Нетуристический Стамбул

Окунуться в европейский и азиатский колорит и понять, почему Стамбул называют «городом контрастов»
Я подготовила для вас увлекательный маршрут по европейской и азиатской частям Стамбула — идеальный для тех, кто уже видел основные достопримечательности города. В неспешном темпе мы прогуляемся по самым красивым и необычным районам — Нишанташи, Джихангир, Ченгелькёй. Каждый из них — как отдельная история, и я приглашаю вас в неё окунуться!
€ 200 € 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Мы отправимся с вами в один из самых дорогих и престижных районов Стамбула — Нишанташи, где люкс граничит с масс-маркетом. По желанию задержимся здесь на лёгкий шопинг.
  • Далее плавно перенесёмся в богемный район Джихангир, который так любим художниками, музыкантами, поэтами и артистами разной категории. Вы насладитесь архитектурой и атмосферой этого места, полюбуетесь потрясающим видом на Босфор.
  • Спустимся к Галатскому порту и, изучив его территорию, направимся к району Каракёй. Если захотите, остановимся на чай в потрясающем месте, где с середины 19 века готовят самую вкусную баклаву в Стамбуле (так говорят местные жители!).
  • Пересядем на паром и насладимся видами Босфора и Стамбула уже с воды. Вы увидите Айя-Софию, Голубую мечеть, дворец Топкапы, Галатскую башню и другие достопримечательности.
  • Вскоре окажемся на азиатской стороне в уютных и скрытых от глаз туристов районах Кузгунджук и Ченгелькёй. Вы узнаете, почему в эти места не пускают «чужих» и почему здесь нет отелей и апартаментов для сдачи иностранцам. Я покажу вам огромный огород для местных, где можно арендовать грядку и выращивать овощи. Также мы посетим чайный сад под дубом и полюбуемся 180-летним платаном.
  • Любителям турецких сериалов предложу посетить по пути несколько мест, где снимали сериал «Зимородок».

Во время экскурсии я расскажу вам о традициях и укладе местных жителей, открою любопытные факты из истории и современной жизни города. Вы узнаете, почему произошло именно такое разделение по районам, кто в них проживает, как тот или иной район связан с Османской и Византийской империями.

Организационные детали

  • Экскурсию провожу я, но иногда меня могут заменить коллеги
  • Мечети и музеи мы не посещаем. Все достопримечательности осматриваются снаружи.
  • Мы можем немного изменить программу экскурсии по вашему желанию
  • Желательно иметь при себе проездной Istanbulkart, так как мы будем пользоваться общественным транспортом. Если у вас его нет, помогу приобрести (стоимость — 70 лир за карту + 140-150 лир за проезд).
  • Дополнительно (по желанию) оплачивается обед и чай/кофе по пути
Место встречи: В районе метро Osmanbey
Элени
Элени
Гид в Стамбуле
За моими плечами опыт в туристической сфере более 7 лет, и около 5 лет из них я провожу экскурсии по прекрасному Стамбулу, показывая его с лучшей стороны! За это время я успела хорошо узнать и изучить историю этого города, места и его потрясающую энергетику, собирая информацию по крупицам. Я очень люблю людей и обожаю делиться своими знаниями и энергией, умею показывать, интересно рассказывать, удивлять и хорошо фотографирую! Покажу вам город глазами влюблённого в него местного жителя!

Отзывы об экскурсии

Александр 27.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсию проводила Вероника. Нам все очень понравилось, мило пообщались, классно провели время и вкусно поели. Время пролетело незаметно, а 20 тысяч шагов вообще не почувствовались)

Виктория 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
От всей души благодарю Веронику за потрясающую экскурсию, красивые места, теплую беседу! Рекомендую всем посетителям города! Не пожалеете))

Пантелеева 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Вероника, с большой буквы Профессионал своего дела! Глубокое познание истории Турции, изумительные локации! Очень помогла нам разрулить неприятную ситуацию тем, что была на связи в свое не рабочее время! Будем рекомендовать ее своим друзьям и коллегам! Стамбул с ее помощью заиграл совсем другими красками.

Ольга 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Веронике за прекрасную прогулку! Были на экскурсии вдвоем - взрослый и ребёнок 10 лет. Маршрут был изменён под нас ( некоторые районы мы осмотрели ранее) и составлен с учётом наличия ребёнка, экскурсия была интересна нам обеим. Рекомендую!

Оксана 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 50
Просто не могу не поделиться впечатлениями об удивительной экскурсии по менее туристическим, но неимоверно очаровательным уголкам Стамбула -Arnavutköу и Бебек. Вероника с удивительной легкостью и заразительным энтузиазмом открывала нам эти уникальные места, оживляя их историями и интересными фактами. Особенно впечатлили виды на Босфор, которые, кажется, были совершенно особенными именно оттуда - они захватывают дух! Экскурсия подарила мне совершенно новое восприятие Стамбула, заставила влюбиться в его менее известные, но не менее прекрасные районы. Огромная благодарность Веронике за необычайные открытия и ощущение домашнего уюта в незнакомом городе. Рекомендую этот маршрут всем, кто хочет увидеть и узнать Стамбул по-настоящему!

Марина 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 23
Не спешная, приятная прогулка по Стамбулу, с красивыми видами, приятным рассказчиком. Было очень комфортно и приятно гулять в компании Элени по красивому городу, который она показала. В некоторые места из показанных хочется вернуться.

Юлия 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
На экскурсии мы были втроем. Нам понравилось, все было отлично, Лена хорошо подает информацию, легко и непринужденно, для знакомства с городом самое то). Особо можно отметить ее рекомендации где и что лучше попробовать, холодная баклава🔥 это нечто особенное. Тихие улочки Нишанташи, Джихангир и шумный Ускюдар. Ну и , конечно, обратный паром (из восточной части в европейскую) и чайки) , сбылась мечта нашей Юли😍.

Виктория 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо, Елене за прекрасную экскурсию по Стамбулу! Мы прокатились на всех видах транспорта (трамвай, метро, паром, фуникулер), прогулялись по улочкам, где снимали турецкие сериалы). Остановились перекусить вкуснейшей шаурмы из рыбы, не помню ее правильное название) Узнали современную историю Турции после ухода Османской империи. Прекрасно провели этот день, рекомендуем на 100%))

Екатерина 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Потрясающий гид и шикарный Стамбул) была в городе раз десятый и впервые он мне открылся с такой прекрасной стороны 🤓

Андрей 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Всё понравилось, отличная экскурсия, красивые места, прекрасная гид. Рекомендую!

ALEXEYKARAVAEV 02.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилось! Узнали Стамбул с совсем другой стороны, можно сказать, с человеческим лицом. Гуляли долго, но не устали, было много интересных фактов и мест. Елена рассказывает живо и со знанием дела. Рекомендую!