РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Гастрономическое путешествие: изюминки турецкой кухни

4.97 (35 отзывов)

Турецкая кухня — это не только кебаб! Готовы узнать о ней больше? Прогуляемся по малоизведанной части города и отправимся знакомиться с популярными вкусами Стамбула. Будем заходить в небольшие заведения, которые так любят местные, и попробуем лахмаджун, ичли кёфте, кофе по-турецки и многое другое.

Пешком
На русском языке
До 10 человек
Групповая
4 часа
Можно с детьми
€39 за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Моментальное бронирование: без ожидания ответа гида.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

Встретимся у паромного причала и отправимся на прогулку по гастрономическому Стамбулу! Гид расскажет об особенностях турецкой кухни, отличиях от средиземноморской. И конечно, заглянем в несколько заведений, где едят местные жители.

Вы попробуете:

  • один из супов, которые в Турции часто едят в начале дня
  • сочный хрустящий лахмаджун — или турецкую пиццу (а к нему рекомендуем айран)
  • два вида котлет ичли кёфте, в которых практически нет мяса
  • йогурт с натуральным мёдом, без которого местные не представляют себе жизнь
  • конечно же, кофе по-турецки и десерт. Например, халву из манки — звучит необычно, но будет очень вкусно

Организационные детали

  • Проезд на пароме, еда и напитки оплачиваются отдельно
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (35 отзывов)

Виктория

Виктория

Посещено экскурсий: 4
★ 5

Потрясающая экскурсия

Алена

Алена

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Этот формат экскурсии - в самое сердечко! Спасибо организаторам и отдельно Розе! Всё было легко, интересно и вкусно 🥰

Маргарита

Маргарита

Посещено экскурсий: 6
★ 5

Огромная благодарность за эту экскурсию.

Е

Елена

Посещено экскурсий: 6
★ 5

С нами была гид Роза. Все прошло просто великолепно. Прекрасное путешествие в азиатскую часть Стамбула, Увлекательное гастрономическое приключение. Роза просто молодец-узнали много нового относительно самого города, истории Турции. Все было очень вкусно. Попробовали даже то, что наврятли купили бы сами.... Где то она договаривалась относительно полпорции (иначе мы бы не смогли все в себя вместить) Пробуйте-не пожалеете!!

Е

Елена

Посещено экскурсий: 2
★ 5

спасибо большое за экскурсию нам очень понравилось, всем рекомендую

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
А

Анна

Посещено экскурсий: 9
★ 5

Ходила на экскурсию с гидом Розой. Понравилось, что посещали совсем аутентичные маленькие кафешки (не какой-нибудь стандартный безликий ресторан), разные места для каждого блюда. Роза - легкая и спокойная девушка, легко поддерживает беседу на разные темы, отвечает с радостью на все вопросы.

Людмила

Людмила

Посещено экскурсий: 31
★ 5

Отличная и необычная экскурсия ! Мы были на экскурсии в дождливую погоду, и, несмотря на это, чудесно провели время. О многих вкусностях даже не догадывались, и, увидев в меню, не решились бы заказывать. Места для дегустации все были выбраны аутентичные, еда свежайшая и очень вкусная. Наш гид Диля нас с себя влюбила - очень милая девушка, прекрасно рассказывает, все объясняет. Прекрасная и необычная экскурсия

М

Малинина

Посещено экскурсий: 4
★ 5

Хочу поделиться своим мнением о экскурсии «Гастрономическое путешествие: изюминки турецкой кухни», на которую мы с мужем сходили 30 декабря 2025 года. Честно говоря, все наши ожидания были значительно превзойдены! Мы посетили азиатскую часть Стамбула, в которой еще не были до этого момента и покушали в местах, в которые мы бы точно самостоятельно не зашли. И, конечно, нам невероятно повезло с экскурсоводом. Диля - потрясающий гид, которая помогла нам посмотреть на Стамбул под другим углом. Она не только детально рассказывала про каждое блюдо, которое нам удалось попробовать, но и в периоды ожидания приготовления блюд/перемещения по локациям всегда была энергична, открыта и рассказывала очень интересные детали про местный быт и историю. Также хочу отметить, что был предоставлен гибкий выбор по местам и блюдам, которые нам были более интересны (чтобы мы не кушали то, что уже самостоятельно успели попробовать). Итого: экскурсия - фантастика, Диля - восторг! Крайне рекомендуем к посещению!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
В

Василиади

Посещено экскурсий: 5
★ 5

Благодарим за вкусное путешествие ! Остались очень довольны! Заказали ещё одно😂

Фото отзыва
И

Ирина

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Нам с дочкой очень понравилось это небольшое путешествие! Попробовали разные блюда национальной кухни и остались в восторге. Так приятно и интересно было с Дилей! Узнали какие супы любят в Турции и попробовали, съели вкусные сладости (холодная баклава - это божественно; айва с каймаком - очень вкусно), попробовали фаршированные мидии (немного острые на наш вкус), а также погадали на кофейной гуще в замечательном кафе со сладостями и десертами. Большое спасибо Диле, что провела нас по таким замечательным местам. Устали , но получили массу удовольствия!!!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Все 35 отзывов