Азулежу, уютные улочки и жёлтые трамваи? Только не на этой экскурсии! Я поклонник стиля тру-крайм, поэтому решила создать проект для тех, кого интересует тёмная сторона Лиссабона — леденящие душу истории о маньяках и убийцах, преступления на почве страсти, громкие ограбления. Об этом и многом другом расскажу во время прогулки по мрачному прошлому Лиссабона.
Что вас ожидает
Вы посетите:
- Rua Sao Paulo, где было совершено преступление в порыве страсти
- Praça do Comércio (площадь Коммерции), где были спрятаны улики одного злодеяния
- Rua das Flores — место резонансного ограбления квартиры известного врача
- И другие локации, хранящие память о неприглядном, но жутко интересном прошлом города
Вы узнаете:
- Кто был первым серийным убийцей Португалии
- Почему все уверены в личности знаменитого душегуба с акведука, хотя он сам никогда не признался в преступлениях
- Какая книга опередила на 8 лет серию реальных злодеяний
- Как наказали убийцу собственной матери
Кому подойдёт экскурсия
- Эта экскурсия для тех, кому нравится стиль тру-крайм
- Не рекомендую чувствительным людям, так как речь пойдёт о жестоких преступлениях
- Только для лиц 18+
Организационные детали
Возможно проведение экскурсии для компании до 8 человек. Стоимость — €170 за всех.
Меня зовут Елена, я русскоязычный гид в Португалии. Живу в этой замечательной стране уже 18 лет и всё больше и больше влюбляюсь в неё. С вами я буду делиться этой любовью, а также интересными фактами из истории и современной жизни Португалии. Я провожу экскурсии по всем основным направлениям центральной Португалии. Прежде всего, это Лиссабон, Синтра, полуостров Сетубал, а также города Назаре, Обидуш, Фатима, Томар, Баталья и Алкобаса. Увлекаюсь историей и культурой Португалии. Расскажу о характере португальцев, о местной кухне и винах. Помогу организовать фотосессию с русскоязычным фотографом на берегу океана, в любом городе или красивом в замке.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 5
Елена провела невероятно захватывающую экскурсию по Криминальному Лиссабону которая оставила неизгладимые впечатления! Её умение детально рассказывать о каждом историческом месте и леденящих душу историй сделало мой опыт поистине уникальным. Она не просто рассказывала о прошлом, но и показала, как эти события повлияли на современный город. Очень рекомендую экскурсию с Еленой всем, кто хочет увидеть другую сторону Лиссабона!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась, необычная и интересная тема. Елена рассказывает интересно, смело рекомендую)
Посетил(а)
экскурсий: 9
Отличная экскурсия и прогулка, Елена очень структурировано и понятно излагает материал, все понравилось