Музей Фаберже: путешествие в мир блеска и роскоши
★ 5 (167 отзывов)Вы пройдёте по залам роскошного особняка Нарышкиных-Шуваловых и рассмотрите легендарную коллекцию пасхальных яиц и изящных безделушек. Я расскажу, как по изделиям понять характер их владельцев, как отличить оригинал от подделки, за что Фаберже не любил императрицу и чем резчик могильных плит впечатлил ювелира.
Что вас ожидает
Вы увидите 12 великолепных пасхальных яиц. Каждое из них хранит в себе не только миниатюрный сюрприз, но и отпечаток характера и вкуса владевшей им императрицы.
Рассмотрите objets de fantaisie — фантазийные безделушки: камнерезные фигурки животных, миниатюрную мебель и флоральные этюды. Когда-то они украшали полочки в светских салонах, ими играли царские дети, а теперь их видите и вы.
Узнаете, в чём секрет эмали от Фаберже, почему ювелира считали тонким психологом, как его обокрали и конкурировал ли с ним Картье. А ещё разберётесь, что считалось подлинной роскошью 19 столетия.
Также я преподнесу вам небольшой подарок на память о музее.
Кому подойдёт экскурсия
Экскурсия будет интересна взрослым и детям. Я предлагаю разные игры для юных гостей, активно использую антикварный реквизит времён Фаберже (который можно и нужно потрогать!), архивные фотографии и видеоматериалы.
Организационные детали
Дополнительные расходы: входные билеты в музей — 1300 ₽ и 800 ₽ (если на экскурсии больше детей, чем взрослых).
Отзывы путешественников (167 отзывов)
Елена
Александра, спасибо огромное, за экскурсию. Вдохновенно ,с душой, с любовью к своему делу. Обязательно вернемся и порекомендуем мероприятие и экскурсовода друзьям.
Юлия
экскурсия просто потрясающая! мы с подругами просто в восторге ❤️ подача информации, интересный рассказ, вежливое обращение. все просто на высоте! огромное спасибо!
Лилия
Замечательная экскурсия! Замечательная Александра! Очень интересно, познавательно, легко и интерактивно! Рекомендую всем!
иван
экскурсия по Фаберже у Александры это шедевр. рекомендую всем!!! Получите массу впечатлений и фактов.
Татьяна
лучший гид
Евгений
Экскурсия оставила исключительно положительные впечатления. Экскурсовод Александра настоящий мастер своего дела: материал подаётся интересно, живо и с глубоким знанием темы. Благодаря ее увлекательной подаче время пролетает незаметно. Даже случайные посетители музея не могли просто так пройти мимо нашей группы - их буквально тянуло за нами, и они прилипали к экскурсии до самого конца. Однозначно рекомендую к сотрудничеству!
Мария
все СУПЕР! очень рекомендуем!
Виктория
мы в восторге!!! Большое спасибо Александре за очень интересную экскурсию! нам было легко, как будто знакомы очень давно! интересно подан материал , видно, что она «горит» своей работой!
Василиса
Александра просто великолепна! это было очень интересно: живо, артистично, интерактивно и очень увлекательно. потрясающий экскурсовод. 1,5 часа пролетели незаметно: у нас были и рассказ, и игра, и фото. Рекомендую всем. Я бы еще раз сходила. спасибо большое!
Ирина
Александра и ее экскурсия по музею оставили какое-то невероятно яркое и восторженное впечатление. Нечасто появляется возможность столкнуться в рамках обычной экскурсии с такой очаровательной особой, безмерно увлеченной предметом своего рассказа, вовлекающей своих слушателей в обсуждение увиденного, угадывание деталей и секретов экспонатов, дополняющей свой рассказ приятными маленькими сюрпризами и комплиментами. Александра именно такой человек. Давно хотела посетить этот музей, но в каждый приезд по каким-то причинам до него не добиралась. Как же я рада, что добралась именно сейчас, и именно с Александрой. Два часа пролетели на одном дыхании. Очень помогли раскрытию экспонатов собранные о них Александрой многочисленные фото и видео данные, которые она использует очень профессионально и грамотно. Чувствуется, что тема Фаберже для нее не просто "одна из", а является частью ее жизни и профессиональной реализации. Очень содержательная, насыщенная, максимально яркая и впечатляющая подача материала. И спасибо Вам, Саша, за чудесные пасхальные открыточки. Обожаю такие вещички, обязательно найду им место в своем интерьере. Будут мне напоминать общение с Вами и, конечно, работы фирмы Фаберже, о которых мне теперь известно так много благодаря Вам. Совет всем путешественникам - если хотите посетить музей Фаберже, сделайте это с Александрой! Не разочаруетесь!
Галерея экскурсии
Музей Фаберже: путешествие в мир блеска и роскоши