Троицкое предместье: на перекрёстках дорог и эпох

Увидеть символ богатой истории Минска и представить, как выглядел город несколько веков назад
Троицкое предместье — средневековый квартал в самом сердце Минска. Узкие улочки переносят в атмосферу старины, а домики с крышами из черепицы отражают историю столицы. Давайте насладимся аутентичной архитектурой и почувствуем дух старинного города! Вас ждут не только образцы городской застройки 19 века, но и сувенирные киоски и антикварные магазинчики, кафе и галереи.
5100 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Троицкое предместье считается душой города. В то или иное время много известных деятелей белорусской науки и культуры жили и плодотворно работали здесь. А каждый кусочек предместья имеет свою личную историю в прошлом, но очень напоминающую нашу реальность. Во время экскурсии вы узнаете:

  • о выдающемся учёном, открывшем миру белорусов
  • как первый народный театр высмеивал советскую власть, а она ничего не могла ему сделать
  • кого считали «белорусским Циолковским», предсказавшим Вторую мировую войну и освоение космоса
  • где находится самая старая аптека города
  • чем лечились жители стародавнего Минска

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.

Место встречи: в Троицком предместье
Мария
Мария
Гид в Минске
Меня зовут Мария, я профессиональный гид. Минск  — мой родной город. Мы вместе растём и меняемся. Вместе радуемся и печалимся, вместе придумываем, как сделать друг друга лучше. Любим гостей, всегда рады рассказать и показать самые интересные и необычные места. Минск такой изменчивый, непостоянный, но всегда дружелюбный и добрый. Минск — город моего сердца. Я всегда открыта, чтобы представить его вам! И уверена, что вы также прочувствуете всей душой его глубину! И захотите вернуться вновь.

Отзывы об экскурсии

Инна 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Спасибо большое Марии за экскурсии - и эту, и за экскурсию-квест «Приключения в волшебном Минске». Получили прекрасное представление о городе, о людях, которые сыграли большое значение в становлении белорусского государства, и совсем не устали.

Наталья 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Очень хорошая прогулка. Все понравилось. До этого были на обзорной по Минску у другой фирмы. Там ничего толком не рассказали, хотя в программе было Троицкое предместье. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет погрузиться в историю и узнать чуть больше об исторической части Минска.

Екатерина 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Хочется написать о потрясающей прогулке по очень душевному, красивому месту - Троицкому предместью. Гид Мария невероятной эрудиции девушка. Видно что человек очень любит и гордится своей родиной. Очень интересная подача информации, не было скучно ни в один момент! Мы задавали много вопросов, на каждый нам ответили. Зарядились великолепными эмоциями, узнали о жизни художника Язэпа Дроздовича, поэта Максима Богдановича, архитектора Георгия Заборского. Увезли в своём сердце частичку Беларуси.

Михаил 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
5 января была замечательная экскурсия. Ее провела Мария. Рассказ Марии переносил нас в разные места и эпохи. Несмотря на сильный мороз, мы были согреты теплотой белорусской души

Светлана 01.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась. Мария - профессионал своего дела. Интересно, познавательно, содержательно. Однозначно екомендуем!!