Из Махачкалы в Дербент — на комфортабельном автомобиле

Посетить все знаковые места древнего города и проникнуться колоритной восточной атмосферой
Дербент — один из самых аутентичных городов Северного Кавказа. Вместе мы исследуем его историю и современную жизнь. Пройдём по лабиринту узких улочек со старинными домами. Посетим крепость Нарын-Кала, посмотрим на соборную Джума-мечеть и Девичьи бани. А также прогуляемся по уютной набережной и полюбуемся видами Каспийского моря.
от 18000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вы оцените все главные достопримечательности Дербента:

Крепость Нарын-Кала — архитектурный символ города. На её территории вы увидите цистерны и резервуары для воды, термы и старинную крестово-купольную церковь.

Девичьи бани — до середины 20 века здесь проходил традиционный обряд омовения невест. Мы поделимся подробностями этого ритуала и раскроем, как бани используются в наши дни.

Набережная — мы погуляем по современной набережной, наслаждаясь каспийскими пейзажами и арт-объектами от команды Покраса Лампаса.

И это далеко не всё!

Организационные детали

  • Комфортабельный автомобиль включён в стоимость
  • По запросу мы можем добавить в программу экраноплан «Лунь». Доплата составит 2000 рублей
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: у ТЦ «Миркато»
Тимур
Тимур
Команда гидов в Махачкале
Я — действующий аттестованный инструктор-проводник по пешеходному туризму 1 категории в Федерации спортивного туризма. Окончил Дагестанский государственный университет, факультет юриспруденции. Также прошёл профессиональную переподготовку по двум специальностям — «Гид» и «Инструктор-проводник по пешеходному туризму», и получил сертификат, подтверждающий право оказывать первую доврачебную помощь. Я стремлюсь к тому, чтобы мои программы были максимально безопасны и комфортны для вас. Все маршруты — авторские, лично пройденные мной, и поэтому они не похожи на типовые. Тайминг гибкий: мы проводим на локации столько времени, сколько нужно группе. Дагестан — это то самое место, которое должен посетить каждый. Он влюбляет в себя буквально с первых минут своей уникальностью.

Отзывы об экскурсии

Анна 09.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
В экскурсии в Дербент нас сопровождал Тимур. Это доброжелательный человек, отличный гид и интересный рассказчик. Вождение автомобиля было комфортным. Тимур организовал нам экскурсовода в крепости Нарын кала, рассказ которого был тоже очень интересным, не нудным, а даже захватывающим. По самому Дербенту с нами прогулялся Тимур, продолжая делиться интересными фактами об этом городе. Всем рекомендую эту поездку.

Михейкина 28.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 9
Нам приспичило на экскурсию в 6 утра и Тимур все оперативно организовал. Спасибо большое!

Людмила 14.05.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Тимуру и нашему гиду Юсуфу за организацию и сопровождение по этому маршруту! У нас был всего один день в Махачкале, поэтому надо было максимально грамотно распределить это время по дню. Пересмотрели достаточно много предложений на этой площадке. В итоге все сложилось наилучшим образом. Что мы искали: комфортный автомобиль бизнес-класса, аккуратное вождение, умницу-гида, способного ответить на все вопросы, согласованный под нас маршрут, чтобы в короткое время посмотреть все интересное в Дербенте, и успеть вернуться в Махачкалу, чтобы попасть на рынок и докупить подарки). Что мы получили: Тойоту-камри, вождение -10 баллов+, маршрут по самым акцентным местам Дербента, «без размазывания» подробностей и отвлечений на «свои точки», и ооочень приятного гида! Юсуф крайне выдержанный, порядочный и приятный в общении человек. Спасибо! Вы - топ команда ❤️

Заказать
от 18000 руб. за экскурсию