Это экскурсия по местам с приставкой «самый»! Вы прогуляетесь по самой модной улице Токио. Побываете на самом известном рыбном рынке города и услышите о самом популярном районе с гейшами. Осмотрите старейший буддийский храм Токио, пройдете вдоль самой известной реки города и увидите самое высокое сооружение Японии.
Что вас ожидает
Модный район Гинза. Это один из самых известных кварталов в Токио. Вы полюбуетесь зданиями с интересным дизайном, где расположены фешенебельные магазины и бутики знаменитых брендов.
Рынок Цукидзи. Мы посетим легендарный рыбный рынок, где можно устроить праздник живота или просто понаблюдать за местным колоритом.
Старинный район Асакуса. Это место с богатой историей и аутентичным колоритом. Вы пройдёте по одной из древнейших торговых улиц Токио и увидите товары разных эпох.
Храм Сэнсодзи. Вы снаружи и изнутри осмотрите один из красивейших буддийских храмов Японии. Узнаете историю его возникновения, поучаствуете в некоторых обрядах, разберётесь в различиях буддизма и синтоизма.
Набережная реки Сумида. Мы пройдём вдоль самой знаменитой реки Токио. Увидим «небесное дерево» Японии и очень необычную пивную кружку.
Организационные детали
- В Японии перестали принимать доллары старого выпуска. Пожалуйста, подготовьте к оплате доллары нового образца или иены
- Это пешеходная экскурсия с поездками на метро. Транспорт оплачивается отдельно. Цена билета — от 170 до 320 иен.
- Можем встретить вас в вашем отеле за доплату. Уточняйте цену в сообщениях
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Екатерина
Команда гидов в Токио
Меня зовут Екатерина, я много лет увлекаюсь культурой и традициями Японии. Мне посчастливилось увидеть красоты этой страны от самого северного острова Хоккайдо до южной тропической Окинавы.
В настоящее время я живу и работаю в Токио. Я и моя команда хотим поделиться самыми интересными местами этого города и его окрестностей. Также сможем дать рекомендации по традиционным сувенирам и маршрутам в соответствии с вашими предпочтениями.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 9
Спасибо большое Дмитрию за обзорную экскурсию по Токио! Очень интересно и познавательно услышать истории о быте и главных достопримечательностях города. На экскурсии были с детьми, ходили везде пешком, было все очень комфортно, время пролетело незаметно. Дмитрий рассказывал увлекательно и понятно, отвечал на все вопросы, учитывал наши пожелания. Хороший экскурсовод, рекомендуем!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Замечательно провели время на экскурсии с Дмитрием - интересно, без напряга, к тому же Дмитрий ответил на вопросы не про экскурсию:)
Рекомендую брать экскурсию на первые дни в Токио - узнаете много интересного и захотите посетить много мест помле
Посетил(а)
экскурсий: 9
Потрясающий гид!
С первой минуты понимаешь, что не ошибся в выборе.
Эта экскурсия очень дополнила наш отпуск. Разнообразила. Думаю мы не побывали бы в этих местах без Дмитрия. А это было бы большим упущением. Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Легко, непринужденно, но с историческими справками.
Очень рекомендуем всем Дмитрия как классного экскурсовода, прекрасного собеседника и просто очень душевого человека.
Посетил(а)
экскурсий: 12
Спасибо Дмитрию за интересную и увлекательную экскурсию. Отдельное спасибо за корректировку программы по нашей просьбе. Хотелось бы отметить эрудированность гида и лёгкость подачи исторических фактов, а так же большое спасибо за замечательные фотографии.
Посетил(а)
экскурсий: 5
Мы недавно посетили экскурсию по Японии с Дмитрием и остались в полном восторге! Он действительно отличный экскурсовод, который знает своё дело.
Начали с рыбного рынка, Дмирий делился историями о местной кухне и культуре, это добавило особый колорит, там все можно было попробовать.
Посетили модный район Гинза, где Дмитрий рассказал о потрясающих зданиях и их дизайне.
Храм Сэнсодзи был кульминацией нашего тура. Дмитрий с интересом объяснил его историю, архитектурные детали и смысл ритуалов.
Древний район Асакуса произвёл на нас огромное впечатление. Прогулка по старинной торговой улице с её историей и традициями, а также рассказы о культуре и жизни местных жителей, создала атмосферу настоящего путешествия во времени.
Завершили экскурсию на набережной реки Сумида, где нас встретило удивительное здание в виде пивной кружки Это стало отличным окончанием насыщенного дня.
Всем рекомендую экскурсии с Дмитрием! Его профессионализм, страсть к Японии сделали нашу экскурсию незабываемой.
Посетил(а)
экскурсий: 10
Отлично провели время с Дмитрием. Прогулка была адаптирована под наши интересы и пожелания. Дмитрий, показал нам места и укромные уголки, которые сами бы не нашли, рассказал много интересных фактов о жизни японцев. Прогулка прошла легко и комфортно, мы просто наслаждались городом и общением. Отдельное спасибо ему за то, что поднялся с нами на башню мэрии Токио и исполнилась мечта сына сыграть на желтом рояле на смотровой площадке. Очень рекомендую!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Нам проводил экскурсию Дмитрий. Это лучший гид, которого только можно представить, тем более в Японии, где есть проблема с организацией русскоговорящих экскурсий. Екатерина, перед бронированием и внесением предоплаты за экскурсию, очень подробно ответила на все вопросы, за что тоже спасибо, она предоставила самые информативные ответы, в отличии от других гидов, которым я отправляла запрос на этом сайте.
Мы были очень ограничены во времени, но наши пожелания учли, и модернизировали программу под наш зарос, за что спасибо. Дмитрий очень информативно и душевно провел экскурсию. Показал не туристические, колоритные улицы Токио. Помог в решении организационных вопросов, по мимо экскурсии, за что отдельное спасибо!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Все прошло отлично! Дмитрий очень интересно рассказывал о прошлом и настоящем Токио. Давал необычный взгляд и показывал места которых не увидишь ни в каком видеоблоге.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Спасибо большое Дмитрию за интересную экскурсию! Мне очень понравился формат. Как будто мы гуляли с другом, который нам показывал свою страну)
Классно, что у нас получился диалог. Мы задавали вопросы, делились мнениями , как оьысно в кругу друзей.
Хочу отметить тему. Было невероятно интересно увидеть «живую» Японию, с разных сторон. По-честному)
Благодарю! С удовольствием буду рекламировать 👌🏽
Посетил(а)
экскурсий: 8
Отличные эмпатичные ребята! Очень понравилось! Рекомендую!