Гор много не бывает: Грузия, Кабардино-Балкария, Ингушетия и Северная Осетия
★ 5 (2 отзыва)Отправляемся в увлекательное и насыщенное локациями и впечатлениями путешествие 4 в 1! Вы увидите главные достопримечательности Грузии — от древней и современной столиц до Алазанской долины и приграничных с Россией районов — и попробуете кахетинские вина прямо на заводе в Цинандали. Затем прокатитесь по живописным ущельям Северной Осетии: осмотрите древний некрополь, называемый Городом мёртвых, и самую высокогорную православную обитель страны, устроите пикник прямо на склонах Кавказа. Не обойдём вниманием ущелья, перевалы и башни Горной Ингушетии. В финале тура погостите в Кабардино-Балкарии — попробуете минеральную воду, бьющую из-под земли в Долине нарзанов, пофотографируетесь на фоне головокружительных видов Поляны Азау. И главное — подниметесь к высшей точке Европы, величественному седовласому Эльбрусу.
Организационные детали
Для въезда в пограничную зону Джейрахского ущелья обязательно наличие паспорта РФ, иностранным гражданам требуется оформление пропуска.
Если вы планируете поездку одна/один, необходимо бронировать 1-местное размещение. Подселения нет.
Отзывы путешественников (2 отзыва)
Антон
Тур по республикам визуально вышел очень красивым — со всеми этими горами, ущельями и реками. Вся поездка в целом сложилась очень хорошо. Особенно хочется отметить гида Давида, его рассказы о Кавказе были настолько живыми и увлекательными, а знаний хватало на любые вопросы. Спасибо агентству за внимательное отношение к делу и интересную программу. Желаю им дальнейших успехов и всего самого хорошего!
Вероника
Путешествие получилось просто сказочным! Везде было здорово, гиды отличные, а горы — просто невероятные! Ощущение будто попадаешь в живую историю, погружаешься в традиции и культуру, и от этого испытываешь настоящее удовольствие — как будто сама древность оживает вокруг. Как будто сел в машину времени и перенёсся в далекие эпохи — всё так бережно сохранилось, и виды гор, рек и природы завораживают, словно специально для этого. Отдельно хочется выделить теплый приём местных — люди очень гостеприимные, а еда просто обалденная. Гиды рассказывали так живо, что прямо ощущаешь дух этого края, и от этого появляется заряд вдохновения, хочется остаться там подольше и продолжать исследовать это удивительное место! Спасибо огромное!
Галерея экскурсии
Гор много не бывает: Грузия, Кабардино-Балкария, Ингушетия и Северная Осетия