Синайский рай: заповедник Рас-Мохаммед + снорклинг

Посетить одно из самых живописных мест Шарм-эль-Шейха и поплавать у кораллового рифа
Наша экскурсия охватывает самые интересные и популярные места Рас-Мохаммеда: мангровые рощи, Врата Аллаха, Озеро желаний и тектонические разломы. Вы узнаете интересные факты об этих локациях, сделаете яркие фото и посетите коралловый риф для снорклинга в одной из лучших бухт заповедника.
$ 35 за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Панорама — большая каменная гряда, откуда открывается чудесный вид на весь заповедник Рас-Мохаммед.

Врата Аллаха, охраняющие въезд в Национальный парк — визитная карточка заповедника.

Мангровые рощи — единственные деревья в мире, которые способны существовать в солёной воде. Они опресняют морскую воду и откладывают соль на листьях.

Тектонические разломы. Видимая часть разлома заполнена водой, глубина — до 40 м, а длина более 400 м.

Озеро желаний — его состав насыщен солью так же, как и воды Мёртвого моря. Говорят, если окунуться в озеро и загадать желание, то оно непременно сбудется.

Остановка для снорклинга у живого кораллового рифа в одной из лучших бухт заповедника.

Во время путешествия:

  • вы узнаете, как появился заповедник и какую роль сыграл в его развитии знаменитый исследователь Жак-Ив Кусто
  • увидите уникальную флору и фауну Рас-Мохаммеда
  • при большом везении сфотографируетесь с семьёй диких верблюдов
  • угоститесь сезонными фруктами

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером
  • Все билеты включены в стоимость. Снаряжение для снорклинга (маски, ласты) можно взять с собой или арендовать — стоимость $4 за единицу
  • Виза не нужна (подходит штамп Sinai Only)
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: у вашего отеля
Расписание: в среду в 08:00
Алиса
Алиса
Команда гидов в Шарм-эль-Шейхе
Привет из солнечного Шарм-эль-Шейха! Я работаю в команде потрясающих людей и профессионалов. Экскурсии провожу я и мои коллеги. Главная задача для нас — оставить самые приятные воспоминания о местах, людях и культуре Египта. Благодаря многолетнему опыту работы мы меняем формат авторских экскурсий и находим индивидуальный подход даже к самым требовательным путешественникам!

Отзывы об экскурсии

Соня 01.11.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо девушкам-организаторам Алисе и Наталье. Алиса проконсультировала по всем вопросам, Наталья провела замечательную экскурсию в заповеднике на группу в 6 человек. Когда видели там итальянские автобусы по 40 человек, были счастливы, что наш организатор все продумал. А продумано было все до мелочей: питьевая вода в наличии, организован душ, был коврик для вещей, ничего на песке не валялось, у гида с собой наглядный распечатанный материал, новый микроавтобус с кондиционером, сопровождал группу инструктор по снорклингу (он же и фотограф), у кого не было с собой снаряжения смогли арендовать прямо на месте через Наталью. Все это огромные плюсы в условиях полностью диких пляжей заповедника, где нет ни одного ларька с напитками, например. Девочки, вам большого процветания и замечательных туристов. В следующий раз поедем от вас и в Петру, и в Иерусалим!