Во время нашей прогулки я постараюсь рассказать вам о моем городе не только известные факты, но и интересные альтернативные истории о различных событиях и местах. Вы узнаете об укладе жизни горожан в прошлые века и о том, чем живет город сейчас. Без спешки, без скучных дат, только самые атмосферные места нашего города!
Что вас ожидает
Прогулка пройдет по деревянному кварталу: вы рассмотрите резные палисады, увидите типичные вологодские дома и зайдете в уютные дворики и ремесленную лавку.
Пройдетесь по главным «царским» площадям и историям, заглянете в Архиерейский двор и проверите на прочность любимые городские легенды, а я расскажу, как жил вологодский люд в разные времена.
Приправим прогулку местными словечками и историями из современности! А если захотите, зайдем на фабрику, чтобы понаблюдать за тем, как же создается вологодское кружево.
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Катя, я гид в Вологде. Люблю свой город и готова влюбить в него каждого. А ещё пою, перевожу, организую интересные и атмосферные события в нашем городе!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 20
Катя совершенно волшебная!!! Легкая подача информации, искренняя любовь к своему городу, гибкость в отношении ведомых (детей, в частности), личный культурный код!!! Всем надо!!!❤️❤️❤️
Посетил(а)
экскурсий: 13
Огромное спасибо Кате за отлично проведенную экскурсию!!
Интересный маршрут и познавательный рассказ об истории города, современных событиях, архитектуре, людях, местном диалекте.
Отдельное спасибо за советы что посетить/посмотреть.
Очень подходит для первого знакомства с городом, рекомендую.
Посетил(а)
экскурсий: 7
Большое спасибо Кате за интересную экскурсию! Могу смело рекомендовать!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Спасибо Кате за замечательную экскурсию по Уютной Вологде! Город нас просто очаровал! Он тихий, спокойный, радушный, с множеством уютных ресторанчиков и кафе, где очень вкусно кормят! Непременно поедем в Вологду еще раз и встретимся с Катей снова😊
Посетил(а)
экскурсий: 1
Невероятная Катя и волшебная экскурсия!) Обязательно вернёмся в Вологду, чтобы посетить вторую экскурсию Кати) Время на экскурсии пролетело мгновенно, а впечатления остались, однозначно, яркие и надолго!
Посетил(а)
экскурсий: 9
Екатерина провела для нас прекрасную экскурсию! Нестандартно, с юмором, отличным языком рассказала множество таких чудесных историй из обычной жизни города. Чудесно провели время, спасибо!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Экскурсовод Екатерина.
Речь чистая и грамотная. Рассказ не заучен. Показала очень интересные дома и дворы, сопроводила свой рассказ личными впечатлениями и историями, связанными с жителями и историей объектов. И вообще очень приятная девушка! Рекомендую!
Посетил(а)
экскурсий: 9
Второй раз на экскурсии у Катерины, но услышала кое-что новое. Легкая ненавязчивая беседа, увлекательная прогулка, возможность посмотреть на Вологду глазами местных жителей. Обязательно приедем еще!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Прогулялись с Екатериной по уютным старым дворикам, посетили Кремль. Очень интересный и нескучный рассказ, «не клюква»😃. Всем, кто впервые посетил Вологду очень рекомендую! 🙏
Посетил(а)
экскурсий: 3
Екатерина отличный рассказчик . Суперский знает историю города . Очень довольные экскурсией , всем советую .