«Веселая семейка»: квест-экскурсия с поиском клада

Обойти все места обитания хомлинов в Калининграде и найти настоящие сокровища
Вы путешествуете с детьми и размышляете, чем их увлечь? На исторических экскурсиях они то и дело спрашивают: «А когда уже все?». Я устрою для вас квест-прогулку, чтобы малыши не скучали, а вы увидели всё самое интересное. Вы побываете в главных местах Калининграда и отыщете всю семью хомлинов, местных талисманов. Их имена помогут вам разгадать шифр — и найти клад!
5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мы с вами отправимся искать всех хомлинов — сказочных существ, которые живут у нас в городе. Они будут загадывать загадки, из ответов нам нужно будет составить секретное слово — это ключ к тайнику, в котором хранится клад! Но это уже в конце. А что же будет на самой экскурсии?

  • На набережной Петра Великого вы узнаете, что общего между хомлинами и морем.
  • Далее на автомобиле мы поедем в Рыбную деревню, где вы услышите историю появления хомлинов в городе.
  • По Медовом мосту пешком перейдём на остров Канта и выясним, куда исчез целый средневековый город, когда-то расположенный здесь.
  • Возле Музея янтаря я поделюсь секретом: как же так вышло, что именно в Калининградской области сосредоточено 90% мирового запаса этого камня?
  • От башни Врангеля направимся ко входу в Калининградский зоопарк, за историями его обитателей.
  • В историческом районе Амалиенау вам предстоит найти самого маленького хомлина, вспомнить всех его родственников и собрать кодовое слово из их имён. Если всё получится, клад ваш!
  • Познакомившись со всей семейкой, заедем к ним домой, в мастерскую хомлинов, где у вас будет возможность купить все фигурки по цене от производителя.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате, трансфер в пределах города по программе входит в стоимость. За рулём буду я, взять могу максимум 4 пассажира.
  • Экскурсия рассчитана на всю семью, лучше всего подойдёт для детей от 3 до 14 лет
  • Детского автокресла в автомобиле нет. По договоренности могу арендовать его под рост и вес вашего малыша. Стоимость проката примерно 250-300 руб., оплачивается отдельно.
Olga
Olga
Гид в Калининграде
Всем привет! Меня зовут Ольга, и я с радостью познакомлю вас с родным Калининградом. Почему гости города выбирают меня? Не буду скромничать: у меня большой опыт в туризме, я с радостью отвечаю на любые вопросы, не смотрю на часы и при этом мы никуда не опаздываем. Со мной интересно не только взрослым, но и подросткам — все мои экскурсии проходят легко и позитивно. Уверена, нам с вами по пути!

Отзывы об экскурсии

Ольга 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Какой чудесный организатор Ольга!! Очень общительная, вежливая. С удовольствием рассказывает о своём городе. Её экскурсия и ребёнку 10-ти лет понравилась, и взрослому. Такие загадки весёлые. Всех хомлинов мы нашли, погладили их блестящие макушки. Ольга рассказала историю их появления, все имена нам поведала. Все пасхалки мы обнаружили))) Прекрасный день начался с прекрасной экскурсии. И непогода не была помехой! ольга, спасибо! 5 звёзд и ещё одну сверху!!!

Наталья 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень хорошо продуманный квест. Были на нём 22.03.2024 с бабушкой 72 года, ребёнком 8 лет и ребёнком 11 лет. Все были увлечены и погружены. При этом Ольга задавала вопросы и взрослым "на подумать" и загадки детям. Да, с погодой не очень повезло, но мы дождя не заметили. Наш квест закончился в уютном кафе за дружеским чаепитием и какаопитием. Безумно рада, что знакомство с Калининградом мв начали вместе с Ольгой.

Полина 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Ольга-превосходный экскурсовод! Семейный формат экскурсии отлично продуман, и дети, и мы были вовлечены, узнали много нового о городе! Успели посмотреть основные достопримечательности города за три часа благодаря тому что передвигались на авто, которое у Ольги тоже в идеальном состоянии) рекомендую от души!

Ирина 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Ольга, оказалась душевным экскурсоводом, без заморочек и пафоса. Разговор строился очень просто и иногда приправлялся юмором. Была внимательна и к взрослым и к подростку. Собственно экскурсия-квест "хомлины Кёнигсберга" была построена на подростковом энтузиазме, внимательность и задоре. Ольга с лёгкостью отвечала на отстроненные вопросы по Кёнигсбергу и так же легко возвращалась в русло программы квеста. Программа проходила не принужденно, порой с вопросами на внимательность из школьной программы, интерес был у всех, как слушать, так и отвечать. Важным фактором конечно послужило то, то экскурсия была индивидуальной и на предоставленной Ольгой авто, мы попадали чётко куда хотели в отведённое время. Единственное что мы немного опоздали, но это уже вопрос к "уральским авиапельменям"-рейс задержали на 2 часа. Тут не мало важно гид не отменила квест, а пыталась наверстать время забрав нас из аэропорта и начав экскурсию там же, и потратив свое личное время на нас, но увы следующей группе по поиску "хомлинов" на 10-15 минут пришлось сместится по договоренному времени, НЕ вина гида, опять же как кто настроен и восприимчив. Погода тоже не подкачала, в начале марта +7 и солнечно! Спасибо Ольге за интересно проведённое время!!

Олеся 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Олечка, спасибо Вам большое, за сказачную экскурсию, время пролетело как миг, но за этот миг мы получили море сказочных впечатлений. Советуем всем и всех возрастов, окунитесь в сказку!

Юлия 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Пишу что называется 'по горячим следам')Потрясающая экскурсия,потрясающая идея,потрясающая Ольга и организация! Ольга,спасибо огромное от нас с Егором!У Вас очень важная миссия- влюбить детей в город, заинтересовать..А ведь дети это самая сложная и искренняя публика!Сказочные хомлины,город с потрясающий истортей, которую Вы не только рассказали,а показали нам очень интересно,увлекательно настолько, что было жалко что время так быстро пролетело!Не буду открывать все Ваши задумки и конечно кульминацию),а только обращусь к Вашим будущим туристам:" Если Вы любите своих детей и хотите самые яркие эмоции и память о городе на всю жизнь-то обязательно посетите эту экскурсию -квест!"Мы очень благодарны Вам,Оля, обязательно вернёмся к Вам на другие экскурсии и конечно будем рекомендовать всем нашим друзьям и близким!СПА СИ БО!!!!!❤️

Наталья 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия и чудесная энергичная, позитивная Ольга. Для тех кому надоели экскурсии формата "Тут родился, тут женился, тут умер...." Легко, без лишней информации. Для детей супер и взрослым интересно. На авто, комфортно в любую погоду.

Жанна 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Это была самая лучшая и интересная экскурсия. Ольга смогла заинтересовать своим рассказом двоих детей (6 лет), при этом взрослые узнали много нового и интересного. Часть экскурсии была на автомобиле, Ольга позаботилась о нас и нашла дополнительно еще один бустер. Дети были такие заинтересованные, и весь оставшийся отпуск вспоминали рассказы про хомлинов. Спасибо большое! Обязательно буду рекомендовать всем!

Татьяна 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия понравилась! Экскурсовод действительно знает огромное количество информации и интересных фактов! Были с ребенком 6 лет и он тоже не скучал: отгадывал загадки и искал хомлинов. Очень советую эту экскурсию семьям с детьми, если хотите обзорную и интересную прогулку по городу с посещением основных туристических мест. Для первого знакомства с городом то, что нужно!

Екатерина 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Прекрасно провели время. Экскурсия подходит для любого возраста) Ольга, спасибо!