Привет, Эльбрус! Поездка в небольшой группе из Железноводска
★ 4.97 (61 отзыв)Вас ждёт однодневное путешествие до Эльбруса и обратно. В небольшой группе до вы с комфортом проедете через самые красивые места Кабардино-Балкарии. Увидите знаменитое лазурное озеро Гижгит, встретитесь с настоящим городом-призраком, пообедаете на высокогорной поляне и наконец, подниметесь на высоту 3800 метров — на склон Эльбруса великолепного!
Что вас ожидает
- Озеро Гижгит. Заехав в Кабардино-Балкарию, первое, что мы увидим, — былымское озеро Гижгит. Оно находится на высоте 2300 метров над уровнем моря и окружено горами и скальными массивами. Вода здесь отличается ярким лазурным цветом — не забудьте подготовить фотоаппараты.
- Тырныауз. Следующая точка — самый высокогорный город России. Ещё его называют городом-призраком. В пути я расскажу о причине его быстрого развития, а затем — внезапного опустошения.
- Баксанское ущелье. Самое популярное в Кабардино-Балкарии и одно из самых живописных на Кавказе. И конечно, самое высокогорное.
- Подъемник Адыр-Су. Вот мы и приблизились к Эльбрусу; 60-метровый горный подъемник служит для подачи автомобилей в альплагерь, а слева от него грохочет каскадами река Адыр-Су. Такое нечасто увидишь.
- Поляна Азау и Эльбрус. Сытые и довольные, добираемся до изюминки нашего путешествия. На поляне Азау начнётся наш подъем на канатной дороге на высоту 3800 метров над уровнем моря. Вот мы и на склоне Эльбруса!
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельных адаптированных автомобилях (Toyota, УАЗ Патриот, Hyundai Starex)
- Обед оплачивается отдельно (средний чек — 600 ₽)
- Билеты на подъемник — 3200 ₽. Цена на подъёмник может меняться. Уточняйте на официальном сайте курорта
- С вами буду я или другой гид из нашей команды
Отзывы путешественников (61 отзыв)
Анастасия
Были сегодня (27 мая) в туре с Борисом. Всё безумно понравилось, начиная от подачи информации и комфортной обстановки до мест невероятной красоты, которые мы проезжали! Крайне советуем и тур, и гида Бориса. Добраться смогли на канатке только на высоту 3500м, так как последняя канатка была закрыта из-за погодных условий, но к этому мы были готовы, так что и вы будьте) Наверху совсем другая погода, с собой берите обязательно солнцезащитные очки и спф, иначе обгорите, а из-за яркого снега глаз открыть не сможете. Кафе наверху и в пути к Эльбрусу дойстойные цена-качество, недорогие и вкусные!
Елена
Сегодня 20.05.2026 посетили Эльбрус в мини-группе с гидом Борисом. Путешествие оставило самые приятные впечатления во многом благодаря Борису, его заботе о нашем комфорте, интересным рассказам и конечно его чувству юмора! Всем рекомендую!
Любовь
нам очень повезло с гидом. Поездка впечатлила, доставила массу приятных впечатлений, положительных эмоций. Это было
Ирина
Самые лучшие впечатления от экскурсии. Гид Сергей- профессионал своего дела и очень контактный, доброжелательный и внимательный человек. На маршруте интересно, все премещения и действия заранее спланированы и понятны. Спасибо за интересную поездку и массу положительных эмоций.
Дмитрий
ШИКАРНАЯ ПОЕЗДКА С ГИДОМ ПАВЛОМ! НЕ БУДУ РАССЫПАТЬСЯ В КОМПЛИМЕНТАХ, НАПИШУ ПРОСТО - ДО ВСТРЕЧИ, И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!
Анастасия
13.03.26🧡 Пожалуй, начну свой отзыв с восхвалений нашего гида Бориса, он достоин всех оваций нашей группы! прекрасная поездка с ним как с безупречным водителем, так и с красноречивым экскурсоводом, с заботливым товарищем, и любящем свою родину настоящим Кавказцем! очень было приятно его слушать , смотреть, воспринимать. Огромное ему за это СПАСИБО!🫶 Так же не могу не отметить завораживающий калорит местности… Горы, склоны , реки… мы с мамой под огромным впечатлением! Довольны поездкой данной экскурсии на все миллион процентов!!! Эльбрус для нас, благодаря данной поездке- ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА! Рекомендуем от души, побывать в этих местах!💚🌸
Елена
Очень понравилось! Михаил очень внимательный и заботливый гид, интересно рассказывает, завтрак и обед очень вкусно, чувствуется забота о каждом члене группы! Просто покорены его теплотой и харизмой! Следующие путешествия только с Михаилом!
Татьяна
Если вы закажете экскурсию на Эльбрус с прекрасным гидом Борисом - будьте уверены вас окружат заботой и вниманием в течение всего дня. Борис провел для нашей группы 8 девушек замечательною экскурсию на Эльбрус и Приэльбрусье, посетили много интереснейших локаций, узнали историю, обычаи и интересные факты края. Было легко и весело. Отдельная благодарность за комфортный автомобиль - нас было 8 человек и всем было удобно. Даже метель на высоте 3500 м не испортила нам настроение. Рекомендуем смело и будем обращаться в следующий свой визит с удовольствием. Огромное спасибо!
Влад
Нам очень понравилась поездка на Эльбрус, остались тёплые и очень приятные впечатления. Путешествие прошло легко и комфортно, без суеты и спешки. Отдельно хочется поблагодарить гида Бориса — он вёл экскурсию спокойно и ненавязчиво, не перегружал лишними фактами, аккуратно и уверенно вёл машину, всегда давал достаточно времени, чтобы погулять, осмотреться и просто насладиться видами. По дороге особенно впечатлил Тырныауз — город в горах с особой атмосферой,также очень красивые озеро и ущелья. Погода не позволила увидеть сам Эльбрус , но в начале и в конце поездки нам повезло увидеть ясное небо, что после серой Москвы - бесценно. Спасибо за отличную организацию!
Денис
Отличный однодневный тур!
Галерея экскурсии
Привет, Эльбрус! Поездка в небольшой группе из Железноводска