Русская Исландия: к плато Бермамыт из Кисловодска в мини-группе

Увидеть лучшие панорамы Кавказа с высокогорного плато
Бермамыт — место, где останавливается время и растекаются границы мира. Вы можете представить, что перенеслись на другой край земли — например, в Исландию. Можете мысленно остаться здесь, на Скалистом хребте Кавказа. Значение будет иметь только природа перед вами и вокруг вас. Куда бы мы ни поехали дальше — в долины, ущелья или к водопадам — она не перестанет вас восхищать.
4500 руб. 3375 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.75
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мы отправимся на северо-восток Карачаево-Черкесии и поднимемся на высоту 2591 м — именно там расположено плато Бермамыт. От панорам, которые здесь открываются, захватывает дух! Любоваться красотой гор и могучим Эльбрусом хорошо в любое время суток, но закаты и рассветы, увиденные на плато, поистине незабываемы!

Вы насладитесь воздухом и красками Кавказских гор, пройдётесь по лугам, любуясь пиками Машука и Бештау, увидите скалы Амфитеатр и Монахи, заглянете в бездонные ущелья. По согласованию с группой мы сможем дополнительно посетить Медовые водопады, гору Шапка с видом на Эшкаконское водохранилище и карстовые пещеры Гришкиной балки.

А для подкрепления сил мы пообедаем в кафе с кавказской кухней.

Организационные детали

  • Экскурсия возможна с детьми от 6 лет
  • В стоимость включены трансфер от места вашего проживания и обратно, транспортное обслуживание и услуги гида
  • Посещение Медовых водопадов, горы Шапка, Эшкаконского водохранилища, Гришкиной балки и обед оплачиваются отдельно (по желанию)
Место встречи: Кисловодск
Расписание: "ежедневно в 07:00, 07:15 и 13:00"
Анастасия
Анастасия
Представитель агентства в Кисловодске
Приветствуем тебя, путник! Уже несколько лет наша команда гидов организует и проводит джип-туры для путешественников в горах Северного Кавказа. Мы объединили свои знания и опыт для организации программ, насыщенных культурой, историей, невероятными пейзажами и традиционной кавказской кухней. Мы проводим однодневные экскурсии и многодневные джип-туры, а также практикуем активный отдых. Круглый год мы готовы предложить вам разнообразный ассортимент экскурсий и показать захватывающие локации нашего региона. И всё это — в дружеской и надёжной компании наших гидов. Ждём встречи с вами!

Отзывы об экскурсии

Мария 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень долго собиралась написать отзыв, потому что не могла собрать все свои чувства и эмоции. С Анастасией и ее коллегами я провела почти неделю и здесь даже не стоит описывать на сколько красивая была поездка, потому что она была неописуемая. Более важное для меня эта та забота и внимание, которые я ощущала на протяжении всех дней. Не нужно ни о чем думать и переживать, а просто наслаждаться этим временем. Мне очень повезло с каждым гидом, которые не просто везут на место и рассказывают историю, но выкладываются на все 100% чтобы создать дружественную и теплую атмосферу, накормить и напоить каждого)) Очень советую Анастасию, если хотите провести время так же замечательно, как и я))

Яна 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Понравилось, что группа действительно небольшая. Нас было 6 человек. Машина Патриот, в целом, ок. Проходимость хорошая, на переднем сиденье точно не трясло, не укачало. Дорога не утомительная. На всем маршруте на вас со всех сторон будет смотреть Эльбрус. В апреле ещё может быть снежно, но нам повезло - 2 дня жарило солнце, снег сошёл и не было грязи, все подсохло. Гид Мурат весёлый и общительный, рассказал историю горных народов, без перегруза информацией. На будущее для тех, кто поедет в несезон. Поесть можно только на горе Баран, это полчаса от города и где-то час с момента выезда (если собирать группу по отелям). С утра есть не хотелось, а вот на горе да. Кафе ещё закрыты, берите еду с собой. И для организаторов - были другие машины,в которых был термос с чаем. Это очень круто и приятно для гостей 😉 надеюсь, сможете организовать подобный мини-сервис

Ирма 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Это было незабываемое приключение!

Ирина 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень здорово!!! Волшебная поездка

Kseniya 16.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Вчера побывала на плато Бермамыт, это уже вторая моя поездка от Анастасии) и прошло все также отлично. Я заказывала экскурсии у разных гидов, но она просто умничка🫶 желаю успехов в этом непростом деле! Виды захватывают дух, а обратный путь предполагает экстремальное вождение по грязевым дорогам от нашего гида Мурата😅 а ещё он сделает вам классные фоточки📸 Обязательно вернусь посмотреть в теплое время закат! Всем организаторам большое спасибо ❤️

Анжелика 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый день! Хочу оставить отзыв о вчерашней экскурсии на закат к плато Бермамыт! Начну с того, что организатор Анастасия молодчина, прислушивалась и учитывала все пожелания, исчерпывающе давала информацию по всем вопросам👍Нашим гидом был Ислам, очень аккуратный водитель и душевный человек, дороги и не заметили, общались, смеялись😃несмотря на облачную погоды, вселенная нас порадовала и показала нам каким потрясающим бывает закат на плато Бермамыт! Спасибо🙏

Алексей 24.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия понравилась. Было достаточно времени для прогулки по плато. Успели сделать много фотографий. Повезло, что были практически одни, никто не мешал наслаждаться видами. Автомобиль комфортный, водитель Адиль отлично справился со своими обязанностями. На обратном пути вкусно поели в местном кафе. Рекомендуем всем данную экскурсию.

Антонина 18.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Это было потрясающе «от» и «до». От места проживания нас забрал абсолютно вежливый и внимательный гид Аслан на комфортной Тойоте. Переживали на счет дороги и предвкушали дикую тряску, но на деле за рассказами и с невероятной красотой вокруг даже и не заметили, как пролетело время. Мы постоянно ощущали, как о нас заботятся: нужна остановка - пожалуйста; хотите красивое фото - пойдемте, покажу и сниму (Аслан просто мастер); проголодались, но еще не все посмотрели - идите погуляйте, пока за вас закажут и приготовят хычины. И это только некоторые детали. От видов гор на закате даже слезы наворачивались, так было красиво и величественно. На обратной дороге бонусом было усыпанное звездами небо и остановка для загадывания желаний и, конечно, фото на память. Огромное человеческое спасибо за такую организацию путешествия! Не пожалели ни на секунду.