Мальмё — небольшой город, в который часто путешественники приезжают из близ расположенного Копенгагена, чтобы за раз посетить сразу две страны. Этот город, несмотря на небольшую известность, достоин большого внимания. Здесь найдут свое и те, кто увлекается историей, и те, кому интересно все новое, передовое.
Программа
С точки зрения расположения основных достопримечательностей — город довольно компактный. Это позволит нам не спеша охватить основные туристические участки. Прогулка пройдет в легком темпе, мы будем останавливаться около понравившихся мест для более детального ознакомления и сможем в любой момент устроить традиционную шведскую фика-паузу (перекус с кофе и вкуснейшим десертом). Ведь во время путешествия очень важно не только сделать максимально возможное количество фотографий, но и прочувствовать ритм, дух и характер города.
- Наша экскурсия начнется на железнодорожной станции Триангельн. Если вы приедете из Копенгагена, то с билетом на поезд в течение целого дня сможете бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта Мальмё.
- Мы пройдем по улицам средневекового города, посетим церковь Св. Петра, построенную в начале XIV века. Пройдемся по извилистым улочкам центральной части Мальмё, побываем в его сердце — на площади Густава Адольфа, в историческом центре — на малой городской площади (Lilla torg) c постройками 16 века и на Главной площади (Stortorget). Прогуляемся вокруг главного музея города — замка “Malmohus Castle”, который был построен в XV веке, и сначала использовался как крепость и тюрьма.
- На этом ознакомление с исторической частью города закончится, и мы переместимся в новый район Мальмё — «Западная гавань». Местные жители называют его «районом будущего»: все здания построены с применением передовых технологий, направленных на сохранение окружающей среды. Здесь же визитная карточка Мальмё — небоскреб «Turning Torso». Уникальность небоскреба в том, что его корпус имеет форму разворота, достигающего к вершине 90 градусов. Здание как будто закручивается вокруг своей оси. С набережной в этой части города открывается потрясающий вид на Оресуннский мост и море.
По вашему желанию можно скорректировать маршрут, посетить и другие районы города, сделать акцент на прогулку по паркам, церквям, музеям и т.д.
До встречи в Мальмё!
Я живу в Мальмё уже 6 лет. В легкой и незанудной форме покажу город, расскажу об истории, достопримечательностях, интересных местах. Помогу прочувствовать атмосферу и характер Мальмё.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия, душевная девушка, теплые воспоминания от поездки воспоминания!
Посетил(а)
экскурсий: 23
Очень красивая и душевная прогулка
Посетил(а)
экскурсий: 17
Спасибо Наталья за экскурсию, в целом она была познавательна и интересна, но для знакомства со Швецией, все-таки лучше выбрать Стокгольм или Гетеборг, поскольку Мальме не смотря на то, что тут проводятся крупные мероприятия, город очень противоречивый, его можно ассоциировать с Швецией только политически и географически, а так там и в плане населения, и в плане архитектуры к Швеции это имеет мало отношения.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Благодарим Наталью за экскурсию, было приятно слушать и много информации! К сожалению погода была не гулятельная и мы сильно промерзли и устали. На будущее, лучше в тепле и комфорте пересидеть непогоду и передохнуть, рассказать интересные истории. Очень не хватало кофебрейка (о чем заранее договаривались).
Посетил(а)
экскурсий: 6
Экскурсия прошла очень хорошо, в живом общении, в соответствии с моими запросами. Говорили о культуре, быте, образе жизни в Мальмо, увидели старый и новый город . Очень понравилось.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Экскурсия понравилась, рекомендую.
Посетил(а)
экскурсий: 6
Наталья очень отзывчивый, дружелюбный и знающий своё дело экскурсовод!Прогулка прошла в очень душевной обстановке,не заметили как пролетело время.Осмотрели все значимые достопримечательности и ознакомились со шведской культурой и архитектурой.Посетили такие места, куда сами навряд ли бы заглянули.Маршрут прогулки был продуман и построен великолепно!!! Рекомендуем!!!💯💯💯
Посетил(а)
экскурсий: 6
Спасибо Наталье за экскурсию! С удовольствием рекомендую для прогулки по Мальмё. Да, устали, но зато очень много увидели и узнали)))
Посетил(а)
экскурсий: 7
Замечательная экскурсия по одному из самых контрастных городов Швеции. Было очень интересно узнать историю города и увидеть его настоящего. Это город, где уживается классика и модерн. Для меня это место стало особенным после просмотра сериала
Посетил(а)
экскурсий: 1
Отличная экскурсия! 3 часа пролетели незаметно. Гид не напирает на исторические даты, которые все равно сотрутся из памяти, а дает почувствовать атмосферу города, его настроение, которыми проникаешься и которые точно останутся с тобой надолго.