Рейтинг:

5
Можно с детьми
На улицах Чехова когда-то бегали внуки Пушкина и происходило множество интересных событий. Я покажу вам старинные усадьбы и расскажу о жизни дворянских семей. И о сокровищах на чердаке. Вы увидите купеческие дома 19 века и выясните, как Антон Павлович Чехов повлиял на благоустройство села Лопасни. История города раскроется в лицах, деталях и причудливых совпадениях.
5600
руб.
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность:
2 ч.
Размер группы:
до 5 человек
Дети:
можно с детьми
Рейтинг:

5
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
- Бульвар Чехова — центр города, который появился во многом благодаря усилиям писателя
- Купеческие дома 19 века
- Усадьба Васильчиковых — место, где пересеклись судьбы нескольких дворянских семей и росли внуки Пушкина
- Анно-Зачатьевская церковь 17 века — пример архитектуры русского узорочья и место захоронения сына Пушкина и его семьи
- Завод «Энергомаш» и общественное пространство
На экскурсии вы:
- Познакомитесь с историей города и проследите его развитие от села Лопасня до наших дней
- Оцените вклад Чехова в его развитие
- Услышите о торговой жизни села
- Узнаете, как здесь появились дети Пушкина и какое сокровище было найдено на чердаке усадебного дома
- Представите себе жизнь местных рабочих в 19 веке и посмотрите на наследие местных фабрикантов
- Увидите, как действующий завод соседствует с общественным пространством
Как проходит экскурсия
- Мы погуляем по центру города
- На моей машине Geely Monjaro или на вашей (как удобнее) доедем до завода «Энергомаш»
- Продолжим экскурсию в микрорайоне Венюково
Организационные детали
- Возможно проведение экскурсии для большего количества человек (до 10) — 7000 ₽
- Все объекты на маршруте мы осмотрим снаружи
- Дополнительных расходов не предполагается
Место встречи:
в сквере А. П. Чехова
Родилась и живу в городе Чехове, названном в честь великого А. П. Чехова. Всегда стараюсь найти что-то интересное вокруг себя и показать другим. А ещё страстно люблю путешествия и кофе, с радостью покажу вам город и расскажу об интересных местах рядом.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 5
Шикарная экскурсия, было очень приятно и интересно слушать историю города, историю людей проживавших в нём.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Действительно интересная информационная тропинка от Лопасни до Чехова - небольшого городка со своим шармом. После дополнили самостоятельным посещением Мелихово - и паззл в сборе 🙂
Спасибо Анастасии!