Детская историческая экскурсия-игра «Приключения в волшебном Минске»

Раскрыть секреты старинного Минска, стать археологами и выбрать главу города
Привет, мои герои, маленькие искатели больших приключений! Я жду вас на обзорной прогулке по старинному городу. Оставим для взрослых скучные «Посмотрите налево, посмотрите направо». На моей экскурсии можно ползать, бегать, прыгать, допытывать меня вопросами. Мы станем учёными и средневековыми торговцами, судьями и казначеями. В волшебном Минске возможно всё!
5100 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Мы с вами сразу же превратимся в настоящих археологов и отправимся на поиски древнего замка.
  • Затем нас ждёт охота за сокровищами старинного города. Кто их найдёт, тот загадывает желания.
  • После представим себя настоящими средневековыми торговцами и выясним, где раньше продавались самые вкусные в городе апельсины и лимоны.
  • Кстати, что вы ели сегодня утром? Ну-ка быстренько вспоминаем. Сейчас сравним ваш завтрак со средневековым.
  • А знаете ли вы, когда в нашем городе появился первый телефон? А водопровод, электростанция и пожарная служба? Выясним и это!
  • В старинном Минске есть даже заколдованная лавка! Вашей задачей будет отыскать её и узнать секрет!
  • Позже заглянем в Красный дворик с синей козой. Расскажу вам, как она связана с минским оперным театром.
  • И наконец, у городской ратуши состоится важное событие — назначение главы города и избрание магистрата. Кто претенденты на столь почётные должности? Вы, мои дорогие герои! Среди вас мы выберем главу города, судью, казначея, гетмана и придумаем новые законы.

Наши приключения охватят историческую часть города — площадь Свободы, квартал 19 века, улицу Городской вал. А если у вас ещё останутся силы, то я покажу и современный Минск. Мы дойдём до площади Независимости, и я расскажу, где заседает правительство. Мы отыщем символы Беларуси и изучим гербы главных городов.

Организационные детали

  • Экскурсия будет интересна детям от 6 до 11 лет
  • Могу провести экскурсию для компании до 15 человек или для школьной группы. Подробности — в личной переписке.
Место встречи: у площади Свободы
Мария
Мария
Гид в Минске
Меня зовут Мария, я профессиональный гид. Минск  — мой родной город. Мы вместе растём и меняемся. Вместе радуемся и печалимся, вместе придумываем, как сделать друг друга лучше. Любим гостей, всегда рады рассказать и показать самые интересные и необычные места. Минск такой изменчивый, непостоянный, но всегда дружелюбный и добрый. Минск — город моего сердца. Я всегда открыта, чтобы представить его вам! И уверена, что вы также прочувствуете всей душой его глубину! И захотите вернуться вновь.

Отзывы об экскурсии

Юлия 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Добрый день! Были на экскурсии с двумя детьми. Все доступно, а главное интересно для детей. Младшему сыну 6 лет и его сложно заинтересовать, но Мария смогла удержать его внимание. И взрослым досталось внимание Марии и мы смогли узнать интересные факты о городе, людях и жизни в замечательном городе Минске! Благодарю за экскурсию!

Анна 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Мария, спасибо огромное за интересную и познавательную экскурсию. Дети и взрослые в восторге. Успехов Вам и отличных клиентов. Отдельное спасибо за рекомендацию по ресторану на обед 🤗👌🏻

Элеонора 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с детьми . Очень интересно Мария провела нам экскурсию. Понравилось как детям, так и нам). Хотели бы, чтобы Мария провела нам еще одну экскурсию, но увы , время было занято уже у нее. Спасибо, Марии за интересное знакомство с Минском!

Ольга 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Когда мы собирались на экскурсию в мороз -15, да ещё и с четырьмя детьми, были сильные сомнения в целесообразности этого мероприятия, но Мария смогла увлечь детей с первых слов, выстраивая рассказ в доступных и понятных терминах, вовлекая детей в диалог, задавая им вопросы и поощряя конфетками, от чего последние были в полном восторге) мы перемещались на небольшие расстояния, но на каждой остановке детям предлагалось что-то отыскать, посчитать, разгадать, потрогать или послушать)) это всегда очень интересно! А пока дети были заняты, Мария погружала в исторические факты взрослых, поэтому довольны остались все! Теперь мы все знаем три основных символа Минска)))

Elena 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарим экскурсовода за отличную экскурсию! Дети в восторге, несмотря на мороз отлично прогулялись, узнали много интересного. Спасибо!

Марина 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия в игровой форме. Для детей лучше и не придумаешь.