Азиатский Стамбул: авторская экскурсия с огоньком и душой

Исследовать в дружеском формате аутентичные места азиатской стороны на авто-пешеходной экскурсии
В Стамбуле множество ярких кварталов, о которых не пишут в путеводителях — но их знают и любят местные жители. С радостью стану вашим проводником по ним! Мы отправимся на комфортабельном авто в колоритную азиатскую часть города. Зайдём в волшебную мечеть Михримах, погуляем по красочному району Кузгунджук, побываем во дворце Бейлербейи. И это далеко не всё!
€ 250 € 213 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мечеть Михримах. Мы посетим мечеть, посвящённую любимой дочери султана Сулеймана и Хюррем. По легенде, известный архитектор Синан влюбился в принцессу, увидев её лишь однажды, — и возвёл в её честь целый архитектурный ансамбль. Вы полюбуетесь интерьерами мечети и услышите историю удивительной жизни Михримах. По желанию мы также заглянем в расположенное неподалёку кафе с прекрасными видами на Босфор и вкуснейшим чизкейком Сан Себастьян.

Яркий район Кузгунджук. Вы погуляете по колоритному району с антикварными лавками, старинными аптеками и мастерскими. Понаблюдаете за местными жителями, выкупающими здесь грядки: они выращивают своими руками овощи, фрукты, зелень и тут же продают. И всё это на мощёных улочках с цветными домами! Любителям сериала «Постучись в мою дверь» я покажу цветочный магазин тётушки Эды. По желанию мы зайдём в уютное кафе при нём и оценим турецкое блюдо искандер-кебаб, за которым часто выстраивается очередь.

Дворец Бейлербейи. Это летняя резиденция султанов, не уступающая по красоте знаменитым Долмабахче и Топкапы. Вы оцените великолепное убранство дворца, прилегающий к нему прекрасный сад и чарующие виды на Босфор. И всё это — без толп туристов.

Организационные детали

  • Транспорт включён в стоимость. В машине нельзя курить.
  • Билеты во дворец Бейлербейи не входят в стоимость — 350 лир с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсия может занять больше 4 часов (зависит от темпа и количества остановок для фото). Если у вас есть ограничение по времени — пожалуйста, предупредите меня заранее.
Место встречи: у вашего отеля
Алина
Алина
Гид в Стамбуле
Меня зовут Алина. Я провожу авторские экскурсии по Стамбулу и показываю его таким, каким вижу его я. Противоречивым, ярким, волшебным. С радостью открою вам самые красивые нетривиальные места города, которые сложно найти самостоятельно.

Отзывы об экскурсии

Анна 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы были на экскурсии 22 апреля 2024 г. Наш гид Татьяна забрала нас у отеля. Первой остановкой нашего путешествия была мечеть Михримах.Очень красиво. Здесь в кафе (хамам Михримах) мы отведали очень вкусный чизкейк Сан-Себастьян..Затем отправились во Дворец Бейлербея. Очень хотелось попасть но экскурсий туда очень мало.Потрясающе красиво. Побывали на 54 этаже Телебашни - там находится смотровая площадка с которой весь Стамбул как на ладони с мостами и даже видны Принцевы острова.Ко всему этому великолепию хочется добавить хорошую солнечную погоду и нашего гида Татьяну. .Мы побывали там где хотели и увидели то что планировали. Спасибо вам большое.

Ирина 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все нормально 😄

Елизавета 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Алина, дорогая, спасибо большое за прекрасно проведенное время🥰 От души всем советую! С первой же секунды поняла что сделала правильный выбор👍🏻 Такой разный, интересный Стамбул мне показала😍 вся экскурсия прошла легко, познавательно и вкусно😊 Teşekkür ederim♥️

Николай 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Мне очень понравилось, всем рекомендую, учитывается все пожелания, хороший новый Мерседес, довольно информированный гид умеющий потдержать беседу.

Юлия 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромная благодарность Алине за возможность познакомиться с Азиатской частью Стамбула. На экскурсии были с дочерью 3 апреля 2024. Алина прекрасная, общительная и очень внимательная девушка. Забрала нас от отеля на своем комфортабельном автомобиле. По дороге рассказывала интересные исторические факты. Посетили несколько знаковых исторических мест, вкусно поели в местном ресторанчике, гуляли, общались, фотографировались. Нам было очень здорово и весело в компании Алины. Спасибо

Юлия 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Были на экскурсии с Алиной в марте 2024 года. Алина очень внимательна, на связи 24/7. Предложила перенести экскурсию на день позже, из-за погодных условий. Мы очень ей благодарны, так как в тот день шел дождь и было пасмурно. А на следующий день было солнечно! Забрала нас из отеля на своем Мерседесе и повезла по интересным и красивым местам! Алина коммуникабельна, сразу нашли общий язык! Пили вкусный кофе с невероятным десертом в антуражном кафе, бывшей бане. Слушали о Великолепном веке, погружаясь в атмосферу тех времен. Посетили маленькую мечеть, необычайной красоты. После огромного великолепия Голубой мечети и Ай Софии, эта мечеть показалась уютной и завораживающей. Гуляли по дворцу Бейлербейи (летней резиденции султанов). Дворец шикарный. Красивая территория. Алина отличный фотограф! Устроила нами мини фотосессию! Потом гуляли по красивым улочкам, обедали в заведении для местных. Вкусно, быстро, дешево! Экскурсия прошла хорошо. Время пролетело незаметно.В конце Алина подвезла нас к парому, куда мы ее попросили!

Оксана 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Даже если у вас не случилась со Стамбулом любовь с первого взгляда, как у меня, приятная компания вполне способна компенсировать это недоразумение между вами и этим многоликим городом! Я благодарна Алине за ее исторический взгляд на Стамбул и объективный на его современный колорит и характер. Время пролетело незаметно, осталось приятное впечатление от нашей прогулки! Не прощаюсь, обязательно вернусь, чтобы продолжить наше знакомство со Стамбулом, не исключено, что наши отношения станут долгими, а чувства взаимными! Алина, я обязательно вернусь и мы продолжим! Görüşürüz! 💚

Кристина 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
С сестрой были на экскурсии у прекрасного экскурсовода Алины. Из-за задержки рейса на пол суток, девушка переживала за нас😯, вошла в положение и перенесла встречу на удобный для нас день 🔥 Нам все очень понравилось! ☺️ Экскурсия насыщенная, интересная и запоминающаяся. Приятно удивил транспорт, комфортабельная машина Мерседес, чистая и удобная для передвижения по городу с узкими улочками. Ну и конечно хочется отметить работу гида Алины, которая оказалась прекрасным человеком с доброй душой. Рассказывала невероятно зажигательно, видно что ей самой история интересна и близка, а главное что она разбирается в том что говорит и все было очень интересно и захватывающе. А также отведали🔝блюда в популярных и вкусных местах Турции (где кушают сами турки), куда бы самостоятельно вряд ли добрались бы в столь который срок. На все необычные вопросы и интересные факты о жизни в Стамбуле, нам тоже дали ответы) Алина побыла фотографом для нас с сестрой и сделала множество отличных фото на память 📸 Отвезла под конец экскурсии в самый крупный ТЦ Стамбула, куда нам надо было на шоппинг🛍️ И теперь у нас есть крутой человек в Турции, кто сможет помочь с доставкой в Россию необходимых вещей)📦 Спасибо и удачи вам! 😉

Anna 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Были на экскурсии «Азиатский Стамбул» 5 января. Хотелось бы выразить огромную благодарность Алине за её проделанную работу. Большим плюсом являлось то, что мы передвигались на личной и комфортной машине, поэтому смогли посетить множество интересных мест, также попробовать еду не в туристических местах. С уверенностью можем рекомендовать Алину, так как это человек, который знает своё дело.

Роман 02.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за знакомство с Стамбулом. Именно так,как мы и хотели. Ехали по маршруту с учетом наших пожеланий. Мы были с детьми и даты/фамилии им быстро наскучили.... и мы легко изменили маршрут... Посмотрели,послушали, покушали там, где едят местные жители и стоят в очереди в эти рестораны. Интересен был быт турков , их привычки и традиции. Рекомендую