Оказаться в открытом океане в окружении стаи китов — опыт, который не передать словами. Мы предлагаем пережить его вместе с нами. На Маврикии, в основном, водятся кашалоты. Находиться с ними абсолютно безопасно при соблюдении всех правил, о которых мы расскажем вам на прогулке. Возможно, вы увидите даже горбатых китов или детёныша кашалота — Варуну, которая родилась здесь в марте 2023 года.
Ирина
Команда гидов в Порт-Луи
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я со своей командой предлагаю увлекательные экскурсии для всей семьи, на которых детям будет очень интересно! Мои экскурсии как по старинному Кёнигсбергу, так и по экзотическому Маврикию, наполнены страстью к открытиям, уникальны и безопасны. Калининград — это тайны Тевтонского ордена, прогулки по Куршской косе, поиск янтаря и встречи с хомлинами!
Маврикий — плавание с китами, встречи с дельфинами, путешествия на необитаемые острова.
Авторские маршруты, душевный подход и яркие эмоции гарантированы!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Одна из лучших экскурсий,на которой была) все было четко и сложено,китов нашли быстро,и их было очень много. Отличное настроение гарантировано!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Экскурсия состоялась 24.03.
Все прошло отлично🔥
Впечатления - выше всех ожиданий 👍🏻
Посетил(а)
экскурсий: 4
Мы ездили с Таис, и это было фантастически! Крутая организация, фантастические ребята, чувствуют настроение и подстраиваются под тебя. Если вы на Маврикии, обязательно ехать, такое пропустить нельзя!
Ирина
Вероника! Огромное спасибо за отзыв! Команде очень приятно было быть с вами!
Ждем вас снова на Маврикии!
Посетил(а)
экскурсий: 9
В марте 2025 года была на Маврикии. Заказывала эту экскурсию. Я в восторге. Всем рекомендую.
Ирина
Анна, огромное спасибо за отзыв!
Надеемся , что за такими впечатления вы вернетесь вновь! Ждем вас!
Посетил(а)
экскурсий: 5
С точки зрения организации со стороны Татьяны все отлично. Все четко и конкретно. Трансфер отлично, вовремя и комфортно (Иван).
Среди минусов-много народу в лодке. Анонсировано 8 человек , по факту 12 плюс 2 команда. Чем больше человек в лодке, тем меньше времени плаваешь , потому что капитан лично спускается в океан с 3-4 человеками, остальные ждут. Если есть проблемы со спиной - не рекомендую, сильно трясет и бьет по волнам.
Кашалоты шикарные! Можно посмотреть вблизи и подробно.
Берите сменную сухую одежду, окатывает с лодки и может быть дождь. Крем солнцезащитный обязательно!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Все было великолепно, боялась что не найдем китов, по итогу аж 6! Капитан и видеограф очень приятные люди, веселили нас, кормили ананасом. В воде максимально берегли нас, следя за каждым нашим движением и движением кита, из-за чего я была спокойна до конца поездки.
Кадры получились шикарные.
Единственное, берегите себя, потому что когда едешь туда и обратно, лодка нехило скачет)) но все равно все было безопасно.
Спасибо организатору, водителю, капитану и видеографу!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Все понравилось. Помощник капитана рассадил по языковому принципу, отдельно провел инструктаж, вставляя русские слова, было все понятно. Видео и фото делал он же за отдельную плату. Берите с собой ветровку или куртку.
Посетил(а)
экскурсий: 32
Это просто огонь! Кашалоты впечатлили неимоверно! Команда, и капитан, и фотографы, настоящие профи, знающие свое дело. Мы поплавали и с китами-одиночками, и с мамой и дитенышем, а под конец наблюдали умопомрачительный танец сразу 5 китов! Огромное спасибо организаторам и команде!
Ирина
Павел, огромное спасибо за отзыв! Нам всем очень приятно, что мы смогли поделиться тем, что любим и замираем каждый раз перед встречей с этими гигантами!
Ждем вас снова! Есть что показать еще!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Нам очень понравилась экскурсия , поплавали с кашалотами , в воду капитан брал по два человека , что было крайне удобно , не толпой как в других лодках.
Отдельное спасибо Ирине за оплату переводом 🩵 и огромное спасибо Ивану за трансфер ))) может немного укачать , лучше взять таблетки от укачивания)
Посетил(а)
экскурсий: 3
Плавали с китами в конце июня! На лодке нас оказалось всего 3 человека, погода была ветряная, поэтому добираться до места обитания китов пришлось через волны и лодку прилично о них било. Всем точно стоит выпить таблетки от укачивания, даже если не жалуетесь на вестибюлярку. Из-за волн сначала не могли найти китов, но потом нам попались таки пару детенышей-кашалотов! Сразу скажу всем кто собирается на экскурсию: надо быстро реагировать на команды капитана и оператора, киты не стоят на месте, а двигаются с достаточно большой скоростью. Поэтому чтобы прям поплыть с китом нужно быть быстрым и проворным. Но если вам это удастся, то испытаете незабываемые впечатления рядом с этим магическим и необыкновенным существом! Он заражает вас своим спокойствием, умиротворенностью…. Даже может посмотреть на вас своими умными и понимающими глазами. Воспоминания точно на всю жизнь! Мы поплавали каждый по 2-3 раза с китом и поехали в сторону берега, погода не располагала к более долгому нахождению за рифом. Но бонусом мы поплыли к дельфинам, там встретили огромную семью из 15-и особей! Было здорово посмотреть на этих существ в естественной среде обитания! Экскурсию всем рекомендую!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Самое яркое и невероятное впечатление за последние 6 лет для меня.