нам исследовать пространство и погрузиться в прошлое, ведь внутри краснокирпичных корпусов осталось много от той эпохи.

В помещении
На русском языке
До 15 человек
Групповая
1 час
Без детей
2800 ₽ за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Мы побываем в опенспейсах начала 20 века с эргономичными дизайнерскими решениями, которые продолжают восхищать и сегодня. Поговорим о новаторских приёмах прошлого, строительных материалах и технологиях и, конечно, о печенье, карамели и шоколаде, вкус которых знаком каждому с детства.

Вы увидите:

  • краснокирпичные корпуса фабрики
  • парадную конторского корпуса с эффектной лестницей
  • оригинальные дореволюционные интерьеры дирекции фабрики
  • несгораемые сейфы, которые пережили все перипетии 20 века

Вы узнаете:

  • почему фабрика появилась именно в этой части Москвы
  • как называется стиль, в котором строились дореволюционные фабрики и заводы, и в чём его особенность
  • что такое «своды Монье» и откуда ведут свою историю современные небоскрёбы
  • как сделать несгораемый сейф и сколько это стоит
  • каким впечатляющим рекламным ходам можно поучиться у маркетологов прошлого

Организационные детали

Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (5 отзывов)

Анастасия

Анастасия

Посещено экскурсий: 5
★ 5

Ходили на экскурсию с подружкой, остались довольны и под впечатлением! Экскурсовод Ян очень понравился, разбирается во многих темах, на все вопросы отвечал развернуто и интересно. Подача материала легкая, без перегруза, прогулка была на улице и внутри помещения фабрики, поэтому удавалось периодически посидеть отдохнуть. Весь рассказ экскурсовода сопровождался раздаточными материалами. В конце экскурсии всех угостили конфетами. Спасибо за это мини-путешествие в прошлое!

Фото отзыва
О

Ольга

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Гид был очень открытый и приятный. Экскурсия понравилась. Быть может чуть-чуть не хватило, хотелось посмотреть побольше. То, что увидела и услышала понравилось. Подача👌

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Е

Елена

Посещено экскурсий: 6
★ 5

Отличная, познавательная экскурсия, без нудной информации! Всё было динамично и интересно:)

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Дмитрий

Дмитрий

Посещено экскурсий: 5
★ 5

Отличная, очень интересная экскурсия! Нашим гидом был Ян - понравилась и простота подачи, и в целом, было приятно послушать. Однозначно советую экскурсию, особенно учитывая скорую застройку локации.

Антон

Антон

Посещено экскурсий: 2
★ 5

На мой взгляд, Ян великолепно провел мероприятие: увлекательно, живо, передал атмосферу эпохи. Нам очень понравилось!

Все 5 отзывов