Стеклянный мост в горах Тяньюн
★ 4.93 (14 отзывов)Этот день вы проведёте не только насыщенно, но и разнообразно. Сперва в парке Тяньюн пройдёте по стеклянному мосту среди зелёных гор. При желании подниметесь на смотровую площадку на вершине или пройдёте до «каменного моря». Затем отправимся на цирковое шоу от акробатов древней провинции Чжэцзян. И завершим наше путешествие тонизирующей чайной церемонией!
Что вас ожидает
Стеклянный мост в горах Тяньюн (3–4 часа). Невероятная природа со скалами, покрытыми пышным лесом. Маршрут со смотровыми площадками и возможностью пройти над пропастью и вдоль каменной стены.
Цирк (1 час) — один из самых уважаемых видов искусства в Китае. А ещё он считается древнейшим в мире. Вы насладитесь ярким шоу от акробатической труппы из древней провинции Чжэцзян.
Чайная церемония в Пекине (30 мин.). Вы сможете продегустировать различные сорта китайского чая — зелёный, чёрный, белый, улун, жёлтый и другие. Каждый сорт имеет свои уникальные характеристики, вкусовые ноты и техники приготовления. Это идеальный способ узнать больше о китайской чайной культуре.
Организационные детали
- Экскурсия подойдёт физически активным людям без боязни высоты
- В стоимость входят услуги гида, трансфер на автомобиле Honda и чайная церемония
- Её для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы:
- Вход на стеклянный мост — 228 юаней с человека
- Билет в китайский цирк — 280–680 юаней с человека
Отзывы путешественников (14 отзывов)
Екатерина
остались очень хорошие впечатления от экскурсии, все понравилось! Сам гид: приехал во время, все рассказывал и даже помог и рассказал в том, что не относится к экскурсии, русским языком владеет хорошо, все понятно и проблем нет Место: просто огонь! Там почему-то очень мало туристов и мы были пости одно, красота просто волшебная, очень рекомендую!
Любовь
Здравствуйте. Хочу поделиться своими ощущениями от экскурсии, пишу не сразу, а подумав. Я бы назвала это не экскурсия, а скорее трансфер, мост красивый, виды шикарные, Но гид китаец с очень плохим русским, он имеет очень низкий словарный запас русских слов, может он и рад бы что-то рассказать, но не может и мало понимает наши вопросы. Имейте это ввиду, а лучше интересуетесь русскоязычный ли гид, иначе кроме видов и трансфера никакой информации вы не получите.
Мещеряковы
Наша поездка на Стеклянный мост - вторая с Антоном, нашим экскурсоводом. Вновь он нас забрал из отеля, вновь мы комфортно доехали до места назначения. Антон сразу нам предложил воспользоваться маленьким автобусом, чтобы сэкономить силы и время при подъёме. Что мы с удовольствием и сделали. Подъем на фуникулёре - это отдельное приключение - дух захватывает от видов гор! И опять - сбывается наша мечта! Очень хотели побывать на таком мосту и...неожиданно для нас - есть такая возможность из Пекина! Сначала был подъем по стеклянным мосткам и лестницам, любовались окружающими видами. Подошли к мосту...И, вот, вроде бы и высоты не боюсь, и знаю, что все надёжно, а все равно сердце замирает и страшно...Но, это, естественно, тут же переходит в восторг, удивление, радость от свершения!!! Впечатляюще, конечно!!! На многие наши вопросы Антон отвечал - когда построен мост, кем, почему, сколько строился...и многие другие. Потом побывали ещё и на смотровой площадке..Спуск и обратная дорога. Поскольку мы выбрали для вечернего шоу Цирк, то оставалось время, и Антон подсказал нам где можно вкусно и недорого поесть. Еда действительно оказалась достойной! И вишенкой на торте было представление акробатов и гимнастов!!! Кто не был - обязательно сходите! Мы остались в полном восторге! Благодарим Антона за отличную экскурсию!
Галина
Главное что нужно понимать: это НЕ экскурсия! Никто ничего не рассказывает, нет никакой подачи материала. Вас просто на очень хорошей машине отвезут в горы, там по всему пути сопроводят, пофотографируют, поддержат легкую беседу. Так как я все это знала, то никакого удивления и тем более негатива это не вызвало. Само место невероятное, совсем без людей, мы были одни и это было круто! Далее мы поехали обратно в Пекин на чайную церемонию, где девушка, на очень хорошем русском русском языке, интересно рассказывала про чай и как его пьют, мы все попробовали и потом конечно купили. В этой чайной выбор не очень дорого чая совсем небольшой, но в целом для любителей вполне достаточны. Далее мы доехали до места обеда, которое предлагали организаторы и совсем не пожалели, действительно вкусно и не дорого, как всегда в Китае с огромными порциями. Поездкой остались очень довольны, легкое путешествие с приятным сопровождением. Все хорошо организовано, билеты на фуникулеры и проходы по мосту были оформлены заранее.
Римма
все отлично организовано, дружелюбно , все понравилось ♥️
Владимир
все было классно !!!
Vera
Экскурсия прошла отлично.
Андрей
хороший гид. предлагает все что может и знает. помог съездить на авторынок и купить запчасти
Aleksandra
Все очень понравилось, особенно цирк и чайная церемония! Хочется отметить доброжелательность и позитивность нашего гида, было очень приятно и весело! Спасибо!
Анна
Обратились к Борису в помощи организации тура)) Была цель совместить стеклянный мост Тяньюн и Губэй с Симатай. Хоть и находится всё в одной стороне, но расстояния не близкие. Тем не менее, получилось супер! Борис приехал за нами (5 человек) в отель на очень комфортабельной машине с водичкой, всем хватило места более чем) По пути заскочили на небольшую чайную церемонию и помчали на мост. Сам мост супер, безумная красота, народа вообще кроме нас и еще пары человек не было, брали фуникулеры в обе стороны, никуда не спеша пробыли часа 3 там, затем еще час двадцать переезд в Губэй, пообедали) Погуляли по городу, и вечерней Великой Китайской Стене, какая же красота!!!Обратно Борис нас подождал, мы еще погуляли по вечерним улицам, посмотрели фонтан и немного увидели шоу дронов. Вышел один из лучших дней за поездку. Борису огромная благодарность! Рассказал много интересного, за что ему спасибо) Было очень комфортно в поездке!
Галерея экскурсии
Стеклянный мост в горах Тяньюн