РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Колорит и контрасты Каира

5 (31 отзыв)

Каир — величественный и колоритный мегаполис, органично сочетающий дыхание прошлого и бурлящую современную жизнь. Что общего между Каиром и Стамбулом? Почему город раньше называли «африканским Парижем»? Как развивается египетская столица в наши дни? Узнаете в автопешеходном путешествии по знаковым и малоизвестным местам города.

На авто
На русском языке
До 2 человек
Индивидуальная
8 часов
Можно с детьми
-20% до 30 августа $200
$160 за экскурсию
за экскурсию
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

Часть маршрута мы преодолеем на автомобиле, но основная часть экскурсии пройдёт в колоритных районах Старого Каира, где будем ходить пешком и осматривать достопримечательности (от 20 до 30 минут на каждую). Вы увидите сразу шесть локаций за один день:

  • Цитадель Саладина — гигантский комплекс из стен и башен, в облике и устройстве которых проглядывают черты всех исторических периодов Каира
  • Город Мусорщиков — уголок христианского Каира, где перед вами предстанет коптский храм
  • Исламский рынок Хан эль-Халили — один из самых древних базаров Египта и Ближнего Востока. Чтобы продавцы не рассказывали вам байки в духе «Тысячи и одной ночи», научу, как правильно задавать вопросы и торговаться
  • Замок барона Эмпена — стилизованное здание с огромной территорией, пользующееся дурной славой. Почему — расскажу при встрече
  • Город мёртвых — современный антуражный район, где сформировалось особое сообщество людей, занимающихся сортировкой мусора
  • Прогулка на кораблике по Нилу (по желанию и за дополнительную плату) — устроим фотосессию на верхней палубе и полюбуемся изумительными речными панорамами

Организационные детали

  • В стоимость включено экскурсионное сопровождение по маршруту и трансфер на комфортабельном легковом автомобиле
  • Начало экскурсии в любом отеле Каира в пределах города (не возле аэропорта). За трансфер из прилегающих к аэропорту районов (туда и обратно) доплата $30
  • Если в вашей компании 3 или 4 человека, предоставлю минивэн, доплата $25 за всех
  • Для группы 5–9 человек можно заказать микроавтобус, доплата $60 за всех
  • Прогулка по Нилу оплачивается дополнительно — $50-80 за всех (стоимость зависит от количества человек)

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (31 отзыв)

В

Вероника

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Шериф - прекрасный гид! составил дня нас насыщенную программу и показал даже больше, чем планировали! ❤️

Ольга

Ольга

Посещено экскурсий: 4
★ 5

Несколько дней назад мы вернулись из Каира и сейчас, вспоминая и пересматривая фотографии, понимаю, как же здорово, что нашим гидом был Шериф. Мы по-настоящему подружились. Было ощущение, что знакомы давно. Не говоря уже о том, что мы успели посмотреть такое огромное количество удивительных исторических мест в этом неповторимом городе контрастов, так еще и получили ответы на свои бесчисленные вопросы о жизни и быте современных каирцев. Шериф прекрасно говорит по-русски, обладает великолепным чувством юмора, легок в общении, предусмотрителен и внимателен. Надо сказать, что наше общение началось еще за месяц до поездки. Сразу после бронирования на Tripster мы связались в ТГ, обговорили наши пожелания и потом оставались на связи. Случилось так, что наш рейс изменили и перенесли на 4 часа позже. Мы, конечно, были расстроены. Хорошо, что удалось предупредить гида заранее. Шериф успокоил нас, скорректировал программу и мы всё успели посмотреть, причем совершенно не торопясь. На память остались фотографии и видео, которые Шериф очень профессионально делал в самых удачных ракурсах. Имея большой опыт в путешествиях и возможность сравнивать, могу сказать, что Шериф - один из лучших гидов, которые мне встречались. Он полностью отдается своей работе, с душой и энергией. Хотим выразить Шерифу огромную благодарность! Эта поездка стала ярким запоминающимся событием именно благодаря такому замечательному гиду. Желаем Шерифу хороших клиентов, а вам, читающим этот отзыв, искренне желаем выбрать гидом нашего Шерифа.

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Н

Наталья

Посещено экскурсий: 16
★ 5

Это будет очень позитивный отзыв! Если бы можно было поставить оценку пять звёзд с плюсом, мы бы поставили. Мы вообще очень избалованные туристы, но в этом туре не нашлось ни малейшего повода для недовольства) Прекрасная экскурсия, новый багаж знаний и, конечно же, масса потрясающих фотографий (нам это важно!). Шериф отлично говорит по-русски, он очень доброжелательный и открытый, и вообще он задал своим профессионализмом и отношением такую высокую планку, что мы потом вспоминали его всю поездку. Нам было очень интересно, весело и всё понятно, с чувством юмора у гида тоже все отлично. По совету Шерифа мы закупились в рекомендованном месте сувенирами и прекрасно сэкономили, в чём мы убеждались в последующие дни. Из самых главных впечатлений - квартал мусорщиков и церковь в скале, а также прогулка по Нилу после экскурсии. Ни разу нас ни в чем не пытались обмануть, никаких скрытых платежей или подвохов, стоимость посещения некоторых платных музеев оговаривается заранее. Просто мечта туриста, однозначно рекомендуем! Лайфхак - прилететь вечером в Каир, заселиться на одну ночь в аэропорту в Le Merridien и договориться за отдельную плату забрать на экскурсию оттуда)

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Мария

Мария

Посещено экскурсий: 5
★ 5

Искренне рекомендую экскурсию Шерифа! Внимательный к интересам туристов, обаятельный, говорящий на очень хорошем русском языке, гид это большая часть удовольствия от прогулки по такому не простому городу как Каир. Очень важно, что гид умеет отделять и подчеркивать важное. информации много, локации очень разнообразные, а время ограниченно. и тут важно не дать туристу "зависнуть и затупить", у Шерифа это получается виртуозно, без фамильярности, без понуканий. было очень интересно, историческая информация в нужной пропорции миксовалась с бытовыми рассказами и байками. мы получили массу удовольствия! Спасибо огромное!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
М

Марианна

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Экскурсия прошла на одном дыхании, очень всем ее рекомендую. Спасибо Шерифу! Мы приехали в праздник, пробок не было, и он сам предложил дополнить программу шикарным дворцом Мохаммеда Али. Там даже проходили свадебные фотосессии в тот день, что добавило колорита. Посмотрели Город мусорщиков, Город мёртвых, цитадель, мечети, рынок и много еще всего, всё организовано отлично, не скучно и без потери времени. Гид компетентный и душевный, прекрасно говорит по-русски, много рассказывал не только по программе, но и о жизни в Египте. Теперь надеемся когда-нибудь вернуться и на пирамиды съездить тоже с Шерифом (были до этого, но быстро и с другим гидом).

Виктор

Виктор

Посещено экскурсий: 8
★ 5

Лучший гид в Египте, мы брали экскурсии у четверых. Отличная эмоциональная подача материала. Лучшие локации, которые менялись под наши пожелания. Великолепные снимки и видео, которые делал Шериф. Никаких разводов и приводов к продавцам ерунды, по завышенным ценам. Реально купили все разы дешевле с помощью Шерифа. Рекомендую .

Ирина

Ирина

Посещено экскурсий: 32
★ 5

Экскурсия отличная! Очень интересная! Спасибо году!

Ad

Adriana

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Спасибо большое за супер экскурсию, мы с мамой в полном восторге! Гид внимательный и очень любезный, все подсказал и рассказал, остались очень яркие впечатления!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Н

Наталья

Посещено экскурсий: 4
★ 5

Отличная экскурсия, очень правильное и интересное наполнение, для обзора Каира в самый раз! По всем местам можно потом вернуться и дорассмотреть заинтересовавшее. Гид прекрасный, по-русски говорит отлично, рассказывает интересно. Посмотрели все, что было заявлено и немного больше. Город красивый, ну а другого и быть не может с такой богатой историей. Однозначно рекомендую эту экскурсию и гида!

Vi

Victoria

Посещено экскурсий: 9
★ 5

Экскурсия очень понравилась, однозначно рекомендую! Шериф вовремя встретил нас у отеля и сразу начал знакомство с городом. За день мы увидели Каир с разных сторон: интересную архитектуру, повседневную жизнь людей, шокирующий город мусорщиков, а также узнали много об истории Египта и самого города. Формат оказался очень удобным - без спешки, с остановками в разных районах и временем для фотографий. Получилось действительно глубже понять город и его контрасты. Спасибо Шерифу за такой продуманный маршрут и подачу. Мы остались очень довольны, спасибо

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Все 31 отзыв