По усадьбе Измайлово — всей семьёй!
★ 5 (16 отзывов)Вас ждёт занимательная прогулка по усадьбе Измайлово. Мы совместим осмотр исторических памятников с распутыванием сюжета квеста, будем играть в игры и решать задания. Всё это — на лоне природы! И на острове. Да, на настоящем острове, но который был создан не природой, а человеком. Вы узнаете кем именно и зачем, а также множество других любопытных деталей.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Что вас ожидает
В зависимости от ваших пожеланий и возраста участников можно выбрать одну из следующих сюжетных линий: помочь бельчонку, узнать секрет тайного зелья, проникнуться романтикой.
Я расскажу об уникальности усадьбы Измайлово и о единственном в Москве рукотворном острове: зачем он был создан, чем эта загородная резиденция отличалась от остальных? Обсудим, как в ней жили цари и их семьи, каковы были нравы и быт допетровского времени и как изменилась усадьба в последующие эпохи.
Наш маршрут
- Мостовая башня. Постройка 17 века, украшенная флюгером с двуглавым орлом, — свидетельница первых лет существования царской усадьбы. Почему башня так называется и где же мост? Будем разбираться!
- Покровский собор, тоже чудом сохранившийся с 17 века, богато декорированный изразцами. Что изображено на изразцах? Как удалось спасти собор от разрушения? И об этом поговорим!
- Государев двор с Передними и Задними воротами. Он даст нам представление о том, где именно располагалась раньше царская резиденция.
- Бывшие корпуса военной богадельни и Чугунная арка поведают о переустройстве острова и смене его предназначения в 19 веке.
- Памятник Петру I как напоминание о том, что Измайловский остров имеет самое прямое отношение к созданию российского флота.
Кому подойдёт эта экскурсия
Семьям с детьми разных возрастов, школьным классам, компаниям друзей и просто взрослым. В зависимости от возраста участников я подбираю историю и задания для квеста, а также могу оставить только экскурсионный рассказ по запросу. Экскурсия будет интересна как гостям Москвы, так и местным жителям, интересующимся историей города.
Организационные детали
- Дополнительно оплачивается право проведения экскурсии гидом в усадьбе — 1000 руб. с группы
- Опционально можно посетить музейную экспозицию в усадьбе (вт—вс 10:00–18:00). Входные билеты оплачиваются отдельно: 100/200 руб./чел.
- Возможно проведение экскурсии для больших групп: до 17 чел. в любой день, большее количество — по предварительному согласованию. Я использую индивидуальные радиогиды.
- В конце программы предусмотрены небольшие подарки
Отзывы путешественников (16 отзывов)
Александра
Замечательная экскурсия и времяпрепровождение под началом Екатерины. Очень интересная подача информации и тематические задания, занимающие и ребенка 10 лет, и взрослых. Ходили весной, вокруг и на территории усадьбы много цветущих деревьев, в целом территория ухоженная, красиво. Сама прогулка содержательная, Екатерина много рассказывает, все участники с удовольствием послушали, и поразгадывали загадки.
Ответ гида
Большое спасибо за обратную связь! Здорово, что у Вас остались только приятные воспоминания. Буду рада видеть вашу семью снова и на других моих экскурсиях!
Анна
7 мая были на экскурсии с Екатериной большой компанией из 15 подростков и 3 - х взрослых. Екатерина сумела всех расположить к себе и заинтересовать. Помимо рассказа о истории Измайловского острова Екатерина вовлекла в процесс всех нас. Дети были поделены на команды, выполняли небольшие задания, ребусы, даже рисовали.... Спасибо Екатерине за интересную подачу материала!Отдельное спасибо за сладости и детям и взрослым! Рекомендуем данную экскурсию!!!
Ольга
Благородим Екатерину за увлекательную программу нашего выходного дня. Очень интересный рассказ, загадки для детей и взрослых, и в целом программа подготовлена с душой, вниманием к мелочам и заботой о слушателях
Анна
Всем рекомендуем данную экскурсию. Спасибо большое Катерине за экскурсию. Катя расположила к себе с первых секунд знакомства, без труда заинтересовала и вовлекла за собой. Очень познавательно, на одном дыхание с элементами ребусов и заданий прошло наше путешествие по острову.
Елена
Как интересно, познавательно и прекрасно мы провели время! Изумительная экскурсия-квест! Очень доброжелательный экскурсовод, чутко улавливающий чаяния и желания экскурсантов. Нам (4 подруги) было очень интересно, весело, вкусно и красиво! Спасибо Екатерине за великолепно проведенную экскурсию, и особенно за финальную фотографию нашей группы! Настоятельно рекомендую!
Волчкова
Спасибо большое Екатерине за проведённую экскурсию. Материал был подан познавательно и очень интересно!!! Много нового узнали. Ребята были с разных городов и даже стран, и всем очень понравилось. Спасибо также за рекомендации по кафе и фотографии.
Мария
Очень рекомендую и экскурсию, и экскурсовода Екатерину! Сама экскурсия в форме квеста очень понравилась детям (10-11 лет). Гармонично вплетенный в исторические факты интересный сценарий с элементами мистики, качественными материалами, съедобными призами... Дети разошлись. Взрослые подключились- приходилось сдерживать!)) Екатерина, спасибо за хорошо спланированную и познавательную прогулку. Вы - красивы, чувствуете аудиторию! Нам было весело и интересно с вами! Были рады знакомству, удачи и до новых встреч!
Инна
Были на день рождения сына небольшой компанией взрослых и детей. Экскурсия очень понравилась. Детям интересно было разгадывать загадки и собирать ингредиенты волшебного зелья. В усадьбе тихо, спокойно, хорошо походить среди деревьев и послушать интересные исторические факты. Катерина очень приятная в общении и хороший рассказчик. Мы с удовольствием пойдём с ней и на другие экскурсии.
Мария
Были с семьёй на экскурсии у прекрасного гида! Екатерина так увлекательно, интересно и доступно для младшего поколения провела экскурсию, что мы все остались в полном восторге)) Дети, которых обычно не заинтересуешь, не отходили от неё ни на шаг и наперебой выполняли все задания) И нам, взрослым тоже было очень интересно! Я узнала для себя много нового) И обязательно приду к Екатерине ещё)
Кухарева
Экскурсия была очень интересная! Для детей формат экскурсии-квеста очень подходит. Сбалансированна и историческая информация, и игровая часть. Спасибо большое, Екатерине! 🌹Все было супер!
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Галерея экскурсии
По усадьбе Измайлово — всей семьёй!