РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Наследие Алании: тур по древней земле Северной и Южной Осетии

5 (4 отзыва)

Проведите выходные, путешествуя по Транскавказской магистрали, которая соединяет Северную и Южную Осетию. Мы отправимся из Владикавказа и полюбуемся живописными ландшафтами Алагирского и Цейского ущелий, поднимемся к Сказскому леднику и высокогорному аулу, увидим знаковые памятники, места силы, многовековые святыни. Перейдя границу, мы исследуем шедевры зодчества: осмотрим современные достопримечательности Цхинвала и окрестностей, посетим монастырь Тири и руины крепости в Ачабете, возраст которых исчисляется столетиями. В обеих республиках мы обязательно изучим уникальное наследие древней Алании — средневековые фамильные башни, которые входят в число самых узнаваемых объектов традиционной осетинской архитектуры.

На автобусе
На русском языке
До 18 человек
Тур
1 день
Можно с детьми
11500 ₽ за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Организационные детали

Обратите внимание: в магазинах и кафе, расположенных в горах, возможен только наличный расчёт.

Важно: для пересечения границы РФ и въезда в республику Южная Осетия наличие паспорта РФ обязательно, для детей до 14 лет обязательно наличие свидетельства о рождении. Иностранным гражданам требуется оформление пропуска в Южную Осетию, подача документов за 45 дней до начала тура.

Если вы планируете поездку одна/один, необходимо бронировать 1-местное размещение. Подселения нет.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (4 отзыва)

Н

Никита

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Могу сказать точно — поездка по Северной и Южной Осетии стала для меня чем-то особенным, настоящим событием в жизни, собранным из множества приятных моментов. Попытаюсь поделиться впечатлениями. Все было отлично организовано на каждом шагу, а к нам относились очень тепло, с вниманием и уважением — это было заметно даже в мелочах. Особую благодарность хочу выразить нашему проводнику Нодару, который погрузил нас в атмосферу Северной и Южной Осетии. Он настоящий душевный человек, всегда думал о том, чтобы нам было удобно. Прекрасно рассказывал, обращал внимание на важные детали — и про местные традиции, и про природу, и про животных, которые обитают в тех краях. На все вопросы отвечал с энтузиазмом и искренне. Отель в Цхинвале отличный, с особым настроением и уютом. Спасибо тем, кто выбирал его для нас! Дорога проходила спокойно, с комфортом, остановки делали регулярно, всё шло без спешки, в удобном темпе. Буду рекомендовать эту поездку всем, кто собирается посетить Осетию. Она останется со мной надолго в памяти и в сердце!

Н

Николай

Посещено экскурсий: 3
★ 5

В первый день апреля мы небольшой компанией выдвинулись в двухдневное путешествие по транскаму. Все прошло отлично, за что хочется поблагодарить Нодара и Александра! Для первого свидания с Южной Осетией, тур с ночевкой считаю идеальным вариантом. Спасибо всем, кто поехал, из Архангельска, СПБ, Тулы и собственно МСК)

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
А

Алла

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Великолепный тур, замечательно подобраны локации, отель в Цхинвале - само гостеприимство! Отдельная благодарность гиду Нодару и водителю Александру. Спасибо!

Фото отзыва
И

Иван

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Поездка в Южную Осетию оказалась гораздо лучше, чем я представлял. Особая благодарность нашему гиду Давиду — он действительно сделал наше путешествие особенным и запомнилось надолго.

Все 4 отзыва