Фантастическая природа национальных парков «Чжанцзяцзе» и «Тяньмэнь»

Увидеть места съёмок «Аватара» и прокатиться на лифте, занесённом в Книгу рекордов Гиннесса
Вы побываете в двух невероятных парках. Полюбуетесь парящими скалами, похожими на сказочные замки, укутанные облаками, и причудливыми пиками впечатляющей высоты. Мы увидим буддийский храм из комплекса пагод, прокатимся по канатной дороге и на самом быстром в мире лифте открытого типа — Байлун, встроенном в отвесную скалу. Прогуляемся по глубокому ущелью вдоль ручья с прозрачной водой. Это будут незабываемые дни, полные ярких эмоций!
$370 за одного
Многодневный тур
Продолжительность: 2 дн.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Возможно участие с детьми от 6 лет.

После того, как вы внесёте предоплату 15% на сайте, нужно будет оплатить ещё 35% напрямую организатору онлайн-платежом. Это обязательное условие, которое позволяет организовать покупку билетов, оплату водителю и другие расходы, необходимые для благополучной поездки. Остальные 50% можно оплатить потом, по договорённости с организатором.

Обратите внимание, проживание не включено в стоимость. Рекомендуем выбирать отели, которые находятся в районе центра городов Чжанцзяцзе, Улиньюань и Фэнхуан. Если не знаете местонахождение отеля, пришлите название и адрес организатору.

Место встречи: Чжанцзяцзе/Улиньюань/Фэнхуан, в холле отеля вашего проживания, утро
Место окончания: Чжанцзяцзе/Улиньюань/Фэнхуан, в холле отеля вашего проживания, вторая половина дня
Пэн
Пэн
Команда гидов в Чжанцзяцзе
Здравствуйте! Меня зовут Пэн, для русскоговорящих гостей — Борис. Я окончил факультет русского языка Ляонинского университета. Вместе с командой профессиональных гидов-переводчиков провожу экскурсии по Пекину и окрестностям. Ждём вас в Китае!

Отзывы об экскурсии

Жанна 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Это было реально завораживающее! вся территория Парков сделана просто идеально, настолько органично вписаны в природу дорожки и сооружения - остается поразительно гармоничное ощущение. В процессе благоустройства пешеходных зон, включая высотные мосты, сохранено каждое дерево. а низкий сезон, отсутствие очередей и большого количества гостей - только усиливали положительные ощущения. Огромное спасибо Организатору и Гиду - все просто СУПЕР. Заботливо, ненавязчиво, корректно. Отличный русский. Очень интересно. Маршрут продуман до мелочей и оптимально составлен, +100 баллов за "заказ" погоды ))) эти "хрустальные" сказочные деревья Чжанцзяцзе! Отдельное спасибо за Фэнхуан - атмосферное и сказочное место, наполненное особенным колоритом. Рекомендуем.

Виктория 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Всё было замечательно, нам очень понравилось!

Елена 01.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 14
Нашим гидом был Леша (он так представился). Неоднозначное впечатление от гида. Одно могу сказать точно, что лично мы бы не хотели попасть к нему на экскурсию еще раз. Начнем с плохого. Его общительность в данном случае была отрицательной стороной, так как он говорил много, даже слишком много, и часто не к месту. Он явно много читает, в том числе на русском языке. И пытается вставить информацию, фразы или цитаты из книг, в 75% случаев не к месту. Например, в какой-то момент он увидел кота и стал говорить о «коте Шрёдингера» (на самом деле это мысленный эксперимент, предложенный одним из создателей квантовой механики Эрвином Шрёдингером в 1935 году при обсуждении физического смысла волновой функции). Какое отношение кот в парке имел к квантовой механике – непонятно, и что Леша хотел нам сообщить также осталось загадкой. И таких примеров была масса. Так что то, что он рассказывал нужно было очень сильно фильтровать. Из-за такого «потока сознания» он периодически выдавал весьма спорные утверждения, касающиеся буддизма. Мы слушаем гидов внимательно, и всегда задаем вопросы. После одного из его утверждений, когда его информация стала противоречить тому, что мы слышали от другого гида, он заявил, что этот другой гид ничего не смыслит, плохой, и слушать его не надо. Самое интересное то, что ОБА гида работают с одним организатором Пэном. То есть, либо один, либо второй гид дают ложную информацию. Мы склоняемся к тому, что неверную информацию дал именно Леша, так как вместо аргументов последовал наезд на коллегу. И вообще с точки зрения этики гида как минимум непрофессионально отзываться так плохо о его коллегах. Из той спорной ситуации был иной выход, мы допускаем, что в данном случае могло быть иное трактование факта или ошибки перевода. Теперь о хорошем. Он хорошо спланировал маршрут. Мы избежали очередей, прошли оптимальным маршрутом по всем самым интересным местам. Могу добавить, что парки огромные, дорожек много, как и разветвлений. Мы не раз видели самостоятельных путешественников, с растерянностью изучающих карту. Можно однозначно утверждать, что погулять без гида в парке можно, но тогда планируйте 2 дня на каждый парк. Потому что вы точно пойдете не по той дорожке и будете долго искать нужное вам место. Сами парки великолепные, рекомендуем к посещению однозначно!

Марина 04.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 20
Только сейчас вспомнила, что не написала отзыв ) Были в горах 6 дней в январе, на несколько дней брали экскурсию, чтобы разобраться где и как все устроено и охватить весь парковый комплекс. Парк огромный, 4 входа. У нас был гид Яна- оч классная девушка, шустрая и профессиональная! Любой наш каприз по маршруту, решала все вопросы и главное рассказывала, про природу, традиции, места и людей. Сам маршрут великолепно организован и охватывает не только горы Аватар, но и заповедник горы Тяньмэнь. Людей и очередей в январе не было совсем и нам удалось посмотреть все. Самим это сделать нереально, т.к внутри парка курсируют автобусы, канатки, лифты, эскалаторы и с ними разобраться сложновато для иностранца, а иногда и просто невозможно найти. Парк удивил чистотой и продуманностью, великолепной и разнообразной природой, на южных воротах можно встретить большое количество обезьян. Яна нам порекомендовала отличный ресторан с европейской едой, стейками, так же по её наводке Несколько раз посетили очень чистый и красивый ресторан с региональной кухней. При этом не чувствовали никакого «развода», что нас возят по местам группового туризма и столовкам. Спасибо за организацию, оч интересный регион!

Ксения 16.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Возвращаюсь с 3х дневной поездки из Чжанцзяцзе, организованной Пэном и с сопровождением гидом Яной и я в полном восторге! Это было самое яркое путешествие. Мне забронировали билеты на самолет, Отель который мне подобрали, превзошел все ожидания- комфортный, с прекрасным видом. Программа была составлена идеально, успела посмотреть все, без лишней спешки . Удалось избежать толп и насладиться природой. Я чувствовала себя не просто туристом, а другом, которому открывают самые красивые уголки Китая. Если вы хотите незабываемое путешествие в Чжанцзяцзе с комфортом и душевной атмосферой – однозначно рекомендую Пэна как организатора. **Оценка: 10/10** 🌟🌟🌟🌟🌟