РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Сакральные памятники Средневековой Риги

5 (8 отзывов)

С удовольствием приглашаю вас в увлекательную прогулку по Старой Риге, во время которой вас ждёт знакомство с историей города и его знаменитыми архитектурными памятниками.

Пешком
На русском языке
До 4 человек
Индивидуальная
2 часа
Можно с детьми
€65 за экскурсию
за экскурсию
Выбрать дату Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Программа

На территории современной Старой Риги вершилось немало событий, значение которых выходило за пределы города. Многие из них связаны с влиянием христианства, оно, в качестве основного религиозного направления, перерастало также в политические решения былых правителей.

При посещении сакральных памятников вы встретитесь с прекрасными образцами произведений искусств различных эпох, отражающими одарённость наших предков. За каждым произведением рук человеческих скрывается вера, история вдохновения и стремление человека прикоснуться к тому, что выходит за рамки его понимания.

Во время экскурсии вы познакомитесь с наиболее важными и величественными религиозными памятниками и святынями: Домский собор, церкви Св. Петра, Св. Иоанна, Св. Екаба, Скорбящей Богоматери, Англиканской. Вы узнаете интересные факты и легенды из их истории, а также, что ещё можно посетить в их окрестностях.

При осмотре Домского собора и Крестовой галереи можно послушать органный концерт пикколо (20 мин.), заранее купив билеты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (8 отзывов)

О

Ольга

Посещено экскурсий: 25
★ 5

Экскурсия с Натальей очень понравилась и мне, и моему мужу. Она - отлично владеющий материалом, мотивированный и, умеющий быстро увлечь, гид. А также приятный и доброжелательный человек. Маршрут был выбран удачно. Наша прогулка по Старой Риге была и содержательной, и познавательной. Мы посетили не только заявленные в описании церкви и соборы, но и другие интересные места. Абсолютный восторг вызвало посещение Домского собора с последующим органным концертом пиколло! Очень рекомендуем, незабываемый момент! Спасибо Наталье за прияные впечатления, однозначно советуем её экскурсию.

О

Ольга

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Огромное спасибо Наталье за интересную экскурсию! Обязательно закажем ещё что-то в следующий раз. Рекомендую!

М

Михаил

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Экскурсия прошла на ура! Гид показала все старинные памятники и интересные места в Старом городе. Рассказ был содержательный и интересный. Также у гида можно просить любые Советы по Риге, где что купить и тд.

Е

Елена

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Выражаем огромную благодарность Наталье за интересную и познавательную экскурсию. Наталья профессионал , отлично подаёт материал, умеет увлечь. В её обществе время пролетает незаметно.

И

Игорь

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Наталье удалось создать и поддерживать интерес как у родителей, так и у детей 10-11 лет, что бывает нечасто и ценится высоко. Сердечное спасибо !

В

Валентина

Посещено экскурсий: 4
★ 5

Нам очень очень очень понравилось! Всем рекомендуем начинать знакомство с городом именно с этой экскурсии!!! Наталья , ответила на все наши вопросы, мы получили рекомендации для самостоятельных прогулок. Важный момент мы перепутали время встречи, но Наталья смогла встретиться с нами и провести экскурсию в 7 вечера!!!!

Анастасия

Анастасия

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Наталья очень приветливый гид. Еще на этапе бронирования оперативно и подробно отвечала на все мои вопросы. На самой экскурсии очень много информации, фактов, историй :) и ответов на вопросы. Я бы не сказала, что это экскурсия именно по сакральным пямятникам Старой Риги, скорее обзорная по центру. Тем не менее интересно, особенно если вы в городе первый раз.

С

Светлана

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Экскурсия прошла замечательно! Несмотря на то, что автобус мой задержался, мы перенесли с Натальей начало экскурсии на полчаса, но не сократили, а даже дольше обещанных 2,5 часов бродили по старому городу. Очень познавательно, интересно, с доп.информацией о кафе, ресторанах, магазинах и т.п.

Все 8 отзывов