Автотур по неизведанным уголкам Карачаево-Черкессии

Наскальные рисунки, руины крепостей, нарзан из источника и невероятная природа за 1 день
Вы окажетесь в местах, где время словно застыло. Побываете в пещере древнего человека и попробуете разгадать секрет наскальных рисунков. Погуляете по старинному аулу с минеральными источниками. Полюбуетесь, как неприступные горы играют переливами в лучах солнца. Подниметесь на высоту 2100 метров и увидите, как красива заснеженная шапочка Эльбруса.
11000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Река Кичи-Малка и наскальные рисунки
Из Кисловодска мы отправимся в долину реки Кичи-Малка. Остановимся у скал, и я проведу вас к пещерам древнего человека. Вы приоткроете тайны первобытной жизни в сохранившихся наскальных рисунках периода до нашей эры.

Перевал Восьмёрка и руины крепостей
Проедем по красивейшему перевалу Восьмёрка, рельефы которого словно срисованы с картин. Я расскажу про древние цивилизации и поделюсь историей былых времён. Покажу руины старинных крепостей и расскажу, какие народы их создавали.

Нарзан из источника в ауле Хасаут
В старинном высокогорном ауле Хасаут вы насладитесь вкуснейшим нарзаном из минеральных источников, который так любят горцы-долгожители. Полюбуетесь видами горных долин с обрывистыми склонами — стенами с природными башнями-сторожами, над которыми возвышаются плата Большого и Малого Бермамыта.

Плато Шаджатмаз и обед в кавказской таверне (по желанию)
По дорогам ущелья поднимемся на высоту 2100 метров на плато Шаджатмаз, откуда открывается красивый вид на заснеженные горы Кавказского хребта и Эльбрус. А после отправимся обратно в Кисловодск. По пути, если захотите, остановимся в традиционной кавказской таверне на обед.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном внедорожнике
  • Дополнительные расходы: обед — по желанию
  • Дополнительно можно посетить ферму альпак. Детали уточняйте в переписке.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: от удобного для вас места в Кисловодске
Дмитрий
Дмитрий
Команда гидов в Кисловодске
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша команда гидов проводит экскурсии по Северному Кавказу более 15 лет. Каждый участник подготовлен к горному вождению, отлично знает историю края и каждый его уголок. С радостью покажем самые красивые места в окрестностях Кисловодска, поделимся местными традициями и легендами.

Отзывы об экскурсии

Иван 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Хотели заказать тур на Джилы-Су, но дороги туда закрыты с декабря до мая, поэтому нам предложили данный автотур и мы об этом нисколько не пожалели. Дмитрий, оказался хорошим рассказчиком. Кроме того тур проводился на очень комфортабельном авто Танк-300. Несмотря на переменчивую погоду и на то, что Эльбрус был закрыт облаками, мы все равно остались в восторге от окружающей природы.

Светлана 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Дмитрий порекомендовал мне этот новый туп и я ни разу не пожалела. Начну с организационных деталей. Машина была подана вовремя в идеальном состоянии. Программа тура продумана до мелочей. Прекрасные виды, Дмитрий останавливался на прекрасных смотровых площадках. Делал изумительные фото. По дороге были рассказаны исторические факты . Перекусили в очень живописном месте. Кроме того, Дмитрий отвёз в те места, которые даже не были включены в экскурсию. Всем просто рекомендую взять эту экскурсию и прекрасно провести время

Сергей 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Если хотите увидеть настоящий а не туристический Кавказ то это ваш маршрут! Живой нарзан+ лучшие виды Эльбруса-перевалы на джипе