Экспресс-прогулка по Минску

Самое главное за 90 минут
Вы собираетесь в Минск или уже в городе, и у вас совсем нет времени? А так хочется узнать про него чуть больше, чем надписи на улицах? Или может, вам не нравятся длительные прогулки — ведь погода непредсказуема? Выход есть! Я проведу для вас экспресс-экскурсию, которая уместится даже в самое плотное расписание. Будет только важное и интересное!
5000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Визитные карточки города
Это будет небольшое путешествие от старого Минска к Минску современному. Мы сравним то, что увидим, с фотографиями предыдущих эпох. Основные точки маршрута: ратуша — Свято-Духов собор — проспект Независимости — Дом правительства — Красный костёл.

Минск, Менск, Рим и многое другое
Вы познакомитесь с жизнью города 1000, 500, 100 лет назад. Пройдёте по самой старой улице и разглядите в современных зданиях величественные культовые объекты довоенного периода. Я расскажу:

  • как и когда Менск стал Минском,
  • какие объекты могли войти в список всемирного наследия ЮНЕСКО и почему так и не попали в него,
  • что общего у Минска и Рима,
  • как из небольшого города в 5000 человек за 200 лет Минск вырос в 2-миллионную столицу.
Место встречи: в районе метро «Немига»
Алена
Алена
Гид в Минске
Я родилась и живу в Минске, увлекаюсь историей с детства. Посетила более 20 стран, и точно знаю сильные стороны своего города. Проведение экскурсий — мой эликсир бодрости. Делаю их живыми и нескучными

Отзывы об экскурсии

Ильмира 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Гид Алёна сделала нашу экскурсию просто забываемой!!! Все прошло в непринужденной обстановке. Информацию об истории Минска и страны в целом - Алёна смогла передать в лёгкой для восприятия форме, нам было очень очень интересно и мы много смеялись. Огромное спасибо Алёна. На все наши вопросы ответила и дала ценные рекомендации, что ещё посетить и куда сходить вкусно покушать. Будем в Минске с экскурсией теперь только-только Аленой.

Iuliia 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Я в Минске впервые и очень рада, что знакомство с городом было с потрясающей Аленой! С шутками и интересными рассказами я многое узнала о Минске, что теперь хочу вернуться вновь 🙏 И холод был не помеха, мы грелись в чудесной «секретной» кофейне С уверенностью рекомендую этот тур ♥️

Иван 18.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! 1,5 часа на одном дыхании. Все интересно, хорошая подача информации. Спасибо Алёне!