Шарм-эль-Шейх — это не только пляжи, отели и бирюзовое море. Приглашаю вас съездить на несколько часов в исторический центр города. Вы посетите мечеть Эль-Сахаба и Коптскую церковь, погуляете по восточному рынку и побываете на яркой площади Сохо. А ещё заглянете в кафе Фарша, знаменитое необычным декором и фантастическими видами.
Что вас ожидает
За 3 часа вы:
- Увидите великолепную мечеть Эль-Мустафа
- Посетите Коптскую ортодоксальную церковь с христианскими росписями
- Зайдёте в новейшую мечеть города Эль-Сахаба
- Погуляете по колоритному восточному рынку
- Заглянете в винтажное кафе Фарша на склоне горы
- Полюбуетесь Танцующими фонтанами на площади Сохо
По пути я расскажу вам о местных традициях, истории и культурных особенностях.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе Toyota
- По желанию я могу вас пофотографировать на вашу или свою камеру
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 3
Мы очень довольны экскурсией! Много где были, многих экскурсоводов видели. Ахмед много интересных фактов рассказал. Не забудьте расспросить про фауну Красного моря. Мы довольны) Чего и вам советуем)
Посетил(а)
экскурсий: 1
Это лучший гид в моей жизни!!!!
Мы обалденно провели с девчонками и Ахмедом время!!!
Просто обожаем его! Спасибо огромное за превосходный русский, за знание истории, за доброту и помощь!!! Потрясающая экскурсия!!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Ахмед! Спасибо за замечательную обзорную экскурсию!
Интересно всем возрастам.
Все по графику, по плану.
Ахмед предлагал задержаться сверх отведенного времени.
Готов освещать любые темы (от древней истории до настоящего времени. Быт Египта).
Сувениры.
Угощения.
Отличные фото.
Рекомендую друзьям - ДА.
Сам воспользуюсь его услугами - ДА.
Посетил(а)
экскурсий: 16
Все прошло отлично. Ахмед прекрасный рассказчик. Были во всех точках маршрута, добирались комфортно вполне. Обзорка хорошая. Рекомендую
Посетил(а)
экскурсий: 2
Спасибо большое за экскурсию !! Всё было замечательно
Посетил(а)
экскурсий: 1
Самый лучший гид и экскурсия! Спасибо огромнейшее, просто низкий поклон за терпение ( была поездка с двумя маленькими детьми), за подарки, за вкусняшки! Я приехала одна с ребёнком, мне все говорили чтобы ни в коем случае не ездила на какие-то экскурсии, мало ли что! Ахмед следил за детьми, рассказывал нам историю, провел по замечательный местам, которые навсегда останутся в памяти. Очень очень душевно, как-будто мы знаем друг друга много лет. Спасибо тебе большое! Мы желаем тебе хороших и благодарных туристов! Ты большой молодец. Делаешь добро и оно к тебе точно вернётся. Кайфуй от того, что делаешь! Пусть люди тебя так же заряжают эмоциями! Шарм у нас в памяти теперь навсегда !! ⭐🔥⭐ спасибо большое за крутые фотки! Талант!!!!
Посетил(а)
экскурсий: 9
Очень вежливый, пунктуальный и доброжелательный человек. Когда нас кинули 2 агентства, он был честен и не подвел.
Посетил(а)
экскурсий: 13
Я бы поставила не 5 , а 10 оценку!!! Ооочень интересно! Ахмед очень много рассказал и показал множество интересных локаций. До экскурсии я предвзято относилась к Шарм-эль шейху, а это оказался очень красивый город!!! Однозначно рекомендую эту экскурсию!!!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Спасибо Ахмеду за интересно проведённую обзорную экскурсию по городу! Мы остались очень довольны, гид очень интересно рассказал о истории города, и о жизни обычных жителей! Ахмед подарим нам памятные подарки, было очень приятно. Программа экскурсии интересна, свободного времени достаточно на каждую локацию! Всем рекомендую 🤗
Посетил(а)
экскурсий: 16
Благодарю за экскурсию гида. Посетили очень колоритные места, гид был внимателен, отвечал на все вопросы походу экскурсии, в том числе и на отвлеченные темы. Рекомендую