Золотое кольцо Кахетии

Города Телави и Сигнахи, монастырь Бодбе, вино и чурчхела на групповой экскурсии
В этой программе мы предлагаем вам увидеть всю красоту Кахетии за день! Вы откроете этот живописный, исторический и благословенный край: посетите древние места, прогуляетесь по очаровательным улочкам, продегустируете вино, полюбуетесь Алазанской долиной с разных точек. И конечно, мы обещаем интересные рассказы о прошлом и о культуре нашей Грузии.
€ 30 € 17 за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 174
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путь из Тбилиси пройдёт через перевал Гомбори с потрясающими видами за окном. По дороге гид расскажет об истории Кахетии, особенностях грузинского виноделия и традициях кахетинцев.

Телави: Мимино и вино. В столице региона вы вспомните персонажа из легендарного фильма, продегустируете вино из винного погреба Сехниашвили 19 века, увидите 1000-летний платан и дворец царя Ираклия II.

Шато Сехниашвили в селе Мере, где попробуем вина, изготовленные по древним грузинским технологиям, такие как Киси, Саперави, Киндзмараули и Саперави Розе. Вы также узнаете о технологии виноделия и сможете сделать красивые фотографии в традиционном винном погребе.

Грузия + Италия = городок Сигнахи. Вы убедитесь, что недаром это место называют городом любви: прогуляетесь по романтичным улочкам с деревянными балконами. А ещё пройдёте по древней крепости.

Монастырь Бодбе среди кипарисов. Это место упокоения Святой Нино, поэтому здесь вы узнаете о судьбе крестительницы Сакартвело и о начале грузинской православной истории.

Дегустациа чурчхелы! По пути заедем к местному фермеру, вы попробуете разные виды чурчхелы, пастилу и другие сладости, а также домашние вина Ркацители, Саперави и Киндзмараули.

А ещё мы подарим вам бонус — пешеходную экскурсию по Тбилиси с одним из лучших гидов города.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте (в зависимости от количества человек — микроавтобус Mercedes или легковая машина) с гидом-водителем из нашей команды
  • Дополнительная плата будет взиматься только в ресторане, где средняя стоимость чека составляет 35 лари на человека
Место встречи: на площади Свободы (центр Тбилиси)
Расписание: ежедневно в 09:10
Владимир
Владимир
Представитель агентства в Тбилиси
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.

Отзывы об экскурсии

Ангелина 17.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Моя поездка в Кахети не была запланирована, но я абсолютно не пожалела, что поехала и выбрала именно экскурсию от Владимира! Виды были незабываемые, а вино и чача на дегустации самые лучшие! Нашим гидом был Тока: прекрасная подача материала, юмор и даже караоке! Обязательно поеду ещё раз)

Елена 16.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 11
В целом экскурсия приятная. Первая часть очень милая: грузинский пури и сыр, домашнее вино и чурчхела . Город Сигнахи ❤️Алазанская Долина ❤️Но удивила заключительная часть: ехали 1,5 часа в город Телави. Предвкушала истории с фильмом Мимино, интересные места. По факту: привезли в ресторан ( к слову прилично дорогой) и на дегустацию ( вино отличное там👍)… Те чисто поели и купили вино. Не совсем понятно зачем так долго туда ехали.

Ирина 16.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарю от лица всей моей группы,10 человек за интересную и очень красивую экскурсию! Были рады встрече со знакомым уже нам гидом Робертом!С юмором,чудесными песнями и интересными рассказами о истории края,мы провели счастливый и замечательный день,который останется с нами на всю жизнь! Незабываемый вкус Благословенной Грузии!

Александра 15.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Дорогой наш экскурсовод Владимир, это был прекрасный день путешествия по Кахетии в вашей компании. Видела рядом организацию тура у некоторых других групп, и радовалась, что мы с вами. Виды Кахетии, знаковые места, и вишенка на торте семейная винодельня. И да, теперь я знаю как правильно пить чачу.)) Было здорово, спасибо!

Елена 14.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Все чудесно! Спасибо 🥰

Павел 14.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная, познавательная и очень вкусная экскурсия! Большое спасибо гиду Лане не только за исторические знания о каждом из пунктов маршрута, но и за рассказе о быте и ежедневной жизни Грузии! Увидели потрясающие осенние виды, посмотрели закат в горах! Отдельное впечатление и благодарность за визит на винодельню - винодел не только подробно рассказал о процессе, но и позволил поучаствовать в приготовлении вина))

София 14.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Лучшая обзорная экскурсия! Было безумно вкусно, интересно и весело. Гид замечательный ♥️ Программа порадовала, идеальный вариант, чтобы познакомиться с аутентичной Грузией и попробовать лучшее вино, которого нет нигде в мире. Повторила бы)

Иван 12.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Все круто классно

Александр 09.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 7
Насыщенная и познавательная поездка. Хочется особо отметить образованность и эрудированность экскурсовода.. Вся экскурсия прошла незаметно, оставив много положительных впечатлений.

Лариса 08.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 11
Поездка была насыщенной. Гидом был Роберт, очень приятный, эрудированный, с прекрасным чувством юмора. И прекрасный певец. Да да, мы слушали в его исполнении грузинские песни, и мировые хиты

Дмитрий 08.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 85
Спасибо за все Роберту, золотой гид