Романтичный север Бали

Встретить рассвет на рыбацкой лодке, пройти через джунгли к водопаду, полюбоваться священным храмом
Как прочувствовать романтику Бали? Понаблюдать за рассветом в компании дельфинов, пройти нехоженными тропами в гуще джунглей, полюбоваться озёрами в кратере потухшего вулкана, впитать спокойствие священного храма. Мы собрали для вас самое интересное на севере Бали, чтобы вы смогли проникнуться духом острова и увидеть его во всей многогранности.
от $ 140 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
3
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Рассвет в Ловине
Вы полюбуетесь лучами восходящего солнца с борта традиционной лодки джукунг в водах Тихого океана. Её капитан отлично знает маршруты дельфинов. А что может быть чудеснее встречи с их стаей на рассвете? Такое начало дня обеспечит вам романтичное настроение надолго. Продлить его вы сможете при помощи снорклинга или созерцания живописных берегов.

Самый высокий водопад на острове
Следующее природное чудо — это водопад Секумпул, который состоит из 7 каскадов. Самый высокий достигает 80 метров! Это место священно для балийцев. Путь к нему для гостей острова был открыт только в 2010 году. Природа здесь осталась практически нетронутой человеком, большие группы туристов — и сейчас редкость. Вы ощутите себя героем приключенческого фильма и окунётесь в экзотику Бали во всей её красоте!

Вулкан Батур и храм Пура Улун Дану Братан
А после прокатитесь по горному серпантину мимо озёр Буян и Тамблинган. Они спрятались в кратере потухшего вулкана Батур на высоте 1200 метров над уровнем моря. Закончим нашу поездку знакомством с храмом Пура Улун Дану Братан на священном озере Братан. Легенда гласит, что повелительнице озёр и рек Деви Дану так понравился этот храм, что она решила забрать его себе и подняла для этого уровень воды в озере.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер от вашего отеля и обратно на комфортабельном автомобиле с кондиционером, услуги англоговорящего гида-водителя, аренда индивидуальной лодки, входной билет в храм, страховка во время поездки
  • Дополнительно оплачиваются завтрак и обед, напитки (а-ля карт). Стоимость около $10 по отдельности
  • Возьмите с собой местную валюту, сменную одежду для водопада, солнцезащитный крем, рубашку с длинными рукавами, головной убор, питьевую воду, легкий перекус на время тура, купальные принадлежности, тёплую одежду, полотенце
  • Можем организовать поездку для групп от 3-х человек. Подробности уточняйте в личной переписке.
  • Заберём вас из отдалённых районов Tulamben, Amed, Tirta Gangga, Taman Ujung, Pemuteran, Jembrana, Negara, Gilimanuk, Kintamani за дополнительную плату. Стоимость уточняйте при бронировании.
  • Есть возможность организовать экскурсию с русскоговорящим гидом за дополнительную плату от $40 для соло путешественников или от $20 c 1 человека для двоих. Подробности можно обговорить с менеджером до бронирования тура.
Yuliya
Yuliya
Команда гидов на Бали
Наша команда гидов знает все потаённые уголки Бали. Мы любим рассказывать об острове, показывать его самые интересные места и дарить путешественникам положительные эмоции и впечатления. С радостью проведём для вас действительно незабываемые экскурсии!

Отзывы об экскурсии

Anastasiya 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Организатор тура на само деле не организатор, а всего лишь посредник между вами и балийским представителем. Всплыло это, когда трипстер назначил одно время старта, а «организатор» прислал другое (и то, после того, как я сама написала им для подтверждения, боюсь представить, что было бы, если бы я не уточнила). Заметив расхождение во времени, попросила уточнить время, на что, по сути, получила «вот номер телефона водителя, разбирайтесь сами». Скорее всего, есть смысл поискать в местных турагентствах, будет дешевле гораздо без этого посредника. По туру: гида, по сути, нет, с вами в машине только водитель. Наш водитель не очень хорошо говорил на английском. На лодке с вами только капитан, на водопадах местный гид, в храме вы предоставлены сами себе. Капитан лодки указывал, где появляются дельфины, был очень обходительным и приятным. Гид на водопадах - лучше всяких слов, отлично говорил на Английском, много объяснял и показывал, если предлагает зайти за водопад или посидеть в пещере за водопадом - соглашайтесь, это классно!)) Его имя - Cawis, если будете все-таки бронировать этот тур, просите именно его. Есть нюанс с едой: нас забирали из отеля на Нуса Дуа в 2:30 утра, впервые поесть мы смогли только уже в ресторане при храме в 15:00. Мы брали с собой перекус, но те же водопады были достаточно интенсивными по физической активности, к этому времени мы были уже крайне голодные. Имейте в виду. Без водопадов я бы поставила две звезды, но за них еще одну накинула, они и их гид заслуживают в принципе всего самого лучшего.