К загадочному Поющему бархану — в мини-группе

Увидеть потрясающие песчаные панорамы и услышать звук дюны под ногами
Вы слышали, как поёт бархан? Низкое горловое пение, звук органа или гул самолёта — это не передать словами. Это надо прочувствовать самому, стоя на гребне дюны в окружении песчаных просторов! Приглашаем вас в поездку к Поющему бархану, древним стелам и роднику. Вас ждут неповторимые природные локации и эмоции на всю жизнь!
26000 руб. 23400 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Национальный парк Алтын-Эмель
Название заповедника в переводе означает «золотое седло». По преданию, Чингисхан, пересекая долину, увидел горы, покрытые жёлтой травой, которые напомнили ему седло из золота. В парке вы полюбуетесь бескрайними монотонными панорамами. А ещё встретите редких животных, в том числе лошадей Пржевальского.

Поющий бархан
Он образовался в результате сдвига вулкана Большой Калкан и уникальной розы ветров. Бархан не кочует по пустыне, а остаётся на месте вот уже не одно тысячелетие. Его сакральность отразил в романе «Заир» Пауло Коэльо. Главному герою приходит откровение именно около Поющего бархана. Путешественникам хочется верить, что если подняться на гребень дюны, то мечты сбудутся. Проверьте это и вы!

Каменные стелы Ошактас
Достоверно неизвестно, кто и когда установил три стелы на пути к Поющему бархану. Что это было? Сигнальная башня, место проведения ритуалов или громадный очаг для приготовления обедов войску Чингисхана (да! есть и такая легенда)? Нам остаётся только гадать и удивляться этому сооружению.

Родник Чокана Валиханова
Найдём его в 2 км от Поющего бархана, у подножия горы Киши Калкан. Назван он в честь казахского учёного и путешественника, совершившего опасную экспедицию из России в Кашгарию через Алтын-Эмель. Здесь он останавливался на отдых и пил воду из родника.

Примерный тайминг маршрута

06:30 сбор в Алматы
07:00 — 11:00 трансфер на внедорожнике до села Басши
11:00 — 14:00 покупка пропусков, обед, поездка до бархана
14:00 — 16:00 восхождение на Поющий бархан и спуск
16:00 — 17:00 поездка до родника Чокана Валиханова и каменных стел Ошактас
17:00 — 18:00 трансфер до села Басши, перекус в дороге
18.00 — 22.00 поездка обратно в Алматы

Организационные детали

  • В стоимость включены трансфер на внедорожнике, услуги водителя-гида, групповая аптечка
  • Дополнительные расходы: экосборы — 1400 тенге/чел., обед — можете взять перекус собой или заказать обед за 2500 тенге/чел.
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате только для вашей компании до 7 человек. Стоимость — 70 000 руб.

Оплата и возврат

  • После внесения предоплаты на сайте нужно не менее чем за 48 часов до начала экскурсии оплатить нам остаток
  • Если до тура осталось более 72 часов и вы хотите вернуть билет, возможен возврат 100% стоимости
  • Если менее 72 часов, но более 48 часов, то возможен обмен билета на иную дату
  • Если менее 48 часов, то возврат и обмен билета невозможны
Место встречи: на ул. Демьяна Бедного, Алматы
Расписание: "ежедневно в 06:30"
Антон
Антон
Команда гидов в Алматы
Привет! Меня зовут Антон. Я представляю агентство джип-путешествий по Казахстану и Кыргызстану. Будем рады в комфортной и дружелюбной атмосфере показать местные красоты!

Отзывы об экскурсии

Алина 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Поездка очень понравилась) Дорога до бархана очень красивая: сначала горный серпантин, а ближе к бархану бесконечные степи 😍 Перед приездом к бархану заехали в деревню пообедать вкуснейшим домашним бешбармаком. Гид Дима очень приятный и позитивный, в конце всем шоколадки раздал в качестве гостинца))

Александра 27.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень хотела попасть на эту локацию и я попала! Место очень интересное для фото и видео, такое мало где встретишь. Само восхождение не самое легкое, надо снять обувь и идти босиком, чтобы было быстрее. В неспешном режиме можно дойти вполне. Я люблю походные истории, но эта особенная. Вместо растительности - пустыня. Таинственно все. Нас покормили вкусным обедом национальной кухни, очень приветливая апашка( так ее называл наш водитель) все переживала, что мы так мало кушаем и подкладывала нам огромные куски мяса😍 очень душевная женщина, вспоминаю о ней с теплотой. Ребята с кем я ехала все были очень дружные, веселые. Мне очень понравилось. Как еще приеду в Казахстан, то я с вами в новом туре!!! PS/ Мне кстати помогли с гостиницей и обменом денег. Спасибо Антон вам за это! Прям очень приятно было за такое участие

Вениамин 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Посетил Бархан. Это место есть во многих справочниках "редких" мест Казахстана. Очень хотелось туда поехать и я это сделал! Тур вообще стоит того. Это необычный маршрут, погружение в другой Казахстан, где мало туристов, размеренная жизнь вдали от мегаполиса. Бархан вообще непонятно как тут появился и почему его не сдувает. Мистика какая-то. Может он что-то скрывает инопланетное под ним? Мне очень понравилось все - и организация, и транспорт. Привык к такой организации в России и рад это встретить в Казахстане. Спасибо вам за эту экскурсию!

Валентин 25.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Снова поехал с командой Антона, с водителем Дмитрием, теперь уже на Поющий Бархан. Не буду повторяться про организацию и подготовку - тут как и прежде все четко по времени и по информации. Скажу про место это. Бархан довольно редкая штука, во-первых, до него можно доехать и не нужно для этого лететь в Абу-Даби :) Все находится в 4 часах пути от Алматы, во-вторых - он поющий, то есть имеется эффект его "гудения" в зависимости от погоды и твоих усилий при спуске с него. Прикольные ощущения! Такого у меня точно не было. Хорошая компания подобралась моего возраста, слушали музыку (Антон, спасибо за специальную подборку для россиян!), общались и шутили. Сам по себе нац парк тоже интересный, тихо, народа нет. Дорога только для внедорожников, на обычной машине никто не поедет, довольно жесткая гребенка. Но наверное это и хорошо! Таких фото и видео мало у кого можно найти. Впечатления надолго! По пути был еще родник и стелы каменные. Это не надолго, есть своя атмосфера, но не так эпично. При подъеме на Бархан совет взять еще сменную одежду, так как та вся в песке будет, ну или потом отряхиваться тщательно.

Рахматова 06.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мне очень понравилось. Второй раз езжу с ребятами и снова тур в самое сердечко❤️ Сначала ездила на Чарын и озера, а теперь вот и бархан удалось повидать. Уникальный случай, вообще не ясно до конца, как он появился в степи, но он есть! Интересные виды, умиротворение и релакс, тишина!! Только ветер поет. А если бархан попросить, то он ещё и поет! Организовано все было очень хорошо, продуманный тур со всех сторон Антон, Дима, Кристина - спасибо вам за этот тур и возможность прикоснуться к чему-то новому для жителей Алматы.

Максим 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Это крутой тур! Пустыня прямо посреди степи. И бархан посреди нее. Как будто оказываешься в другом мире! Чтобы зайти на бархан, надо потратить силы. Будьте готовы к тому, что все будет в песке. Но фото у вас получаться такие, что ни у кого не найдете. И да - Бархан поет! Но чтобы заставить его петь нужно определенным методом, задействовав свою «пятую точку» на нем спуститься. Гид подскажет как ))) Звук Бархана это нечто особенное, мистическое, похожее на гул самолета или летящих пчел. Родник и Стеллы это дополнение. Главное конечно сам Бархан. Путь до него на обычных легковых не осилить, дорога только для внедорожников. Гладильная доска. Но может и поэтому там вообще нет никого! Классное чувство уединения и комфорта. У меня было так. В общем, рекомендую и тур и организаторов! Все очень профессионально сделано - информация в чатике, вежливо, вовремя встретили, отвезли и привезли. Еще и весело! С компанией с кем ехали сдружились.