РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Стольный град Владимир: из прошлого в настоящее

5 (9 отзывов)

Хотите увидеть древнюю Русь своими глазами? Мы прочтём самые яркие страницы истории: основание Владимира и чудеса Богородицы, нашествие войск хана Батыя и «Страшный Суд» Андрея Рублёва. Вы полюбуетесь главным детищем Андрея Боголюбcкого — собором Успения Пресвятой Богородицы. И попадёте туда, где на княжение венчались Александр Невский, Иван Калита и Дмитрий Донской.

Пешком
На русском языке
До 10 человек
Индивидуальная
2 часа
Можно с детьми
7500 ₽ за экскурсию
за экскурсию
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

  • Соборная площадь — сердце Владимира
  • Дмитриевский собор — неповторимая белокаменная архитектура
  • Успенский собор — ларец, наполненный чудесами. Вы увидите древний некрополь, а также фрески 12, 13, 15 и 19 веков
  • Георгиевская улица погрузит вас в атмосферу губернского Владимира
  • Спасский холм — место, овеянное легендами
  • Древние валы — граница Владимира 12 века
  • Золотые ворота — центральное звено оборонительной системы и памятник ЮНЕСКО
  • Театральная площадь

А ещё вы услышите:

  • как знаменитый Владимирский тракт был связан с кабаками и ямщиками
  • сколько львов изображено на Дмитриевском соборе
  • почему князя Андрея Боголюбского называли первым русским царём
  • как староверы строили во Владимире церковь
  • кто же написал Киево-Печерский патерик

Организационные детали

  • Все объекты на маршруте мы осматриваем снаружи, кроме Успенского собора.
  • Входные билеты в собор оплачиваются дополнительно: 350 ₽ — взрослый, дети до 14 лет проходят бесплатно

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (9 отзывов)

Г

Гусева

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Юлия, спасибо за экскурсию и чудесное путешествие во времени! Владимир был первым городом в нашем путешествии по Золотому кольцу, важно было открыть его именно с положительных эмоций и начать погружение в историю России, что нам удалось сделать вместе с вами! Мы уже вернулись и начали судорожно пересматривать исторические фильмы и сериалы))) конечно же с историческими ляпами)

Ответ гида

Спасибо 🙏🏻 большое!

Игорь

Игорь

Посещено экскурсий: 7
★ 5

Прекрасно провели время в стольном граде Владимире, в котором до этого были только проездом и вот наконец решили заполнить этот пробел. Юлия организовала нам отличную экскурсию, ещё и с погодой повезло - был солнечный тёплый день, чистое синее небо, ничто не омрачало настроения. За 2.5 часа были погружены в историю Владимира начиная от первобытных людей и заканчивая нашим временем. Полны впечатлений и эмоций. Единственное, в чём нам слегка не повезло - это закрытые на ремонт "Золотые ворота", которые и непонятно когда откроются. Итак само собой хотелось максимально погрузиться в архитектуру древнего города (созерцая не только снаружи, но и внутри), так ещё и после таких деталей рассказа Юлии, как организация в советское время в этом здании-памятнике коммунальных квартир - ещё больше захотелось внутрь, посмотреть как же там можно было жить (кто знает что из себя представляет это сооружение, тот поймёт моё недоумение). Рассказ Юлии вообще был максимально "неофициальный", живой, наполненный такими вот "житейскими" подробностями жизни города, что придавало рассказу особую "семейную" атмосферу. Большое спасибо Юлии за отличную работу, а всем читающим настоятельно рекомендую лично убедиться в том, что у Юлии прекрасная экскурсия :)

Фото отзыва
Ответ гида

Спасибо большое ☺️!

А

Андрей

Посещено экскурсий: 17
★ 5

экскурсия очень понравилась

Ответ гида

Спасибо большое!

С

Светлана

Посещено экскурсий: 11
★ 5

Спасибо Юлии, все очень понравилось

Ответ гида

Спасибо большое ☺️!

И

Ирина

Посещено экскурсий: 14
★ 5

Благодарим Юлию за интересную экскурсию с погружением в исторические события, связанные с городом. Остались очень довольны

Ответ гида

Спасибо большое ☺️!

П

Полина

Посещено экскурсий: 12
★ 5

Спасибо большое! Все очень понравилось. Время пролетело! Интересно, познавательно. Рекомендую однозначно.

Ответ гида

Спасибо большое ☺️!

Н

Наталья

Посещено экскурсий: 8
★ 5

Побывали на прекрасной экскурсии по Владимиру с гидом Юлией. Все прошло на высшем уровне, узнали много нового, несмотря на то, что были во Владимире не первый раз. Юлия - профессионал, умеет интересно подать материал, прогулка получилась насыщенная и увлекательная.

Ответ гида

Спасибо большое ☺️!

К

Кузякин

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Все прошло замечательно.

Ответ гида

Спасибо большое ☺️!

З

Зоя

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Спасибо большое Юлии за проведённую экскурсию, много нового узнали, хотя не в первый раз во Владимире

Ответ гида

Спасибо большое ☺️!

Все 9 отзывов