Академия искусств для младших школьников (билеты включены)
★ 4.96 (110 отзывов)Мы расскажем детям об искусстве так, что они откроют рты от удивления! Будем говорить с малышами и об искусстве дизайна, и о живописи, и о скульптуре, и о русской истории. Обсудим серьезные вещи, но простым и понятным языком — а ещё будем играть и выполнять задания, отвечать на вопросы и рисовать. Это не просто экскурсия или занятие — это незабываемое путешествие в загадочный и таинственный мир искусства.
Что вас ожидает
Наше путешествие начнётся с величественной лестницы, где гостей окружает блеск золота и множество окон и зеркал. Присмотримся к окнам повнимательнее и увидим, что некоторые из них — это совсем даже и не окна. Вот как во дворцах бывает! Между прочим, это тоже искусство — Великое Искусство Дизайна.
Мы поговорим о принцах и принцессах, императорах и императрицах, которые жили в этом дворце, и даже посмотрим на их портреты. Затем окунёмся в мир балов, танцев и изысканных платьев, поговорим о языке веера и этикете того времени.
А кто ещё жил во дворце? И до сих пор там живёт? Конечно, это знаменитые эрмитажные коты. Обязательно про них расскажем, а если повезёт — даже покажем кого-нибудь из их братии.
Теперь займёмся искусством. Мы будем учиться смотреть на картины. Не просто видеть, что нарисовано, но и понимать тайный смысл картин. Наш гид покажет детям 5-7 шедевров Эрмитажа, в том числе и полотна Леонардо Да Винчи.
Уделим время искусству мозаики. Узнаем, что это такое и из чего эту мозаику делают. Конечно, в Эрмитаже ничего трогать руками нельзя, но у нашего гида будет волшебная коробочка со смальтой — её трогать можно и нужно, как и складывать из неё картинку!
Дойдём до Рыцарского зала, где поговорим об отважных рыцарях и прекрасных дамах.
Мы остановимся у скульптур и ваз. Среди ваз будет и такая огромная, что все мы сможем поместиться внутри. Разгадаем, как она попала во дворец. А ещё вас ждёт настоящая мумия — только чур не бояться! Сначала узнаем все её секреты, а потом пойдём смотреть.
Организационные детали
- Пожалуйста, придите на место встречи за 10 мин до начала экскурсии, чтобы у ребят была возможность познакомиться друг с другом, а у взрослых оплатить экскурсию. Оплатить оставшуюся сумму необходимо до начала экскурсии или наличными, или переводом на карту.
- Как правило, с гидом идут только дети, а взрослые гуляют по музею самостоятельно. Если вы хотите ходить вместе с детской группой, вам тоже необходимо приобрести билет на экскурсию
- Если вы не планируете посещение Эрмитажа, но хотите присоединить ребенка к экскурсии, вы можете передать его гиду у контроля, а после забрать его в том же месте
- Мы очень просим мам и пап, бабушек и дедушек, участвующих в экскурсии: пожалуйста, не перебивайте детей и не подсказывайте им. Это очень важно для успешного проведения занятия!
- Занятие рассчитано на учащихся 1–3 классов (7–9 лет)
- Предполагается, что для ваших детей это первое посещение Эрмитажа. Если ребёнок уже был в Эрмитаже, мы это учтём, но предупредите об этом заранее
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Пожалуйста, не обещайте детям, что они увидят эрмитажных котов, а тем более погладят или покормят их. Коты живут в подвалах Эрмитажа, доступ туда для всех экскурсионных групп закрыт. Возможно нам повезёт, и через окно во внутреннем дворе Зимнего дворца мы их заметим, но не обещайте детям встречу заранее. У нас есть другая экскурсия, во время которой мы кормим настоящих петербуржских кошек.
Организационные детали
Отзывы путешественников (110 отзывов)
Виктория
Экскурсия очень понравилась! Было 3 мальчика по 9 лет!☺️ Юлия держала фокус, материал рассказчика соответствовал возрасту, маршрут, квест, подача - все отлично!!👍
Елена
Замечательная экскурсия для младших школьников. Я была с мальчиком и девочкой, обоим по 8 лет. Скучно не было никому. Мария прекрасный расказчик, с детьми общалась легко, уважительно, внимательно. У моих был миллион вопросов, на все отвечала, не торопилась, если мы из-за вопросов сбивались с основной линии рассказа. Первое знакомство получилось идеальным. Дети очень довольны. От души рекомендую.
Юлия
Замечательная экскурсия! Мой сын не любитель музеев от слова Совсем. Переживала, не потянет ли меня через полчаса обратно. Но! Наш гид, Ирина сразу увлекла детей вопросами и рассказами, мы довольно живенько перемещались по залам, узнавая "секреты", недоступные посетителям без специального образования. Представляли себя и на месте послов, и применяли роль жителей дворца... В итоге после 2 часов мой ребенок уговаривал нас продлить экскурсию 😍 Огромная благодарность Ирине! Это то, что хочет видеть, наверное, любой родитель после посещения музея: огонек любопытства в глазах, кучу вопросов и желание вернуться)
Ольга
Безумно понравилась экскурсия. Анна большая молодец. Быстро общий язык с детьми. Однозначно рекомендую!
Кристина
Группа получилась из 4 ребят, мы периодически ходили рядом , а дети все время с полным вниманием слушали Марию. Ребенку понравилось, и у нас получилось 2 часа своего времени рассмотреть хотя бы часть прекрасных экспонатов Эрмитажа , не утомляя ребенка) большое спасибо!
Ирина
Прекрасная экскурсия ориентированная на младших школьников, позволяет познакомится с Эрмитажем, заинтересовать и увлечь юных посетителей. Легкая подача, простой язык и при этом столько впечатлений ❤️
Сергей
Экскурсия дочке (10 лет) очень понравилась, информация была подана интересно и несмотря на 2 часа экскурсии ребёнок был не уставшим и заинтересованным.
Варвара
Людмила великолепна! Так интересно подавала ребенку 9 лет(которого очень трудно удержать на одном месте) информацию, что мы не поняли как пролетело время! Огромное спасибо❤️
Марина
Спасибо гиду Елене за интересную экскурсию, дети слушали с большим интересом! Но два часа детям тяжеловато, подустали к концу.
Анастасия
Очень доступная, интересная и понятная экскурсия по залам Эрмитажа 🖼️
Галерея экскурсии
Академия искусств для младших школьников (билеты включены)