Приглашаем отправиться в лёгкое путешествие по городу без сухих фактов и лишних цифр. Весело и интересно расскажем, как возник и развивался Новосибирск, чем гордится и в чём он у нас самый-самый. За два часа вы объедете весь исторический центр, а в трёх точках будут остановки с выходом. В результате вы получите объёмное представление о современных достижениях и наследии города.
Что вас ожидает
- Набережная Новосибирска. Вы увидите памятники мосту и Александру III. Возле второго монумента поговорим об указе императора и начале строительства Транссибирской магистрали, благодаря которой и возник Новониколаевск — современный Новосибирск.
- Научная библиотека. Вторую остановку сделаем у главной библиотеки Сибири. Вы узнаете о её уникальном фонде и погуляете по уютному скверу с фонтанами рядом со зданием.
- Театр оперы и балета. Также вы побываете у одного из ведущих театров России и услышите о развитии знакового новосибирского учреждения.
Кроме того, вы пройдёте через знаменитый 100-квартирный дом, увидите собор Александра Невского, училище дома Романовых, Художественный музей и микрорайон в самом сердце города — Тихий центр. По пути вы услышите о главных достопримечательностях Новосибирска, его современных достижениях и историческом наследии.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- Экскурсия проходит на минивэне Honda Stepwgn или легковом автомобиле Toyota Camry V70, Hyundai Solaris
Сергей
Команда гидов в Новосибирске
Мы понимаем, что у каждого свои приоритеты в отдыхе, и учитываем это при подборе тура. Нашу работу с клиентами можно смело назвать индивидуальной. Вот уже на протяжении 10 лет мы показываем людям Красноярск, Новосибирск и Омск, рассказывая про них так, чтобы впечатления остались на всю жизнь. У нас только опытные гиды, которые найдут индивидуальный подход к каждому.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 7
Достаточно интересная экскурсия , Александр отвечал на все вопросы и прекрасно рассказывал все
Посетил(а)
экскурсий: 52
Отличная экскурсия для тех, у кто впервые в городе. Хороший гид, много информации, передвижение на авто с несколькими остановками и выходом из авто. Рекомендую для знакомства с городом!
Посетил(а)
экскурсий: 5
Сегодня получила большое удовольствие на индивидуальной экскурсии в Новосибирске.Очень понравился город на фоне осенних пейзажей золото осени и увлечённые интересные рассказы гида Александра о родном городе. Узнала много нового о замечательной столице Сибири,всем рекомендую!