Набережные Фонтанки и Невы — бесконечная череда архитектурных шедевров. Проходя на теплоходе под живописными мостами, вы увидите дворцы главных дворянских фамилий, значимые памятники и другие достопримечательности. Побываете там, где начинался Санкт-Петербург, и раскроете секрет одного замка.
- Маршрут может измениться по решению капитана из-за погоды или перекрытия акваторий.
- Пледы на борту можно арендовать за дополнительную плату
Что вас ожидает
На водной прогулке по Фонтанке, Неве вплоть до Медного всадника
Из достопримечательностей — Большой драмтеатр, Инженерный замок, Исаакиевский собор, знаменитую ограду Летнего сада, Зимний дворец и другие значимые постройки. А аудиогид на борту расскажет:
- С чего начинался Петербург
- Какой памятник в городе самый маленький
- Что загадочного в конях на Аничковом мосту
- Какую тайну хранит Михайловский замок
- И многое другое!
Организационные детали
- Посадка начинается за 10–15 минут до отправления рейса
- Для посадки на борт покажите QR-код (он придёт вам после оплаты в переписке к заказу, обязательно сохраните его)
- В редких случаях, если группа на теплоход не набирается, вам будет предложено другое время или дата
- Льготный билет могут приобрести все, кто пользуется социальными льготами (пенсионеры, инвалиды, ветераны, члены многодетных семей, студенты), а также дети от 13 до 18 лет
Как проходит прогулка
- Теплоходная прогулка не предполагает сопровождения гида — на корабле будет транслироваться аудиогид на русском языке (без наушников)
- На теплоходе могут разместиться до 100 человек, но такая большая группа бывает редко, так как в разгар сезона мы отправляем дополнительные суда
- Экскурсия проходит на комфортабельных теплоходах, где есть открытая палуба и тёплая закрытая с панорамными окнами. Рекомендуем взять с собой тёплую одежду. На борту работает кафе, где можно купить еду и напитки
- Обратите внимание: на закрытой палубе качество звука аудиогида значительно выше.
- Из-за интенсивного трафика движения судов в высокий сезон днём возможна небольшая задержка отправления теплохода
Афина
Представитель агентства в Санкт-Петербурге
Меня зовут Афина, я представляю одно из крупнейших туристических агентств Петербурга. Вместе с командой мы разрабатываем экскурсии, которые звучат из динамиков уютных комфортабельных теплоходов. Также проводим туры для больших групп с сопровождением лицензированного гида. Теплоходы судоходной компании отличаются новизной, изысканным дизайном, комфортабельностью, высоким уровнем сервиса.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 19
Каждый раз после экскурсии на кораблике полный восторг! Приезжали родственники, показала им Питер с воды - все прошло прекрасно.
Посетил(а)
экскурсий: 4
Отлично покатались! Все довольны!
Посетил(а)
экскурсий: 6
Были косяки со звуковой дорожкой
Посетил(а)
экскурсий: 4
Замечательная прогулка была на закате
Посетил(а)
экскурсий: 1
Удобно бронировать через приложение, а через Тиньков ещё и кешбэк. Пришли, сказали номер брони, нам распечатали билеты и мы сели. Красота.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Это не совсем экскурсия. Просто кораблик и динамик, из которого вещает, записанная ранее экскурсия. Сначала нам сказали, что группа не набирается, надо ждать следующего рейса, что очень расстроило - конец октября, холод, не стоять же на набережной, но группа набралась, нас было мало человек, но достаточно, чтобы отправиться. Чистый кораблик. Было холодно и моросил дождь, поэтому сидели за столиком на нижней палубе, где тепло. Пару раз не на долго поднялись наверх. Экскурсия интересная, но достаточно часто запись прерывалась. Также запись не всегда соответствовала тому месту, где мы проплываем. Но все равно было уютно, красиво, интересно и комфортно. Есть, что исправить, но, наверное, из-за того, что нас было очень мало, было очень душевно. Все равно хотя бы раз в Питере нужно проплыть по каналам и Неве!
Посетил(а)
экскурсий: 6
Все отлично! Классный маршрут с выходом в акваторию Невы !
Посетил(а)
экскурсий: 3
Отличная экскурсия! Комфортабельный теплоход и информативный аудиогид. Не маловажным является наличие как открытой, так и закрытой палубы, позволяющей укрыться от непогоды и ветра.
Приятно посмотреть на достопримечательности Санкт-Петербурга с другого ракурса.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Все супер понравилось
Посетил(а)
экскурсий: 5
Все понрааилось