Вечерний Шарм-эль-Шейх — в мини-группе

Побывать в лучших местах города в самом комфортном формате без толпы туристов
Куда пойти в Шарм-эль-Шейхе, чтобы разбавить пляжный отдых новыми впечатлениями? Мы собрали все самые-самые места города в одну программу, чтобы ваше знакомство с ним было полным и от начала до конца интересным. Мечеть Эль-Мустафа, коптская церковь, кафе «Фарша», Старый город и площадь Сохо. Вы их увидите, прочувствуете, а также послушаете увлекательные рассказы гида.
$ 16 $ 13 за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 353
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мечеть Эль-Мустафа — одна из крупнейших и красивейших в Шарм-эль-Шейхе. Интерьер мечети напоминает дворец из восточных сказок. А высокий купол украшен цитатами из Корана. В этом месте вы поймёте, насколько близки по вере мусульмане и христиане.

Коптская церковь (православная). Её название — Ас-Самаиюн, или кафедральная церковь Небожителей. Это потрясающее монументальное сооружение. Фрески и витражи этого храма посвящены библейским сюжетам.

Кафе «Фарша». Если вы не были здесь, считайте, вы пропустили самое атмосферное место города. Кафе расположено на склоне горы, в бухте Рас-Ум-эль-Сид. Аутентичный дизайн с многочисленной антикварной мебелью, глиняными горшками, разноцветными коврами, восточная музыка — то, что делает кафе неповторимым.

Старый город. Вас ждут узкие улочки, традиционные магазины и рынки, где можно приобрести сувениры, ювелирные изделия, ковры ручной работы и многое другое. Также вы сможете посетить мечеть Эль-Сахаба. Её характерная особенность — высокие минареты, которые видны практически из любой точки города.

Площадь Сохо с поющими и танцующими фонтанами. Здесь активная ночная жизнь, множество магазинов, ресторанов, кафе и развлекательных заведений.

Наш профессиональный русскоговорящий гид не только покажет все эти места, но и расскажет об истории и архитектуре Египта, Синайского полуострова и Шарм-эль-Шейха, поделится фактами о местной культуре, традициях и обычаях.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на микроавтобусе Toyota для группы до 6 человек. Дети до 5 лет не учитываются в числе участников (то есть вместе с детьми может быть больше 6 человек). На детей старше 5 лет покупается отдельный билет
  • Возможно провести экскурсию индивидуально для компании до 4 человек — $75
Место встречи: у вашего отеля
Расписание: "ежедневно в 15:30 и 15:45"
Богдади
Богдади
Команда гидов в Шарм-эль-Шейхе
Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Богдади. Уже более 17 лет я живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Я лицензированный египтолог. В моей команде работают профессиональные, русскоговорящие, харизматичные и дружелюбные гиды с опытом работы более 10 лет. С нами вы увидите город с лучшей стороны и узнаете много интересного о местных жителях, традициях и обычаях. Я на связи и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Отзывы об экскурсии

Вячеслав 19.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо большое за экскурсию! Бандади отдельное спасибо) очень интересно рассказывал про город, страну, обычаи. Ответил на все интересующие нас вопросы) и в целом, экскурсия прошла легко и непринужденно, очень комфортно и интересно. Однозначно могу рекомендовать поездку с Багдади!

Вера 18.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсия насыщенная и интересная, объехали топ красивых мест в Шарме ♥️ Гид сам делал фотографии в удачном ракурсе на наши телефоны, что было особенно удобно тем кто был на экскурсии один 👍 Кто хочет познакомиться с городом и узнать про самые значимые места - однозначно берите, рекомендую.

Ирина 17.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия нам понравилась: легко, доступно, познавательно! Узнали много нового не только о Шарме, но и о жизни в Египте. У нас был гид Мохаммед (Георгий). Рассказывал интересно, дал конкретные советы по дальнейшему пребыванию в городе. Всего было 8 человек - получается почти индивидуальный формат. Экскурсию рекомендую!

Kirill 16.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Все прошло замечательно, за короткую экскурсию рассказали очень много из истории и быта жителей Египта. Проехали по основным точкам притяжения в городе

Анастасия 16.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень неплохая обзорка по городу, в основном всё, что нужно. Одно только не поняла, зачем возить в кафе Фарша, показывать, где люди ждут по пять часов, чтобы сделать инстаграмный кадр на закате)) Можно это время на музей потратить. Рассказывали зато всё интересно!

Анастасия 15.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию Вечерний Шарм-эль-Шейх с гидом Богдади. Всё было четко организовано, поездка прошла в комфортных условиях, ехали быстро, но безопасно, удалось рассмотреть в дороге всю красоту. Богдади очень хорошо говорит по-русски, прекрасно знает историю, может в простой и доходчивой форме делиться своими знаниями с туристами. Поездкой очень довольны и однозначно рекомендуем!

Андрей 15.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 9
Богдади. Гид замечательный, все очень познавательно и интересно. 4 часа пролетели, как одно мгновенье и никакой усталости. Только хорошие впечатления и море фото на память.

Марина 15.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Как познавательную экскурсия советую . Ничего напряженного, нет завозов по магазинам , посмотрели то что было заявлено ! Трансфер приехал вовремя .

Евгения 14.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась, клиентоориентированные сотрудники.

Ekaterina 14.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось, интересно и информативно!:)

Эдуард 14.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Сначала, при встрече, немного настораживает акцент Богдади, всё таки он египтянин. Но как только все собрались всё сразу становится классно, это даже колорит этой экскурсии. Рассказывать смысла нет, берите и не пожалеете!

Алина 12.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная экскурсия, очень насыщенно

Заказать
$ 13 за одного