Эльбрус, ущелье Адыр-Су, Гижгит и Поляна нарзанов: поездка из Кисловодска в мини-группе

Увидеть чарующие панорамы Приэльбрусья с самых впечатляющих ракурсов
Приглашаем отправиться в гости к самому Эльбрусу, горе богов и «седовласому князю» Кавказа. Вы подниметесь по канатной дороге к захватывающим видам и головокружительным ощущениям. Прикоснётесь к тайнам озера Гижгит и увидите инопланетные земли Поляны нарзанов.
5000 руб. 4000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.85
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Дорога к великану. Мы проедем вдоль зрелищного Баксанского ущелья к селению Азау и доберёмся до станции горнолыжного курорта «Приэльбрусье». В пути вас будут сопровождать истории о восхождениях на Эльбрус, а также рассказы о культуре народов края.
  • Подъём к облакам. По канатной дороге вы доедете до станции «Мир» (3500 м) и лагеря альпинистов (3900 м). Почувствуете пьянящий воздух гор, окинете взглядом приэльбрусские красоты и, конечно, полюбуетесь главным исполином.
  • Озеро Гижгит. Перевели дух — и едем дальше. Впереди у нас таинственное озеро и новая порция впечатляющих пейзажей. Что за загадки хранит Гижгит? Об этом — при встрече.
  • Поляна нарзанов. Около посёлка Терскол, на территории заповедника, вы посетите место, богатое мощными родниками и раскроете секрет марсианских ландшафтов.
  • Ущелье Адыр-Су. Ещё одно красивейшее место Приэльбрусья, которое в переводе с балкарского означает «Дикая вода». На территории ущелья первозданная природа, случайных посетителей и туристов мало — вы сможете вдоволь насладиться прогулкой по живописному месту.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортных внедорожниках. Мы заберём вас по вашему адресу и после экскурсии привезём обратно.
  • Вас будет сопровождать профессиональный гид-водитель из нашей команды
  • В программе предусмотрено время на обед. В кафе на поляне Азау вы сможете отведать блюда местной кухни (оплачивается отдельно). С собой можно взять перекус и воду.
  • Подъём по канатной дороге оплачивается дополнительно — 1400 руб. с человека
  • Маршрут экскурсии высокогорный, поэтому не рекомендуется людям, страдающим нарушением работы сердечно-сосудистой системы и гипертонией
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Стоимость — 23 000 руб. за 1-6 человек.
Место встречи: по вашему адресу в Кисловодске
Расписание: "ежедневно в 06:15, 06:30, 06:45 и 07:00"
Анастасия
Анастасия
Представитель агентства в Кисловодске
Приветствуем тебя, путник! Уже несколько лет наша команда гидов организует и проводит джип-туры для путешественников в горах Северного Кавказа. Мы объединили свои знания и опыт для организации программ, насыщенных культурой, историей, невероятными пейзажами и традиционной кавказской кухней. Мы проводим однодневные экскурсии и многодневные джип-туры, а также практикуем активный отдых. Круглый год мы готовы предложить вам разнообразный ассортимент экскурсий и показать захватывающие локации нашего региона. И всё это — в дружеской и надёжной компании наших гидов. Ждём встречи с вами!

Отзывы об экскурсии

Сергей 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все замечательно! Были на экскурсии с Турпалом, прекрасный рассказчик, вежливый, образованный и с юмором. Экскурсия длилась чуть более 14 часов, за это время нас дважды завозили покушать в кафе, очень вкусно, сытно и недорого. Мы увидели озеро удивительно красивого, бирюзового цвета, попробовали разные нарзаны в долине, набрали себе в дорогу понравившийся. Провели секретные ингаляции с нарзаном, которые бодрят тело и дух)) Ну и конечно, мы поднялись в горы, на прекрасный Эльбрус! 3 уровня высоты, можно подняться на любой и остаться там, либо подняться на самый высокий и постепенно снижать высоту, что мы и сделали. Канатка довольно новая, двигается быстро, оплачивается отдельно от экскурсии (1800 р с чел). На посещение гор нам дали самостоятельное время в 3,5 часа. Этого достаточно, чтоб налюбоваться видами, пофотографироваться и даже не спеша выпить кофе. Экскурсия очень понравилась, спасибо большое!

Ирина 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Поездка удалась. Наш гид Бештау был очень приветлив, поддерживал беседу в пути и давал информацию на протяжении всего маршрута. Очень приятно, что он продолжает повышать свою квалификацию, посещает дополнительные уроки и готовится к экзаменам, которые необходимо сдать три раза: в Ставропольском края, в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, то есть, везде, где пролегают маршруты. С погодой нам повезло: туман, дождь, изморозь, облака, солнце, снег и потрясающий закат. Нас сразу предупредили, что и Чегет, и Эльбрус мы не успеем. По рекомендации гида выбрали Чегет, чтобы насладиться видом. И таки насладились. Сначала Эльбрус был за облаками, мы терпеливо ждали, делали снежных ангелов, лепили снежки, пили чай. Через час облака уплыли в сторону, а красавец Эльбрус предстал перед нами во всей красе. Наверху было тепло и солнечно. В Долине Нарзанов испили воды и перекусили в кафе. К сожалению там, куда нас хотел отвезти на обед Бештау было закрыто.

Анастасия 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Эльбрус прекрасен! Озеро Гижгит в феврале - особая прелесть! Даже туман по дороге имел свое очарование. Природе - 5 баллов! Про экскурсию. Как трансфер до Эльбуса - нормально. Как экскурсия - 3 балла. Информации было мало, подача не интересная. Дорога была долгая - слушали музыку. 3 человека на заднем сиденье - не удобно (на третий ряд - там было место на двоих - мы бы просто не пролезли - муж под 2 метра, я 1.80). Маршрут изменили, исключили Чегет, но водитель-экскурсовод участников об этом не предупредил и не советовался. Просто не поехали. Стоимость от этого не поменялась. А, про стоимость. Бронировала экскурсию на 24 февраля за 4800 за человека. 22 февраля вечером заходила на сайт - экскурсия на 24 февраля стоила 4000 за человека. Как потом объяснил организатор - когда группа формируется - 4800, а потом группа сформирована можно уже и за 4000. Короче, чем раньше бронируешь, тем дороже. Для организатора я могу понять логику. Но с точки зрения клиента - неприятненько. Как экскурсию не рекомендую, как трансфер до Эльбруса с заездом к озеру Гижгит - да, вполне.
Анастасия
Анастасия, сожалею, что не оправдали ваши ожидания , хотелось бы ответить на ваш негативный отзыв , все машины 6 местные, в вашем случае это был УАЗ ПаТРИОТ, к сожалению мы не знали и угадать не могли, какой у вас рост, но все машины стандартные. Вы сидели на втором ряду автомобиля, даже не на третьем, поэтому никто и подумать не мог, что для вас нужен например минивен , для вашего комфортного пребывания. Во- вторых, судя по словам гида , а работает он с нами давно, он вам все рассказывал и показывал, в то время, как трансфер молча довозит до точки, даже не заезжая на дополнительные локации. Поэтому трансфером это уже сложно назвать. По поводу цен, вы бронировали заранее на праздничный день и так же это попало на выходной день, поэтому цена завышена из- за большого спроса. С гидом проведена беседа, будем повышать его уровень знаний. Так же хотела бы отметить, что в личной переписке с организатором вы упомянули, что можно исключить локацию Поляну Нарзанов и вместо нее добавить больше времени на пребывание на Эльбрусе, хотя дается на самой канатной дороге 3 часа и этого вполне достаточно, а так же вы не были довольны тем, что нужно ждать всю группу с той же канатной дороги и с завтрака, так как некоторые задержались. В таком случае как и предлага ранее, чтобы никого не ждать и было достаточно времени на каждой локации вам нужно брать индивидуальную экскурсию, а не групповую. Соотвественно меняется ценовая политика и время для вас обговаривается индивидуально Спасибо за отзыв

Алексей 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
🤝все очень понравилось. Гора Богов-Эльбрус неописуемой красоты 👍🏻👍🏻👍🏻Гид-водитель Тахир все подробно рассказал про историю озера Гижгит, про гору Эльбрус. Попробовали нарзанную воду, местную кухню. Все супер. Спасибо

Иван 17.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень довольны поездкой. Гид Абрек забрал нас от самого дома, доставил В комфортабельной машине. Дорога очень живописная. По пути дали много полезной информации и забавных фактов. Весело и в хорошем настроении добрались до Эльбруса. Ну это конечно без комментариев - это надо видеть своими глазами. Всем рекомендую!

Евгений 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все замечательно) Спасибо огромное!

Ольга 02.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Анастасия отличный организатор! Мы в восторге. Даже был сюрприз (тортик) в честь дня рождения. Экскурсия супер. Эмоций просто море. Замечательный гид Абрек, очень внимательный, много интересного узнали. Непременно приедем ещё

Виктория 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия просто бомба!Всем рекомендую!Виды потрясающие, впечатлений море! Батюшка Эльбрус встречает с любовью и долго не отпускает от себя!😊Отдельная огромная благодарность нашему замечательному гиду Михаилу! Он был бесподобен, увлекателен, душевен!😊Все лучшие фото были сделаны благодаря ему! Все "фишечки" и его забавные рассказы еще долго будут вызывать у нас улыбку и добрые ласковые воспоминания!

Татьяна 01.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам всё понравилось.

Лейла 30.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Приятный, чуткий, щедрый и заботливый гид Далхат с его уместным юмором (включая представиться в шутку Андреем в пол7 утра) провез нас по красивым локациям, рассказал интересных историй. Из-за вас хочется вернуться обратно❤️