На заводе «Бавария» делают вкуснейшее пиво на родниковой воде, брендовую воду «Тбау», лимонады как в детстве, кока-колу и другие напитки. Вы побываете в производственных цехах, высокотехнологичных лабораториях. А наши ведущие специалисты с удовольствием познакомят вас со всеми тонкостями производства. Будут и дегустации!
Что вас ожидает
Экскурсия начинается с уличной части и рассказа про этапы становления пивоваренного завода «Бавария». Вы увидите разные корпуса и оцените масштаб завода. Оказавшись внутри, отправитесь исследовать производственные цеха. Точки маршрута:
- дегустационный зал
- линии розлива и фасовки готовой продукции
- итальянское и немецкое оборудование для варки пива и производства сладких напитков
- складские помещения
- зернохранилище
- теплица
- цех по производству ПЭТ-преформ
- служба контроля качества
Дегустация напитков и закусок. Вы сможете попробовать крафтовые сорта пива (на выбор) прямо из бочек, вкусные закуски-снеки собственного производства.
Фирменный магазин. На выходе с завода вы сможете купить продукцию в магазине.
Бонус. В завершение экскурсии каждый участник получит фирменный сувенир от завода.
Организационные детали
- Обратите внимание: это экскурсия по крупному производственному предприятию, в цехах которого могут быть санитарные часы. По техническим причинам время и дата проведения экскурсии могут быть изменены. В случае переноса мы свяжемся с вами и предложим альтернативное время
- Экскурсия 18+, но мы организуем детские программы отдельно, в том числе для школьных классов. На них дети дегустируют безалкогольные напитки и снеки. Детали уточняйте в переписке
- Перед экскурсией мы проводим инструктаж по правилам поведения на производстве и рассказываем о последовательности посещения объектов завода
- Во время посещения первого цеха каждому будет выдана защитная форма одежды
- Экскурсию для вас проведёт гид-специалист завода
Ольга
Представитель агентства во Владикавказе
Меня зовут Ольга, я являюсь профессиональным туроператором с 20-летним стажем и организатором авторских туров на Северном Кавказе. Наша туроператорская компания — команда профессионалов туризма. Мы разрабатываем и организовываем туры в республиках Северного Кавказа. В нашем арсенале авторские опции, эксклюзивные предложения, и самые разнообразные варианты туров под ваши запросы и желания. Будем рады встрече с вами на Северном Кавказе!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 3
Добрый день. Экскурсия была интересная и вкусная дегустация. Особая благодарность Тамерлану за рассказ, дегустацию и заботу.
Посетил(а)
экскурсий: 3
3 ноября 2025г.
Посетили данную экскурсию.
Наш гид Тамерлан все подробно рассказал и показал.
Остались в полном восторге от самой экскурсии и от дегустации напитков производства "Бавария", обязательно посоветую друзьям посетить эту экскурсию!)
Посетил(а)
экскурсий: 1
Интересная и вкусная экскурсия!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Это была очень познавательная экскурсия!!!! Спасибо!
Посетил(а)
экскурсий: 8
Очень необычная экскурсия. Экскурсию проводил сотрудник предприятия Тамерлан, отвечал на все наши вопросы, очень интересно обо всем рассказал. В конце дегустация и подарок! Спасибо, все супер!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Хотим поделиться восторженными впечатлениями от экскурсии на пивоваренный завод! Это был не просто поход на дегустацию, а настоящее путешествие в мир крафтового и не только пива.
Наш гид Тамерлан был просто великолепен! Его рассказ был не только очень информативным (узнали массу нюансов о сортах хмеля, солода и этапах брожения), но и подан в легкой, увлекательной форме с отличным чувством юмора. Было видно, что человек горит своим делом.
Сам завод произвел впечатление чистотой, порядком и мощью оборудования. Было очень интересно увидеть весь процесс "изнутри" — от варочного цеха до розлива.
Дегустация: Это был настоящий финальный аккорд! Мы продегустировали несколько сортов пива — от классических до более смелых крафтовых вариантов. К каждому сорту дали пояснение, на что обращать внимание во вкусе и аромате. Пиво было свежим, вкусным и отлично охлажденным. Еще одно положительное впечатление произвела закуска- чипсы, которые отличаются натуральностью и отсутствием посторонних вкусов, как будто на тарелке настоящий картофель.
Однозначно рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет интересно провести время, узнать что-то новое и попробовать качественное пиво прямо с завода. Мы ушли с приятными памятными сувенирами и отличным настроением!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Отлично провели время. Посмотрели внутрянку пивного производства, надегустировались, еще и ушли с подарочками))
Посетил(а)
экскурсий: 37
Лучшее начало для знакомства с Владикавказом!
Посетил(а)
экскурсий: 3
На производстве пива была впервые. Экскурсию проводил Арсен. Нам повезло, были только вдвоём, поэтому экскурсия получилась в формате вопрос-ответ. Дегустация это вообще любимая часть) качество пива порадовало, будем брать😉
Посетил(а)
экскурсий: 3
Встретил маркетолог Арсен, очень красивая ухоженная территория, смотрели производство заготовок пластиковых бутылок, о производстве пива рассказывал технолог, пробовали крафтовое пиво и лимонады.Достаточно интересно, в конце ждал приятный подарок.