Водная экскурсия «Рюриково Городище»

Насладиться видами реки Волхов в Великом Новгороде и сделать живописные кадры с воды
Когда-то Рюриково Городище строилось на холме, окружённом рекой с двух сторон. Поэтому с воды открываются чудесные панорамы Приильменья, а с верхней точки — вид на Свято-Юрьев монастырь, Новгородский кремль, Софийский собор и звонницу. Всё это вы увидите в водном путешествии от причала «Ярославово Дворище» до Рюрикова Городища с 20-ти минутной остановкой.
1200 руб. за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 11 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.66
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

С воды вы увидите

  • Опоры моста недостроенной железной дороги, которая должна была соединить Санкт-Петербург и Орёл. Строительство этого грандиозного проекта началось еще в 1913 году, но в планы вмешались Первая мировая война и Революция
  • Юрьев монастырь, основанный в 1030 году князем Ярославом Мудрым. На территории монастыря множество древних построек, важнейшей из них является Георгиевский собор, усыпальница Новгородской знати
  • Перынский скит на полуострове при истоке реки Волхов из озера Ильмень. Здесь в 989 году произошло символическое крещение Великого Новгорода. Языческое капище было разрушено, а идолы сброшены в реку
  • Сиверсов канал: его строительство велось с 1798 по 1803 год. Канал соединил две реки — Волхов и Мсту. Главной задачей при его постройке было сокращение пути между двумя реками и обход отмелей в реке Мста и озере Ильмень

Организационные детали

  • Прогулка не предполагает сопровождения гида. На корабле будет аудиогид на русском языке
  • Посадка на борт начинается за 15 минут, завершается за 3 минуты до отправления рейса. Время, указанное в билете, является моментом отхода судна от причала. Во время экскурсии предусмотрена остановка на 20 минут
  • Посадка на катамаран осуществляется в порядке живой очереди
  • Путешествие проходит на судне с комфортабельным салоном, системой мультимедиа, зарядками для телефона
  • В случае необходимости дополнительно возможно приобрести плед, дождевик, кофе или прохладительные напитки
  • Экскурсия может быть отменена по причине неблагоприятных погодных условий
Место встречи: у причала Ярославово Дворище
Расписание: ежедневно в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 и 18:00
Надежда
Надежда
Представитель агентства в Великом Новгороде
Здравствуйте! Предлагаем вам увлекательные экскурсии по реке Волхов и озеру Ильмень. Благодаря организованной водной маршрутной сети у вас есть возможность по достоинству оценить разнообразие направлений одного из древнейших городов России.

Отзывы об экскурсии

Мария 15.10.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Все понравилось. Но, очень короткое время на осмотр городища.
Надежда
Благодарим Вас за положительный отзыв!

Татьяна 13.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично все организовано Ответили на все вопросы,объяснили все моменты
Надежда
Татьяна, мы благодарим Вас за положительный отзыв!

Елена 13.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 17
Экскурсия понравилась. Единственно очень мало свободного времени для самостоятельного осмотра достопримечательностей.
Надежда
Елена, мы благодарим Вас за положительный отзыв!

Ольга 25.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 6
Богатая и интересная история города. Все понравилось.
Надежда
Ольга, мы благодарим Вас за положительный отзыв!

Надежда 13.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Все очень понравилось. Катамаран новый, капитан очень вежливый, маршрут интересный. Хотелось повторить
Надежда
Надежда, мы благодарим Вас за положительный отзыв!

Алексей 15.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 17
Приятная легкая прогулка с высадкой на Рюриковом городище.
Надежда
Алексей, благодарим Вас за положительный отзыв!

Вероника 16.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Все понравилось, спасибо большое-).
Надежда
Вероника, благодарим Вас за положительный отзыв!

Алексей 19.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 16
Прогулка понравилась. Катамаранчики быстрые и комфортные. И Свято-Юрьев монастырь с воды можно увидеть и Рюриково Городище. Во время прогулки работает аудио гид с рассказом. А на самом интересном месте в Рюриковом Городище - остановка на 20 минут. Как раз хватает, чтобы пофоткаться. Мне все понравилось, рекомендую брать, в том числе, чтобы ещё было и разнообразие )))

Наталья 29.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия наша проходила в сложных погодных условиях, но благодаря капитану все прошло очень интересно и комфортно. В качестве экскурсовода на борту аудиогид, но качеству рассказа это не мешает. Мы остались очень довольны. Спасибо!
Надежда
Наталья, благодарим Вас за положительный отзыв!

Наталья 07.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия с аудиогидом. Плюсом что нас высадили на Территории Рюриково Городище, сделали фото и видео. В целом цель была достигнута. Благодарим.