На этой обзорной экскурсии мы познакомим вас с городом древним и современным. Проведём по старым улочкам, покажем мечети и медресе, а ещё необычные для этого региона православный собор и католический костёл. Расскажем, как в Туркестан попал великий князь Николай Романов, почему Ташкент называют хлебным городом и много других интересных фактов.
Константин
Команда гидов в Ташкенте
Всем привет. Меня зовут Константин, я профессиональный гид-экскурсовод, а также представляю дружественную команду гидов-экскурсоводов. С радостью проведем вам экскурсию на высшем уровне, расскажем о богатой истории и традициях нашего края, покажем самые красивые места нашего Узбекистана. Экскурсии мы проводим на русском и английском языках. Приезжайте в Узбекистан на классные и увлекательные экскурсии. Получайте незабываемые впечатления. С нашей стороны мы сделаем всё, чтобы вам было комфортно, безопасно и интересно.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 38
Выше всяких похвал 🙂↕️ Большое спасибо Рано за невероятную программу для моих малышек 9 и 10 лет и сына Марка 12 лет! Они готовили пиццу и ели ее на ланч, лепили настоящие глиняные горшки и фигурки из глины, были в двух парках с детскими развлечениями и остались с восторге от времени в Ташкенте - чудесный день!
Посетил(а)
экскурсий: 4
Огромное спасибо за прекрасный день в Ташкенте! Гид Алишер отличный рассказчик об истории и жизни города и страны, отличный русский язык!
Маршрут не утомительный, нас сопровождал водитель на автомобиле тоже, кстати, прекрасно знает город и отлично водит.
Посетил(а)
экскурсий: 4
Огромное спасибо Екатерине за волшебную экскурсию! Отдельная благодарность за подробное освещение темы дворца Романовых - было безумно интересно! И что дала нам мастер-класс по торговле на базаре Чорсу ;)
Посетил(а)
экскурсий: 8
Экскурсия с Рано была приятная и комфортная. Спасибо ей за прекрасно проведеный день в Ташкенте
Посетил(а)
экскурсий: 2
Интересная экскурсия, гидеса Рано отлично все рассказала - показала, экскурсия прошла на комфортабельном авто, прошлись по улочкам и увидели старинные печати мастеров на плитке, поднялись на смотровую площадку , в конце экскурсии Рано завезла нас на маленький рыночек за фруктами
Посетил(а)
экскурсий: 13
Если честно, сложилось впечатление, что смотреть в Ташкенте особо нечего. Половина экскурсии это посещение базара Чорсу. В старом городе ремонт и все перекрыто. Экскурсавод постоянно отвлекался на звонки и решение личных проблем.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Мы влюбились в Ташкент!
Константин был очень общительный в чате еще до экскурсии , дал много советов . Экскурсия прошла замечательно
Очень советуем Константина и его команду
Посетил(а)
экскурсий: 5
Прекрасная экскурсия с отличным гидом Евгением в красивом Ташкенте )
Посетил(а)
экскурсий: 10
Экскурсия хорошая, правильно выстроена с тзр достопримечательностей, с учетом наполнения и того, что в Ташкенте не так много вау мест, но тоже есть что посмотреть и о чем послушать.
В этой связи очень важен гид. Искусный рассказчик, который сможет не просто провести по точкам и рассказать сухие факты, основной уклон делая на своих бытовых воспоминаниях или отвлекаясь на никому не нужные размышления из серии «что вижу, то и говорю».
С этой точки зрения - гид Алишер оставил неоднозначное впечатление. Да, базово все показал, дал какие-то сведения. Но с ним не было интересно, скажем так)) очень много говорил о себе, давал непрошенные советы в повелительном наклонении, из разряда на какой стул сесть и зачем сейчас покупать воду. Это отталкивало.
В целом - город понравился, маршрут экскурсии тоже, водитель Алексей молодец, чисто, аккуратно, своевременно. На гидов у всех свои вкусы и видения)) второй раз от Алишера бы мы лично отказались.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Открываем Узбекистан вместе с чудесным гидом!
Недавно вернулись из незабываемой экскурсии по Ташкенту – впечатления просто потрясающие! Наша замечательная гидесса оказалась настоящим кладезем информации и вдохновения. Она не только прекрасно знала историю города, но и умела рассказать её так живо и интересно, что мы слушали буквально затаив дыхание!
Пройдя с ней по узким улочкам старого Ташкента, посетив знаменитые мечети и медресе, мы почувствовали себя частью этого удивительного места. Гид всегда была готова ответить на любые вопросы и поделиться своими личными историями и наблюдениями.
Особое спасибо ей за организацию поездки: всё было продумано до мелочей, от маршрута до вкусных узбекских блюд. После такой насыщенной прогулки осталось море впечатлений и желание вернуться снова!
Если вы планируете поездку в Ташкент – рекомендуем взять экскурсию именно у неё! Это будет путешествие вашей мечты!