Алматы — культурная столица и сердце Казахстана

Групповая обзорная экскурсия по самому светскому городу страны
Вы познакомитесь с богатой историей города, узнаете, как он зародился, как жил в советский период, чем живёт сейчас и как стал крупнейшим финансово-экономическим и культурным центром Казахстана. Осмотрите визитные карточки живописной Алматы и сфотографируетесь в самых ярких локациях.
2500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 25 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Экскурсия начнется с величественного Театра оперы и балета, символа изящества и искусства. Прогуливаясь по местному Бродвею, вы узнаете, какие знаменитые личности жили и творили в этом культурном квартале. Мы пересечём самую туристическую улицу — Панфилова. И дойдём до Парка 28 панфиловцев, где вы познакомитесь с героическими страницами города, а также оцените вид на Вознесенский собор — величественный храм с непростой историей.

Организационные детали

  • Пожалуйста, одевайтесь соответственно погоде
  • Оплата производится в тенге или долларах по курсу на день проведения экскурсии
  • Мы можем провести экскурсию в индивидуальном формате, на иностранном языке, а также в вечернее время
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Место встречи: в районе Театра оперы и балета
Расписание: "ежедневно в 12:00"
Максим
Максим
Представитель агентства в Алматы
Мы стремимся вывести сферу туризма в России и Казахстане на новый уровень и сделать каждое путешествие по этим странам особенным. Именно поэтому, выбирая экскурсию с нами, вы гарантированно получаете высокий уровень сервиса и организации.

Отзывы об экскурсии

Елена 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Евгении, замечательная экскурсия, у нас она получилась индивидуальная, много узнали интересного и полезного, влюбились в Алматы, замечальный город!

Алексей 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо большое прекрасному экскурсоводу Виктории за познавательную проведенную экскурсию.

Кристина 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравился гид - знает все и чуточку больше) Всё показал, рассказал, подсказал, что посмотреть самостоятельно! Влюбляет в город)))

Варвара 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия получилась прекрасная благодаря гиду Анне! Так получилось, что в центре города я побывала лишь благодаря данной экскурсии, но зато сколько интересной истории я услышала и увидела красивых мест! Анна прекрасно разбирается в истории года, отвечала на все интересующие вопросы, и делилась множеством интересных фактов. Спасибо!

Марина 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия оооочень понравилась! Рекомендую. Я первый раз в Казахстане, первый раз в Алматы. Узнала многое, подтвердила или опровергла те небольшие данные, что были об этой потрясающей сейчас для меня стране. Экскурсии нужны, чтобы услышать, пропустить через себя важное. Структурировано нам это дают прекрасные экскурсоводы. Одна из них - Евгения❤️

Лариса 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Обзорная экскурсия прошла великолепно, несмотря на проливной дождь, мы вместе с Сергеем увидели основные достопримечательные объекты Алматы . Экскурсия была выстроена так, что мы не ощущали всех невзгод осени. Сергей легко и интересно рассказал нам о своем Любимом городе, городе в котором он родился и вырос . Обожаю такие экскурсии! Много важных фактов, истории, но нет перегруза информацией. Впечатление осталось прекрасное!!! Сергей- молодец!

Елизавета 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия прошло просто замечательно! Прекрасная экскурсовод - Анна, все подробно и понятно объяснила, успели многое охватить. Ответила на все интересующие нас вопросы, поделилась любимыми местами в городе. Мы довольны и порекомендуем друзьям)