В часе езды от Бишкека находится настоящее чудо природы — национальный парк Алла-Арча. Здесь перед вами раскинутся величественные горы, стремительные реки, ароматные хвойные леса и роскошные равнины. Мы совершим увлекательную прогулку по несложному маршруту, во время которой вы впечатлитесь панорамными видами и узнаете о местной флоре и фауне.
Что вас ожидает
Ваше приключение начнётся ранним утром: гид заберёт вас из вашего отеля в Бишкеке, и вы поедете в национальный парк Ала-Арча. Около часа в пути — и вот вы в горах Тянь-Шаня. Берёзовые и лиственничные рощи, еловые леса и заросли арчи, альпийские луга, горные озёра и водопады, ледники и скальные стены — всё это вы увидите на прогулке по живописной горной дороге.
В 11 км от ворот парка находится альплагерь. Когда-то он был чем-то вроде Мекки для советских туристов, которые устраивали здесь сборы и восхождения. Если захотите, дойдём туда и посетим гостиничный комплекс, где вы сможете насладиться горячим напитком и удивительными видами на окружающие горы. Ну а если на долгий треккинг вы не настроены, мы просто прогуляемся по парку, чтобы вы успели сделать незабываемые фотографии.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- Мы поедем на подготовленном джипе. Транспорт включён в стоимость.
- В стоимость входят входные билеты на территорию национального парка Ала-Арча
- Еда в стоимость экскурсии не входит: можете взять перекус с собой, или мы заедем на фудкорт
- По запросу возможна встреча в аэропорту — обсуждается индивидуально
Сергей
Команда гидов в Бишкеке
Моя команда гидов работает в Центральной Азии, предлагает широкий спектр захватывающих туров и мероприятий для индивидуальных путешественников и групп. Основываясь на приключениях и исследовании, мы создаём незабываемые впечатления через туры на внедорожниках, пешие прогулки, верховые прогулки и комбинированные туры.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 4
Невероятно красивые природа и вид, вежливый гид Денис, классные белки и птицы, которых удалось покормить. Экскурсия однозначно стоит своих денег
Посетил(а)
экскурсий: 2
Отличная поездка. Утро определенно лучшее время для посещения, т.к. не много людей и птицы и белки еще активны. Сергей провел отличную экскурсию. Машина была большой и комфортной.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Путешествовали с коллегой и Сергеем 24 января. Очень понравилось, Сергей для нас выбрал подходящий маршрут, уговорил нас подняться повыше и мы ни разу не пожалели. По пути рассказывал множество фактов и различных историй. Все было на высшем уровне. Ну и Ала Арча это восторг
Посетил(а)
экскурсий: 2
Прекрасный тур, все организовано отлично. Природа завораживает!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Парк прекрасен и зимой. Люблю трекинг и горы! Приехали пораньше, покормили птиц и белок, для меня это незабываемые эмоции! Сергей - отличный собеседник, шли в комфортном режиме. Понравилось уверенное вождение, машина большая и удобная. Рекомендую гида и посещение парка.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Сегодня, выдался замечательный день. Вчера договорились с гидом Сергеем поехать на экскурсию в природный заповедник Ала- Арча. А сегодня мы уже были здесь. Довезли нас на большой и удобной машине с комфортом. Сергей всё подробной рассказал и показал интересные места этого замечательного заповедника. Пейзажи этой местности завораживают, журчащая река, протекающая у подножия гор спускается в долину по ущелью. Наши дети были в восторге от местных белок и красочных птичек, которые с большим удовольствием ели с наших рук. Одним словом день удался! Сергей большое Вам спасибо. Однозначно всем рекомендуем!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Мы хотели бы поблагодарить вашу компанию и в частности гида Дениса, с которым мы посетили ущелье Ала-Арча в Кыргызстане в августе этого года. Мы в восторге от Кыргызстана. И хотим отметить, какие люди работают в вашей компании. Денис - настоящий профессионал своего дела, чувствуется как он влюблён в свою профессию. Надеемся еще побывать в Кыргызстане.
Посетил(а)
экскурсий: 1
очень красивая вышла прогулка! повезло с погодой, успели посмотреть зимнюю сказку в октябре! Сергей очень приятный гид, с которым интересно и комфортно на протяжении всего маршрута)
Посетил(а)
экскурсий: 3
Собираясь посетить Кыргызстан, новую для меня страну, выбирала на сайте направление и места. Забронировала данную экскурсию.
Очень рада, что мне повезло во всех направлениях - с гидом, с маршрутом, с погодой. Гид - Денис, рассказывал интересные факты и истории про горные маршруты и страну в целом! Открываются нереально красивые пейзажи, серпантин во время золотой осени бесподобен.
По требованию вас могут остановить в любом месте, чтобы насладиться этими видами! Было очень красиво, интересно. Масса эмоций и воспоминаний на всю жизнь. Думаю главное в экскурсии, чтобы не было неудобств с гидом. С Денисом всё было на высоте - лёгкость в общении, понимание, помощь в любых вопросах. Всем рекомендую данную экскурсию.
Посетил(а)
экскурсий: 6
Хорошая экскурсия, природа завораживает. Маршрут интересный. Организация качественная. Рекомендуем.