Экспресс-поездка к двум ущельям Северной Осетии

За 3 часа увидеть то, что некоторые не успевают за день
Если у вас есть немного времени и очень много желания увидеть древние памятники Северной Осетии — Алании и самые красивые пейзажи, прокатиться по серпантину и просто подышать горным воздухом — я уже на пути к вам! Мы проедем коротким маршрутом по двум живописным ущельям, увидим Башню кровника и поговорим о знаменитых событиях, которые разыгрывались в этих местах.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Кармадонское ущелье. Место неописуемой красоты и известных печальных событий, связанных со схождением ледника Колка. Здесь вы лучше представите масштаб катастрофы, случившейся в сентябре 2002 года, и узнаете о ходе поисковых операций.
  • Тагаурское ущелье и Даргавский некрополь. Мы посетим территорию крупнейшего могильника на Северном Кавказе, где поговорим не только о его археологической ценности, но и о различных загадках Города мёртвых.
  • Башня кровника. Я расскажу зловещую историю о человеке, который прятался от кровной мести и по ночам строил себе убежище из обломков скал. Посетить башню не так просто, но если вы очень захотите, мы попробуем это сделать.
  • Перевал Кахтисар и спуск по его живописному серпантину станут завершением нашего маршрута.

Организационные детали

  • Я заеду за вами в удобное для вас место во Владикавказе
  • Экскурсия возможна с детьми от 12 лет
  • Дополнительно оплачивается вход в Даргавский некрополь — 100 руб.
Феликс
Феликс
Гид во Владикавказе
Всем привет!😊 Меня зовут Феликс, мне 33 года, я из республики Северная Осетия-Алания, город Владикавказ. Уже 3 года организовываю туры к самым красивым, незабываемым локациям нашей республики, которые никого не оставляют равнодушными! Знакомлю гостей с историей, обычаями и бытом осетин.

Отзывы об экскурсии

Денис 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличный маршрут, незабываемые виды, интересная беседа

Ирина 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень красивые места! Супер для эстетического наслаждения!

Евгений 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Чистый восторг, от удивительных эмоций еще до сих пор потряхивает в хорошем смысле!) Огромная благодарность ребятам, фанатам своего дела, которые относятся к тебе не как к туристу, а как к гостю и с легкостью заряжают тебя любовью к этим местам. Это не экскурсия! Это возможность пропитаться духом гор, сойти с ума от окружающих тебя красот, вплоть до желания сдать билеты и остаться тут жить. Еще раз спасибо огромное, за день полный красот, ярких красок и незабываемых эмоций. Обязательно рекомендую всем для кого это будет первым знакомством с радушной и гостеприимной Аланией и для тех, кто здесь уже был, но хочет взглянуть на все этим места с новго ракуса, глазами местных жителей!

Дмитрий 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошая организация, быстрое реагирование на вопросы в мессенджерах, все вовремя и очень доброжелательно. Отличная экскурсия по красивым местам. Все рассказали, показали, остановки в пути по желанию и в самых красивых местах. Однозначно рекомендую!

Ирина 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам не повезло с погодой в начале марта, поэтому искали короткую, но содержательную экскурсию в горы Северной Осетии. Этот маршрут оказался идеальным вариантом. Очень познавательный рассказ гида, индивидуальный подход, захватывающий маршрут, чудесные пейзажи. Впечатлений море!! Благодарю за потрясающую прогулку!

Злата 20.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарю за организацию и экскурсию , ребята молодцы !) Заказала экскурсию день в день , по факту так скажем . Организатор откликнулся сразу же , услышал все мои предпочтения . Через пару минут , после заказа экскурсии , созвонились с гидом ! Хочу заметить , что все мои предпочтения учли , я не раз была во Владикавказе! очень позитивный гид ! Рассказал много Интересной информации про горы и про достопримечательности окрестностей! Рекомендую всем от души !)

Евгения 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нет столько слов, чтобы описать наше впечатление от поездки) Фото скажут всё за Нас) Были всего три дня в Осетии и после первого дня с экскурсией решили что Нам нужно ещё и именно с тем же гидом)) и этого Нам тоже оказалось мало, поэтому планируем летом тоже приехать на побольше и обязательно к Вам! Очень рекомендуем!) Влюбились в Осетию и в этом большая Ваша заслуга. Спасибо💚