Анталья — популярный курортный город. Но Анталья — это не только хорошие отели и отличные пляжи. Здесь остались следы разных исторических эпох — от римско-византийской до османской. Вы увидите их, когда мы будем гулять по уютному старинному району Калеичи. Также вас ждёт живописный Дюденский водопад на обрыве у моря.
Что вас ожидает
Старый город Калеичи. Прогуляемся по колоритным улочкам этого древнего района Антальи. Я познакомлю вас с наследием разных цивилизаций. Площадь Республики, музей Мевланы — школа Дервишей, православный храм, символы Антальи — минарет Йивли и древняя мечеть, этнографический музей периода Османской империи, крепостные стены римской эпохи и оборонительная башня Хыдырлык, древний порт и ворота императора Адриана — прогулка будет насыщенной!
Ретротрамвай. Прокатимся по центральной пальмовой улице на ретротрамвае.
Водопад. Посетим самый элитный район Лара, где находится водопад Дюден, эффектно ниспадающий прямо в Средиземное море.
Я не только покажу вам все эти места, но и расскажу об особенностях местной архитектуры, о культуре и обычаях Турции и, конечно же, погружу вас в историю нашей страны.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- Путешествие проходит на авто Volkswagen Passat (или другом легковом) с пешеходной прогулкой по старому городу
- Если вы остановились в Старым городе, то я заберу вас на машине из отеля бесплатно
- По договорённости за доплату я могу забрать вас из отеля в районах побережье (Кемер, Кунду, Лара, Белек, Сиде, Коньяалты). Стоимость можно уточнить в переписке.
Ислам
Команда гидов в Анталье
Здравствуйте, меня зовут Ислам. Моё детство и молодость прошли в моём любимом городе Анталье. После школы я окончил лицей туризма. Затем поступил в Средиземноморский университет на факультет туризма. Выпустившись из университета, выучился в Министерстве туризма и культуры Турции на лицензионного гида-историка. Стаж работы гидом — 13 лет. В совершенстве владею русским языком. Вместе с командой профессиональных гидов буду рад показать вам достопримечательности Турции.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Ислам – потрясающий гид: знающий историю, увлечённый и очень приятный в общении. Он легко и интересно рассказал не только об истории Антальи, но и всей Турции, показал главные достопримечательности и скрытые уголки старого города. Чувствовалось, что он любит Анталью и свою работу.
Время пролетело незаметно, узнали много нового. Однозначно рекомендую!
Посетил(а)
экскурсий: 6
Хочется сказать большое спасибо Исламу за нашу экскурсию по старому городу. Глубокие знания в области истории, различные исторические факты, отличный русский язык, комфортабельный автомобиль, всё это помогло нам замечательно провести время. Прошлись по старому городу, прокатились на ретро трамвайчике, от посещения мечетей и музеев мы отказались, т.к. с нами были дети и им это было не особо интересно. Детям очень понравился водопад Дюден, мороженое, свежевыжатый сок, котики и прочие детские радости. Если вам интересно познакомиться с историей Турции со времен Османской империи и до наших дней, посетить интересные места, погулять по старому городу, обязательно бронируйте экскурсию у Ислама.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Большое спасибо гиду Михаилу, за увлекательную и познавательную экскурсию. Мы славно погуляли, много интересного увидели и услышали.
Посетил(а)
экскурсий: 12
Ислам - прекрасный рассказчик, знающий историю своей страны и родного города, получили удовольствие от прогулки по Анталии. Рекомендую👍🏻
Посетил(а)
экскурсий: 13
На экскурсии были с гидом из команды Микаилом.
Экскурсия проходила на комфортном автомобиле Honda Civic. Мы договорились о трансфере из отеля. И очень удачно решили выехать пораньше, чтобы избежать прогулки по самой жаре.
Экскурсия делится на две части: достаточно длинная прогулка по старому городу с посещением достопримечательностей и музеев, небольшая прогулка вдоль водопада, чтобы полюбоваться на него со всех сторон.
Микаил рассказывает достаточно информации обо всем, но это не похоже на лекцию, скорее полурассказ-полуразговор с группой. Думаю, можно попросить о большем количестве исторических деталей, но нам было достаточно и комфортно так.
Спасибо большое Микаилу за наше знакомство с Анталией!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Экскурсию нам проводил Ислам. Очень быстро договорились и назначили время экскурсии. Хотели поехать с утра, но Ислам как опытный экскурсовод предложил перенести на вечер. И мы не пожалели. Вечером очень приятно гулять по старому городу уже не так печёт солнце. Узнала много интересного про Турцию и город Анталия. Рекомендую данного гида. Всё очень понравилось. Спасибо.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Всё очень понравилось!!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Были с гидом Микаил из команды Ислама. Все очень понравилось, было познавательно и позитивно, открыли Турцию с новой стороны.
Посетил(а)
экскурсий: 5
Благодарим Ислама за прекрасную организацию данной экскурсии!
Ислам профессионал своего дела! Экскурсия прошла насыщенно и очень интересно. Мы узнали много исторических моментов, гуляли по красивым улочкам старого города, любовались прекрасными видами и посетили Дюденский водопад.
Спасибо большое за эмоции, впечатления и фотографии, которые остались на память от экскурсии!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Вчера мы были на экскурсии в Анталии с гидом Микаилом, и впечатления остались самые яркие и приятные! Микаил рассказывал интересно и с душой, без сухих дат и скучных фактов, так что создавалось ощущение, будто нас ведёт друг, который искренне любит этот город.
Экскурсия была организована очень грамотно: удобный транспорт и удачно спланированная программа. Микаил заранее предложил изменить время начала экскурсии, чтобы мы не попали в час пик. Особенно понравилась прогулка по старому городу Калечи с его узкими улочками, уютными кафе и историческими зданиями. Микаил предложил нам два разных маршрута, и мы остановились на стандартном, так как были с ребёнком.
После экскурсии остались только положительные эмоции и желание вернуться. Большое спасибо Микаилу и всей команде Ислама!