РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Чиатура — город канаток + столп Кацхи

5 (2 отзыва)

Город Чиатура живописно расположился вдоль реки между гор. Раньше, чтобы добраться из одного района в другой, использовались многочисленные канатные дороги — вы прокатитесь на них и полюбуетесь видами. После отправимся к монастырю со столпом Кацхи — на самой его вершине стоит храм! Также посетим Граклиани — древнее поселение, музей Сталина и пещерный город Уплисцихе.

На авто
На русском языке
До 6 человек
Индивидуальная
12 часов
Можно с детьми
€250 за экскурсию
за экскурсию
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

Тбилиси — Граклиани (1 час в пути). Остановка на полчаса, чтобы осмотреть одно из древнейших поселений в мире возрастом 4000 лет. Его обнаружили при строительстве автобана и превратили в музей.

Граклиани — Гори (15–20 мин. в пути). При желании заглянем в музей Сталина. Здесь же можно побывать в древнем пещерном городе Уплисцихе (2-е тысячелетие до н. э.). На посещение уйдёт где-то час.

Гори — Чиатура (2 часа в пути). Поднимемся на разные станции канатки, откуда открываются шикарные виды на город и окрестности. На это стоит заложить примерно 2 часа.

Чиатура — Столп Кацхи (15–20 мин. в пути). Остановка на полчаса, чтобы полюбоваться монастырём и храмом на вершине одиночной скалы.

Столп Кацхи — Тбилиси (3 часа в пути)

Во время путешествия мы расскажем вам об Имеретии — регионе Грузии, в котором мы побываем. Поделимся интересными фактами обо всех посещаемых достопримечательностях и просто душевно пообщаемся!

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Поездка проходит на внедорожнике 4×4 Mitsubishi Delica или Mercedes ML

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Музей Сталина — $10/чел.
  • Канатки — $5/чел.
  • Обед в ресторане — $15–20/чел.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (2 отзыва)

Nelly

Nelly

Посещено экскурсий: 19
★ 5

Благодарю команду за маршрут и гибкость в подборе локаций Отдельное спасибо гиду Сабе за интеллигентность, образцовое воспитание, хороший русский язык, мастерство вождения авто, рафинированные манеры джентльмена и патриотизм истинного грузина. Огромный Человеческий респект С уважением и почтением, Нелли

Фото отзыва Фото отзыва
Юра

Юра

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Ездили впятером с друзьями с гидом Бесо, остались очень довольны. Бонусом Бесо за обедом научил нас произносить тосты и сам многократно продемонстрировал владение данным навыком) Спасибо! Горячо рекомендуем!

Фото отзыва
Все 2 отзыва