По старым улочкам Минска

Прогуляться по улочкам, которых уже нет, и узнать занимательные истории города и его горожан
Моя экскурсия по старым улицам и дворикам в историческом центре – лучший вариант для первого знакомства с городом. В то же время она подойдёт и тем, кто уже бывал в Минске раньше и хочет дополнить свои впечатления о городе новыми знаниями. Каждый дом, каждая улочка и дворик хранят удивительные и душевные истории, которые помогут вам поближе узнать Минск и полюбить его.
6000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Мы начнём нашу прогулку в самом центре города — на площади Независимости, где гармонично сочетаются современная, довоенная и даже дореволюционная застройки
  • Дальше пройдём к сохранившимся зданиям Старого города, познакомимся с историей Сборовой, Преображенской, Губернаторской, Койдоновской, Лошицкой улиц. Вы не найдёте их на современной карте, но с моей помощью узнаете городские секреты прошлого и истории горожан, проживавших тут в разные столетия.
  • Мы разберёмся, почему историки до сих пор спорят о первоначальном месте возникновения города
  • Сравним современный вид двориков и улиц с фотографиями конца 19 — начала 20 века
  • В историческом центре Минска, на бывшей площади Свободы, поговорим о подземных туннелях
  • Побываем на улице Зыбицкой, пройдём по бывшим Бернардинской и Юрьевской
  • Закончим маршрут на обзорной площадке с прекрасным видом на город и его предместья
Место встречи: на площади Независимости
Надежда
Надежда
Гид в Минске
Добро пожаловать в Минск! Я Надежда, аттестованный гид и автор статей по истории Минска. Мои экскурсии интересные и нескучные благодаря большому опыту работы с туристами. Я расскажу вам о Минске так, что вы не только его полюбите, но и захотите вернуться сюда вновь!

Отзывы об экскурсии

Виктория 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Всё было супер, я довольна! Надежда - очень приятная женщина, интересно рассказывает, готова фоткать вас везде, где пожелаете))) Провела со мной даже больше времени, чем указано в экскурсии и показала пару мест вне маршрута. Рекомендую!

Алексей 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Огромная благодарность Надежде за проведенную экскурсию. Несмотря на то, что в Минске далеко не впервые, было очень познавательно и интересно. Рекомендую

Станислава 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия, время прошло не заметно, город открылся новыми гранями. Экскурсовод Надежда любит и знает свой город, поэтому путешествие по старым улочкам Минска получилось очень тёплым и приятным. Очень рекомендую всем путешественникам! Спасибо за доставленное удовольствие!

Виктория 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Благодарим Надежду за столь детальный рассказ о городе и его жителях, за такой необычный маршрут по дворикам и улочкам, которые мы сами вряд ли бы нашли. Не смотря на "не летную" погоду, от экскурсии остались только хорошие впечатления. Рекомендуем!!

Елена 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый день! Экскурсия замечательная! Увлеченно, по доброму.Спасибо!

Елена 06.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 22
Где в Минске среди проспектов и гигантских размеров советской застройки старые улочки? Именно этот вопрос привел меня на экскурсию к Надежде. Его я и задала в первую минуту знакомства. И последующие два часа Надежда водила меня улицами, двориками, переходами, которые ты сам никогда не найдешь за фасадами 5-этажек. Конечно, что-то осталось только на старых фотографиях, что-то восстановлено после войны, а что-то только в 2000-х. Но Надежда показала аутентичные дома, рассказала и исторические факты, и городские легенды. Время 11 веков пролетело незаметно. В конце экскурсии Надежда посоветовала прекрасные магазины с белорусскими товарами. Всем рекомендую!

Максим 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась. Рекомендую

Юлия 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Увлечённая и умеющая увлечь - экскурсовод Надежда. Благодаря ей, первое знакомство с Минском стало любовью с первого взгляда. Спасибо!

Дарья 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Надежда потрясающий экскурсовод!!! Маршрут очень интересный, красивый, много необыкновенных мест и интересных историй. Очень советую начинать знакомство с городом именно с этой программы - по итогам вы составите себе спал дальнейших действие на посмотреть и покушать на пару тройку дней вперед. Не были никакого навязывания мнения или не уместных рекомендаций - все просто прекрасно! очень советую всем данную программу!!

Евгения 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Надежда провела нас по улочкам Минска с любовью, показала тайные местечки и фотозоны, рассказала об основных исторических вехах. Благодарим экскурсовода, рекомендуем друзьям 😊