РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Зимняя сказка Вильнюса

4.91 (23 отзыва)

Вы пройдетесь по нарядным площадям и средневековым улочкам, увидите рождественский вертеп, заберётесь на колокольню, c которой открывается пьянящая панорама праздничного Вильнюса и заглянете в рождественский городок, пропитанный ароматами корицы и мандаринов. Я познакомлю вас с литовскими традициями празднования Рождества и, конечно, всю прогулку вас будут сопровождать литовские сказки и старые городские легенды!

Пешком
На русском языке
До 10 человек
Индивидуальная
2 часа
Можно с детьми
€130 за экскурсию
за экскурсию
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

Давным-давно…
«Когда закончился большой мороз и лёд превратился в реки, началась волшебная история…На высокой лысой горе стоял дубовый могучий замок. Там жил главний языческий жрец Кривис Кривайтис. Он не только видел, как поднимается и опускается солнце, но и помогал людям осознать, что твориться вокруг. Однажды его пригласил сам Великий князь Гедиминас и попросил разъяснить столь странный сон… А снилось Гедиминасу, что на горе стоит огромный железный волк, и, подняв огромную голову к луне, воет так, словно воет сотня волков…» Так начинается легенда об основании города, а что было дальше — вы узнаете на экскурсии :-)

Встреча с древней историей Вильнюса
Гуляя по средневековым улочкам, вы увидите главные достопримечательности и символы города: вильнюсские замки (Верхний и Нижний), башню Гедиминаса, Дворец великих князей литовских, а также Кафедральный собор и колокольню, с которой откроется прекрасный вид на литовскую столицу. А так как главной темой экскурсии будут легенды и сказки, связанные с коронованными особами, вы взглянете на город через истории и предания о знаменитых монархах. И если обычно говорят исключительно о королях, то на этой прогулке особое вниманием мы уделим известным королевам, которые внесли немалый вклад в развитие города и заслуживают того, чтобы о них узнали. Вы также услышите любопытную сказку о 3 «королевах» — Егле, Дале и Анне. А район художников Ужупис дополнит ваши впечатления от города своей волшебной атмосферой: здесь вы увидите креативные скульптуры ангела, кота и русалки и познакомитесь с историей их создания.

По пути обязательно остановимся на кофе, горячий шоколад или глинтвейн, чтобы восстановить силы и немного согреться!

Давайте создадим свою зимнюю сказку!

Организационные детали

Дополнительные расходы: билет на Колокольню Кафедрального собора — 4,5 евро/чел (детям есть скидка); напитки по пути.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (23 отзыва)

С

Сергей

Посещено экскурсий: 47
★ 5

Замечательный гид. Очень красочный, образный и наполненный любовью к городу рассказ. Бывая в Вильнюсе неоднократно, с этой экскурсией я узнал этот город еще ярче. Спасибо огромное!

А

Анастасия

Посещено экскурсий: 8
★ 5

Большое спасибо, Лаура, за прекрасный день! Было очень интересно слушать, не перегружено и не растянуто. За эти 2 часа мы погрузились в историческую сказку)))) Гиду удалось не только рассказать нам о городе и показать достопримечательности, но и передать частичку своей любви к городу! Очень приятно слушать человека грамотного, ироничного и искренне восхищающегося местами и людьми, про которых рассказывает. Спасибо!

Л

Лариса

Посещено экскурсий: 6
★ 4

Хорошая экскурсия и экскурсовод. Было интересно.

А

Александр

Посещено экскурсий: 9
★ 4

Наверное зря мы включили в тему экскурсии исторические фрагменты. Хотя экскурсовод по своей инициативе предложил это сделать. Немного грустно было под новый год от исторических обзоров в местной интерпретации. Надо было слушать сказки...

Елена

Елена

Посещено экскурсий: 4
★ 5

Побывали на замечательной экскурсии. Благодаря Лауре узнали много нового про Вильнюс, посетили укромные уголки и главные достопримечательности. Очень все понравилось!

Ol

Olesya

Посещено экскурсий: 9
★ 5

Экскурсия очень понравилась! Большое спасибо!

Xenia

Xenia

Посещено экскурсий: 5
★ 5

Мы в восторге. Очень интересная и сказочная экскурсия. Гид смогла заинтересовать нас так что мы не заметили как пролетели 2 с половиной часа. Первый раз в Вильнюсе и мы очень рады что имели возможность побывать в "зимней сказке ". Рекомендуем эту экскурсию! Ксения и Александр

Анна

Анна

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Я увлекаюсь этнографией и попросила Лауру показать мне такие тонкие особенности, мимо которых люди обычно проходят. И я получила то, что хотела. Вильнюс показался мне своей особенной стороной и с Лаурой мы разговаривали на одном языке. Очень глубокое знание города и, главное, большая любовь к нему

О

Ольга

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Спасибо Виде, очень познавательно, интересный маршрут- Зимняя сказка;) Рекомендую!!

Д

Дмитрий

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Мы остались довольны

Все 23 отзыва